<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Совсем другая история...2


Совсем другая история...2

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Джекс говорила и говорила. И как она права. Его близкие друзья любят веселого эльфа лишь потому, что он человек. Вот такой каламбур. Мутант и человек. Во всем права Джекс, но, страхи  быстро не искореняются. И она должна лучше Курта об этом знать.

— Малышка, я сделаю все, что в моих силах, — как приятны ее объятия, — Я не подведу. И понравлюсь твоему папе.

Молчание затянулось. О чем размышляла Джекс? Как бы разрулить ситуацию, не приведя к жертвам? Как быть? Ведь это не игра,это не тренировка.

— Зло пораждает зло, — вдруг сказал Курт, — Но, как отомстить за Гамбита? И, что есть справедливость? Цербер перешел границы дозволенного, — он замолчал, — Я не уверен, что решиться все мирно. И кто возьмет на себя грех?

Какую тяжелую тему они подняли. Уж лучше обсуждать отца. Он улыбнулся.

— Предлагаю проникнуть в комнату к Логану. Как ты насчет экстремального секса? — он шепнул ей на ушко, целуя.

***

Оливию, словно ударили по щеке. Она широко распахнула глаза, глотая воздух. Ее что, вытащили из воды? Она пыталась понять, где находится.

— Уоррен? — она была удивлена, вспоминая, чточто произошло. И только сейчас поняла, что она голая. Девушка смущаясь, пыталась натянуть на себянее одеяло. Хотя, это был ее Уоррен, — Я упала, я увидела..

Она замолчала, трогая свое лицо. Это сумасшествие. Кто-то хочет, что бы она сошла с ума? Оливия сомневалась, делиться ли увиденным? Это немного ужасно.

0

392

- Я в тебе ни разу не сомневалась,- отозвалась Джекс улыбаясь. Девушка чуть вздрогнула когда Курт первый заговорил о ее мыслях. Только в отличии от Курта Джекс не думала о грехе, она знала что любой с Ночных стражей готов отплатить за те шрамы которые он оставил на телах. У дяди Джекс был шрам на лице от него, как напоминание, но что способна неконтролируемая сила. Она чуть покачала головой:
- Зло пораждает Зло,- тихо повторила девушка,- Пятьдесят процентов Ночных стражей возьмут на себя этот грех, за искалеченные тела. У моего дяди большой шрам на лице от него, а у отца на сердце из-за моих шрамов. У нас тогда не было целителя как Джошуа, и поэтому нам остались, как любит говорить тетя: Личные метки Ночных стражей,- Джекс невесело усмехнулась, и правда они словно были помеченны, одним сдуревшим мутантом, который не смог совладать с собой. Джекс хотела верить, что где-то там глубоко Аарон все еще есть, что профессору удасться ему помочь. Но и в то же время девушка реально оценивала происходящее.
- Это слишком экстремально,- Джекс звонко рассмеялась,- Он же учует нас моментально и десятью кругами мы не отделаемся. -она посмотрела в глаза Курта,- Он нас в подвале повешает за ноги, и будем мы там висеть пока е состаримся,- она скорчила смешную рожицу, представляя ярость Логана,- А на капоте машины, или в машине считается экстремальным?- поинтересовалась Джекс, хитро смотря на Ночного змея.

***

Уоррен обеспокоенно посмотрел на Оливию, какая-то она напуганная.
- Малышка,- он сел на край кровати укутывая девушку в плед и прижимая к себе,- Тебе плохо стало? Голова закружилась? Что произошло?-  мужчина был очень обеспокоен. Раньше Оливия не падала в обмороки, а сейчас это пугало. Да и вообще вся эта ситуация, то она прибегает и говорит, что рука состоит из костей. То боится чего-то. А теперь и Уоорен стал переживать за свою девочку, она ведь такая хрупка и беззащиная.

****
Скотт пилотировал самолет, когда они попали в грозовой фронт. Он пытался ровно держать Черного дрозда, но получалось плохо и пришлось снижаться что бы не попасть под молнии. Скотт включил режим невидимости нужно найти брешь в облаках и постаратьсся попасть выше них, что бы быстрее добраться минуя грозу, но они все равно не успеют во время.
- Профессор, из-за грозы, мы не успеем во время,- крикнул через плечо Скотт стараясь держать самолет так что бы в него не попало молнией, ой как он сейчас жалел чт о Шторм не полетела с ними.
Профессор снял со стены телефонную трубку набирая кодовый номер, гудки, а потом вечно раздраженный голос Логана:
- Логан, мы попали в грозу, опаздываем,- начал профессор, пытаясь ровно держать телефон, самолет подтряхивало от порывов ветра,- ожалуйстаотложи собрание, мы скоро будем. И еще свяжись с Кристофером, он нужен нам,- профессор смотрел в иллюминатор, ожилая встречи с лидером Ночных стражей, им многое надо было обсудить, и не только Цербера, а еще и фиансирование базы. Профессор договорился с Тони Старком и Ридом Ричардсом, о переоснащении базы Ночных стражей.

0

393

Она в нем не сомневалась. А он в себе? И вновь гоняет мысли по кругу. Ну что за самогонения? Надо прекращать. Сейчас не до этого, в данный момент необходимо решить вопрос с Цербером. А потом уж и с собой и с Крисом. А там новые проблемы нагрянут. Жизнь у них такая, без просвета.
Он вздохнул, тяжело и натяжно, внутри закололо. Месть. Впрочем, Курт убил бы, в определенных обстоятельствах. Но, думать об этом он не хотел. Он не знал, что пережили мутанты базы Ночных стражей, мог только предположить. И скорее всего, никто не хотел брать на себя грех, и получилось, что пострадали многие, а изувер смог сбежать.

— Милая, мы постараемся выйти сухими из воды, — он коснулся ее лица, — Точнее, ты.

Точно, он готов убить за нее, защищая. Вот такая сильная любовь и привязанность к этой девушке.

— С тобой, хоть где угодно, — он обнял ее, — Мы обязательно попробуем с тобой. После всего этого замута.

**

Оливия дернулась к зеркалу, все то же, бледная кожа, черные волосы. И главное, целая кожа. Ни намека на кость. Ее передернуло от воспоминаний. Нет, говорить нельзя.

— Споткнулась, — соврала она, — Со мной все нормально. Правда.

Ей срочно нужен Профессор, она готова поделиться с ним воспоминаниями. Нужно понять, сошла ли она с ума. А пугать Уоррена она больше не хотела. И, захочет ли он быть потом с ней? Она была ужасна.

***

Логан писал в блокноте свои предположения, выстраивая логическую цепочку. И все сводилось к Грейдону Криду. Он вполне мог привлечь Цербера. И как его не вывернуло наизнанку? Его прервала противная трель. Его сейчас раздражало абсолютно все.

— Да, — не сбавляя тона ответил Логан. Это был Чарльз, — Понял. Уже.

И повесив трубку, он кликнул передатчиком.

— Отдыхаем, детишки. Собрание переносится по прибытию Чака. На этом все.

0

394

Джекс вздрогнула от слов Курта, она полноправный Икс-мен, если будет нужно Джекс будет действовать. Пусть она совершит самое страшное преступление, зато Цербер больше никого никогда не тронет.  Джекс мотнула головой отгоняя ненужные мысли:
- У моей машины большой капот, - отозвались девушка, она аккуратно освободилась из объятий Курта, начиная складывать тарелки в посудомойку.  И не переставая думать о произошедшем. Нужно было сходить в лазарет и навестить Гамбита, бедный Джошуа все силы отдает на исцеление чужих ран. Передатчик ожил, и Логан сказал о том, что собрание откладывается, Джекс чуть рожала плечами смотря на Курта:
- И чем заняться? Снова не тренировку?!- поинтересовалась девушка, хотя была уверена что тренировка лучшее решение, ибо там думать особо не надо было.

****
Уоррен внимательно посмотрел на Оливию, ему казалось что девушка что-то недоговаривант. Но лезть к ней в душу он не стал, захочет сама расскажет, но с профессором он об этом поговорит. Беспокоит его ее моральное состояние. Передатчик сказал о переносе собрания, точно Гамбиту же. Уоррен ускорил себя за забывчивость,  но как тут не забыть обо всем, когда его любимая лежит на полу в подсознательном состоянии:
- Милая все хорошо, я рядом, - мужчин а поднялся подходя к девушке и обнимая Ее, руками скользя по плоскому животику девушки,- И у меня плохие новости, на Гамбита напали, он утром вроде как появился. Всего точно не знаю, но какой-то звероподобный мутант по прозвищу Цербер. В общем все печально, но Гамбиту повезло, он жив,- поспешил добавить Уоррен

0

395

Повисло неловкое молчание, было безумно неудобно, понимая, о чем могла думать Джекс. Ей не занимать справедливости, но, и в ярости она не обделена. Она точно сможет убить. И глазом не моргнет. Его передурнуло от этих мыслей и стряхивая их с себя, он попытался улыбнуться.

— Капот? — он представил себе сие действо и уже неосознанно растянулся в улыбке. Джекс опять его задорила? Или сама хотела того же? — Все у нас будет.

Он помогал убирать ей со стола, обдумывая все сказанное и произошедшее. У Джекс же есть опыт общения с Цербером. Она сможет просчитать его ходы и избежать возможных ошибок. Но остальные, даже не думали думать о таком мутанте. А ведь, он не самый слабый. И его безумие придает ему сил.

— Пойдем, — тренироваться, конечно, не хотелось. Но было негласное правило — не знаешь чем заняться, иди тренируйся. А сейчас молодые люди не знали, чем себя занять. Точнее, тем, чем знали и о чем говорили, этим было не то что нельзя заниматься, просто не время. Не то время, не та обстановка и не то настроение. Курт уверен, что в особняке словно костлявая гуляет, и каждый ученик это чувствовал. Гамбит боролся со смертью. Даже смеяться особо не хотелось.

**

Оливия крепче прижималась к Ангелу. Ведь лн Ангел, а Оливия кто? Она не знала, что происходило. Может, Синиситер ее доводит? А может, Джекс права, и это обратная ее сила? Тогда, что дальше? Она не знала ответа. Но ее, почему-то, волновало только то, как отреагирует Уоррен. Если он вновь уйдет, она не переживет.

— Уоррен, — он встрепенулась от касаний, — Ты всегда будешь рядом?

Что она хотела этим сказать? Она, почему-то, считала, что это не все не просто плод ее воображения. А что, если она такой останется навсегда?

— Если я потеряю свою красоту, ты останешься со мной? — Оливия, ну что за глупые вопросы? Хотелось разрыдаться прям здесь, но не было возможности, Оливия просто чувствовала себя пустой. А задавая такие вопросы, она чувствовала себя просто дурой. Она хотела было извиниться, но ее прервал недовольный голос Логана. Он вновь вещал о собрании.

— Что случилось с Рэми? — ее сердце куда-то рухнуло вниз, — Цербер?

Оливия прекрасно знала, кто он. Из рассказов Джекс, конечно. И подруга говорила, что он сбежал с материка, а отец не смог выследить. Значит, сейчас Аарон орудует здесь.

— Моя помощь Хэнку не нужна? - он разом забыла о своих проблемах. Оливия часто ассистировала Зверю. А потом, ее силы были незаменимы для облегчения страданий пострадавшему. Да и вообще, из Оливии вышел бы хороший практикующий хирург.

— Хотя, времени прошло достаточно. Полагаю, без меня справились, — она уже не стеснялась своей наготы перед Уорреном. Она стала одеваться, — Пойдем, навестим его?

0

396

Джекс застула на секунду в дверях смотря на Курта:
- Давай сначала в лазарет к гамбиту,- еще один еловек из irks который не смирился с уходом Джекс, и помогал Курту в поисках. Кстати, а почему имнно Гамбит? Между собой они давно все решили, но продолжали хорошо общаться подтрунивая друг над другом. Он бл очень похож на старших братьев девушки, словно общаясь с гамбитом Джекс оказывалась дома. Они быстро дошли до лазарета просачиваясь во внутрь, Хэнк сидел склонившись над той самой присловутой папкой, Джекс аккуратно положила руку ему на плечо:
- Привет, как Гамбит?- спросила Джекс переваливаясь через плечо Зверя, такой большой и такой добрый. Она заглянула в папку которую изучал Хэнк, ничего не понимая из формул. Хэну снял очки и помассивровал глаза поворачиваясь к молодым людям:
- Жить будет,- устало отозвался зверь, они пол утра боролись за его жизнь. Джошуа теперь отсыпается на кровати в лазарете, потому что потратил все силы, но так до конца и не вылечил Гамбита,- Боюсь шрамы у него останутся на всю жизнь, в довесок к тем, что оставил Саблезуб,- печально отозвался Зверь
- Можно к нему?- спросила Джекс, и вопросительно посмотрела на Курта, она улыбнулась парню и недождавшись ответа зверя потянула Курта за собой. В палате было тихо, только приборы и датчики издавали разные звуки. Джекс тихо вошла, на лице девушки отразилась боль, все тело гамбита было в бинтах. Она всматривалась в бледное лицо Рэми, нет налобной повязки которую он постоянно носил, волосы рассыпались по подушкам каштановой волной. Сколько ужаса они пережили этим утром. Джекс подошла ближе к квровати и сжала руку Рэми:
- Держись, мы найдем его,- она улыбнулась отпуская руку Гамбита и повернулась к Курту,- Ну а теперь тренировка.- Стараниями Зверя он пойдет на поправку, а шрамы, они лишь напоминают нам как порой бывает опасно.

****

Уоррен покрепче прижал к себе Оливию, она дрожала словно от испуга. Что же все таки произошло? К чему все ти вопросы? Нет он не считал их дурацкими, но ведь любят то не за красоту, любят потому что просто любят.
- Ты чего?- он поднял ее за подбородок нежно целуя,- Конечно я всегда буду рядом, глупенькая. И что за вопрос про красоту? Она ведь не вечная, а твоя душа, она прекрасна всегда, я влюблен в тебя всю, а не только в твою касоту,- он нежно поцеловал девушку, пытаясь вложить в поцелуй всю свою любовь и нежность. Она такая растеряная и поникшая, хотелось дежать ее вот так вот вечно, что бы она всегда нуждалась в его защите.
- Я если честно сам не понял, Росомаха слишком размыто обрисовал ситуацию,- он задумался вспоминая о том что говорил Логан,- Сказал, что этот Цербер вроде как из Ночных стражей, и он еще там взбесился. И что у Джекс есть шрамы, в подарок от него. Ты не видела случайно?- поинтерсовался Уоррен пытаясь сложить картинки в единое целое,- Он вроде у них пол базы передрал тогда,- Мужчина пожал плечами прикасаясь губами ко лбу Оливии. Она отошла от мужчины начиная одеваться, о это потрясающее кружевное белье, которе идеально сидело на таком желанном теле. мужчина мысленно отвесил себе подзатыльник, за такие мысли, но девушка была так желанна:
- Насколько я понял, там они справились сами,- отозвался Уоррен разглядывая фотографии в рамочках на столе,- Я и сам хотел  кнему зайти, но перед этим, намеревался разбудить тебя сладким поцелуем,- он притянул девушку к себе нежно припадая к ее пухлым губкам.

0

397

Курт лишь кивнул. Конечно, надо было навестить Гамбита, хоть и было трусливо, в плане вида француза. Но, будем надеятся, что того месива больше нет. Ведь Элексир достаточно времени уже работает над Рэми.
Джекс волновалась за соратника. Но волновалась по дружески, по семейному. Курт был в курсе того, что между этими двумя назревали отношения, но Гамбит вовремя устранился. Курт подозревал, что Рэми даже намекал действовать. Этот чертов эмпат все знал, но Курт опоздал. Алекс его опередил.
А сейчас? А что сейчас. Рэми такой, он для всех, он со всеми. К Рэми он не ревновал свою любимую. Потому что натура француза такая. Сегодня он заигрывает с Джекс, шлепая ее по попе, а завтра нежно обнимает Оливию, а после завтра целует трепетно Ороро. Все привыкли к Гамбиту.
Молодые люди проследовали в палату к Рэми. Хэнк, вроде, успокаивал, но тревога читалась в его глазах. Может, он тревожился из-за предстоящей схватки? Спросить не удалось, т.к. Джекс потянула Курта за руку.
Гамбит был спокоен и безмятежен. Сколько ему удалось пережить?

— Обязательно найдем, — подтвердил Курт, подходч ближе, — Держись только.

Он взял Джекс за руку, уводя из палаты. Хэнк был погружен в свои записи иследований.

**

Уоррен целовал ее, нежно, трепетно и бережно. Она охотно отвечала на его поцелуи, до тех пор, пока не поняла, что она в одном лишь белье, а поцелуи Уоррена становились требовательнее. Она оторвалась от него, обдумывая все, что он сказал. Действительно, дело не в красоте внешности. Иногда, просто, внешность нестандартная. Кому-кому, а Ангел знает об жтом непонаслышке. Курт и Джекс живут вместе и любят друг друга. И отлично все, но, все таки,то что происходит с Оливией немного выходит за рамки разумного. Даже в этой школе.

— Ты прям как Дьявол, интересует моя душа, — она ловко вывернулась из его объятий, и ныряя в шкаф. Девушка натянула на себя светло-голубые джинсы и неизменную майку. Заделывая волосы в хвост, она посмотрела на Уоррена. Он делает ее счастливой, наверное, он имеет право щнать, что с ней происходит? Девушка была не уверена в себе. И ей хотелось обсудить. Но Профессора нет, а когда он поибудет, будут решаться другие вопросы. Остается Джекс. Ей она может выложить всю правду. Кстати, о Джекс.

— Да, было дело, — Оливия рылась в шкафу, — Аарон, так его звали в миру. Джекс рассказывала, что он до последнего боролся со своим желанием кого-нибудь прикончить. На славу, этого не произошло, но из сторя он вывел не одного. Сложно все. Шрамы видела, она их не прячет.

Кто-кто, а Джекс не озабочена своей внешностью, она такая, какая есть. И плевать, что там у нее. Определенно, надо поговорить с Джекс.
Оливия вытащила уютный кардиган темно-синего цвета. Он был мешковатый. Но Оливии хотелось спрятаться. Она завернулась в него.

— Пойдем тогда. Мне еще к Джекс нужно, — она подошла ближе и поцеловала его, —'Спасибо, что рядом. Я всегда буду любить тебя.

0

398

Уоррен усмехнулся словам Оливии, ему показалось или она немного повеселела:
- Ну я и не рассматривал Джекс, я от тебя взгляда не мог отвести,- отозвался мужчина беря Оливию за руку и идя в лазарет. такие маленькие ручки и всегда такие холодные. Они вошли во внутрь, натыкаясь на Курта и Джекс, какие-то они оба странные. Хотя вся школа сегодня странная. Или Уоррен просто все проспал, точнее он и так все проспал.
- Доброе утро, если его можно так назвать,- улыбнулся Ангел рассматривая друзей, он отпустил Оливии и подошел к Хэнку, спрашивая можно ли к Гамбиту. Зверь кивнул не отрываясь от записей и покачал головой, поломничество к Рэми не прекратится сегодня. Уоррен проскользнул в палату, смотря в лицо друга, уж не впервой на Гамбита нападали подобным образом. Во время резни в тоннелях на него напал Саблезубый, отчего на идеально-тренированном теле Гамбита уже красовалось несколько шрамов. Но сейчас он выглядел спокойным, но очень бледным и болезненным. Уоррен вышел из палаты возвращаясь к друзьям:
- Мне кто-нибудь расскажет что произошло?- спросил Уоррен переводя взгляд с джекс на Курта.
- Да мы и сами не поняли если честно, - отозвалась девушка садясь на кушетку,- Только легли спать, а тут общая волна третьего отряда сработала. Ну и вот мы выскочили во двор, а там Гамбит и места живого на нем нет, кровища кругом, я вся в крови,- Джекс поежилась словно от холода,- Курт поспешил за Джошуа, а мы с Логаном сюда. Вот собственно и все, остальное только предположения,- Джекс замолчала, пожимая плечами.
- Профессор приедет и будем решать,- покачал головой Уоррен оглядываясь на дверь палаты Гамбита. Хотелось очень наказать тех, кто сделал это с другом. Они просто так этого не оставят. Уоррен скрестил на груди руки, на его шее пульсировала жилка, он был зол.

0

399

Оливия наткнулась при входе на Джекс. Ну да, можно было не сомневаться, что она здесь. Гамбит много для нее значит. Пока молодые люди обсуждали произошедшее, Оливия смотрела на свое отражение. Значит, все произошло утром. Много крови. Ее передернуло, ну хватит анатомии на сегодня.
Уоррен прошел к Рэми.

— Джекс, — она обратилась к подруге, — Я бы хотела поделиться с тобой кое-чем.

Она умоляюще посмотрела на Курта. Естественно, парень понял, что чем-то Оливия хочет поделиться только с Джекс. Курт помялся немного, придумывая отговорку. В итоге, его осенило.

— Я пойду к Логану, — он подмигнул Джекс, указывая на свой кулон, — Будем на связи.

Курт вышел, оставляя подруг наедине.

— Что за кулончик? — Оливия проявила любопытство, подсаживаясь к Джекс. Начинать делиться было тяжело, а потом, за стеной Уоррен, а рядом Хэнк. Впрочем, ученый их не видел и не слышал. Он искал антидот токсину, что принес Дэдпул.

— Может, уйдем отсюда? — шепнула Оливия, косясь на дверь палаты.

Курт быстро преодолел расстояние до командного пункта. Ему было не интересно, о чем будут шептаться девушки. Это было их личное. А личное Джекс он уважал. Интересно, а Джекс и Оливия обсуждают своих парней? Курт усмехнулся. Вероятно. Надо же похвастаться.

— Логан, приветствую, — Курт аккуратно закрыл за собой дверь.
— Здорово, — тихо ответил Росомаха, — Ты рано. Проф еще не прибыл.
— Да я просто. Могу ознакомиться с записями?
— Конечно, — Логан осмотрел парня изподлобья. Сам недавно посетитель владений Хэнка, а сейчас рвется в бой, — Ты как? У тебя должен быть постельный режим.

Естественно, Логан переживал за своего лучшего бойца. К тому же, застрять в стене тяжело, в перую очередь, морально. А Курт выглядит бодряком. Уверен, Джекс постаралась.

— Я выспался, спасибо, что не дергал, — Курт пересматривал записи камер. Джекс была права, Рэми подбросили, — Но я в порядке и готов к действиям.
— Осади, рано, — Логан подошел к нему, вновь рассматривая до боли знакомую картинку, — Мы пока не действуем. Ждем Профа и Криса.

Логан улыбнулся, завидя, как Курт дернулся.

— Опасаешься чего-то?— он открыто смеялся глазами, — Кристофера, должно быть?

Курт промолчал. Ну все прям в курсе.

— Расслабься, папа знает, — Логан сел обратно в свое кресло, обращаясь к своим записям. Может, у Магнето просить помощи? Это их общая беда.

Ночной змей сел напротив. Папа знает, ну что за люди?! Джекс и Логан.

— Я спокоен, — без тени сомнения ответил Курт.
— Ой ли? — не отрываясь от бумаг съехидничал Логан.
— Прекрати, — Курт немного злился, — Я со всем справлюсь.
— Я не сомневаюсь. И советую — расслабься, Крис отличный мужик. Прям как я.
— Ты меня обнадежил.

Логан улыбнулся. Ох уж эти детишки. Но, не подколоть Курта он не мог. Ладно, прочь мысли. Надо сосредоточиться на проблеме.

0

400

Джекс внимательно посмотрела на Оливию, подруга чем-то обеспокоена? Или показалось, Джекс осмотрела Оливию с ног до головы. Нет не показалось, подруга сминала край кардигана и бледная какая-то, при всей ее бледности. Джекс коротко кивнула:
- Пойдем в зал,- позвола она Оливию, указывая кивком на двери. Уоррен материализовался рядом, с папкой в руках:
- Девочки, не скучайте, я к Логану,- торопливо произнес мужчина и поцеловав Оливию в макушку исчез в дверях. Джекс посмотрела ему вслед ухмыльнувшись. Неугомонный зануда.
Девушки шли по коридору, когда Джекс вспомнила вопрос Оливии, она прикоснулась рукой к кулону:
- Кулон, эээммм...- Джекс замялась пытаясь подобрать слова,- В общем на наш месяц вместе, я попросила сделать Кузнеца кулончики, в виде деталек от пазла. Там еще передатчики встроены, наша личная волна,- описала Джекс заходя в раздевалку, она подошла к своему шкафчику набирая код, девушка переоделась в спортивное,- Чего стоишь переодевайся, у нас тренировко,- весело сказала Джекс, пытаясь разрядить обстановку. В зале было тихо, даже слишком. сегодня во всей школе словно мертвая тишина, но никто ведь не умер. Гамбит жив, хоть и не совсем пока что здоров. Джекс плюхнулась на маты, садясь по-турецки:
- Я готова слушать, что тебя так встревожило?- Джекс вопросительно посмотрела на Оливию, подруга явно нервничала и это было неспроста. И Джекс подозревала, что сила Оливии становится все обширнее и эт о пугает подругу. Секрет сил Альфа уровня в полном контроле своего потенциала, но Альфа может быть так же и Омегой. Джекс отогнала мысли, ибо Оливия не подходила не под одну классификацию

0

401

Оливия посмотрела вслед Уоррену. Папку где он взял? Но отмахнувшись от этих мыслей, она проследовала за Джекс. А зал. Итак, Джекс всегда, либо на кухне, либо в зале. Она хихикнула и поравнялась с подругой.

— Это мило, — она рассматривала кулон, — Вы части одного целого.

Мило и со смыслом. Надо же, какая Джекс внимательная. А Оливия даже не помнит день, от которого считать отношения с Уорреном. Сколько раз они пытались что-то начать? Она сложила губы в трубочку. Тренировка. Хорошо. Оливия быстро переоделась и проследовала за Джекс. Подруга готова ее слушать.
А с чего начать?
Оливия легко села на поперечный шпагат, а корпусом легла на мат, подпирая голову руками.

— Вчера на тренировке кое-что произошло, — начала она, — Я говорила, что рука, — она для верности ее показала, — Была мягко говоря странной. Ну ты помнишь.

Она замялась. И как объяснить?

— Я сегодня проснулась от приказа Логана и пошла в душ, — она поэтапно воспроизводила ситуацию, — А потом вышла. Голая. А в зеркале отразилась не совсем я. То есть, я. Но..

Она поднялась, ухаживаясь по удобнее и усмехнулась.

—'Я знаю, это звучит по меньшей мере странно, но у меня отсутствовала половина тела, — она нервно теребила волосы, — Лицо наполовину лицо, а наполовину череп. И все остальное. Прям пособие по анатомии. Я знаю, это противно. Но я не знаю, с кем мне поделиться, кроме тебя.

0

402

Джекс внимательно слушала Оливию чуть склонив голову на бок. Странное что-то творилось с подругой, может Стрейндж прав и есть какая-то магия в Оливии. Но что если это вовсе не магия? А что-то болшее? Но с другой стороны если именно так просыпается ее сила. Джекс мотнула головой отгоняя тревожые мысли, пугать Оливку еще больше не хотелось:
- Я теряюсь в догадках что сказать,- честно ответила Джекс,- Хотелось бы ободрить, сказать что то нормально, что сила просыпается,- она сжала руку подруги,- Но черт... можно ли считать подобное нормой? И где кончается норма и надо начинать паниковать,- Джекс улыбнулась,- Тут совет могу только один дать, нужно все рассказать профессору, уж он точно поможет,- девушка улыбнулась, думая о том, что сегодня поговорит с Логаном, не спроста все это.  - Вторая половина, ну та которая, из костей, хоть красивая была?- он звонко засмеялась пытаясь разрядить обстановку,- Кстати, а она просто из костей прозрачная была? ну типа насквозь, или может внутри какое свечение было, мало ли,- задумчиво поинтересовалась Джекс внимательно рассматривая подругу.

****

Кристофер Джексон быстро шел по коридору, к командному пукту школы. Он только приземлился, связавшись с Кузнецом, что бы тот снял защитное поле со школы. На душе было не спокойно, сейчас мужчина чувствовал себя виноватым, в том что пострадал человек Профессора, Да он и сам отлично знал Гамбита, и вот он на больничной койке, из-за поехавшего Цербера. Крис толкнул дверь командного пункта заходя во внутрь:
- Мой добрый друг,- попреветствовал в обычной манере он Логана и повернулся к Курту,- Курт, доброго дня, если можно его таковым назвать,- Крис протянул Курту свою большую ладонь. Надо сказать, что Курт был не маленький, но Крис был еще выше. Высокий и статный, с правильными чертами лица и такими же как у Джекс глазами. Следом за ним, вошел его родной брат Джейк, не уступающий по росту Крису, только в отличии о брата, на него лице красовался огромный шрам, как напоминание о Цербере. Крис внимательно посмотрел на Курта, вот он избранник его доченьки, синий с хвостом, А он изменился, больше нет того юнца, который появлялся на базе, перед ним опытный Икс-мен, гордый и сильный. Логан как всегда был прав.
- Доброго дня желать банально,- отозвался Джейк пожимая по очереди руки Логану и Курту.

0

403

Оливия следила за реакцией подруги. Джекс умело прятала свои эмоции и сейчас она выглядела беззаботной.
Проявляется сила? Но, вроде, она уже обладает одной?

— Я немного не понимаю, что значит проявляется? Раньше такого не было. Я же научилась контролировать свои дурацкие силы! — Оливию они раздражали, ладно, она была социопатом, потому что не могла находится в обществе, потому что чувствовала на себе все, как подушка для иголок. А теперь она не сможет просто находиться рядом с людьми, потому что вид ее внушает ужас.
— Я сама его с нетерпением жду, но будет ли сегодня время, что бы обсудить мой вопрос? Судя по тому, что произошло с утра, — ее волновало, конечно, что произошло, —Джекс, ты сможешь вновь встретиться с Цербером?

Оливия помнила тот страх в глазах, когда Джекс делилась историей своих шрамов. Она не сомневалась, что Джекс сильна духом и желает наподдать Церберу за все, но подруга живая и со своими чувствами. Как бы страх не сыграл злую шутку с ней. Ведь ей придется встретиться со своим страхом напрямую.

— Красивая ли вторая половина? — девушка задумалась. В этом вся ее подруга, она способна разрядить любую обстановку, — Я не успела понять, я грохнулась в обморок. Как же я хочу, что бы кто-нибудь увидел то же, что вижу я. Может тогда я пойму, что не схожу с ума?

Оливия улыбнулась, Джекс участливо распрашивала ее, стараясь помочь.

—'Я не решилась сказать Уоррену, — она почесала нос, — И, похоже, лучше с ним не ночевать. Иначе, травмирую парня. Заснул с целой Оливией, проснулся с половиной.

Она хихикнула, представляя эту картину.

— Не видела. Просто кости. Глаз в черепе. Ну, и органов я не видела, — девушка пожала плечами, говорить об этом с Джекс было легко, — Не успела ничего разглядеть. Помутилось сознание.

***

Курт тоже для вида взял блокнот. С Логаном разговаривать он не хотел, впрочем и Логан не порывался. Логан был угрюм, гоняя свои мысли. А Курт озабочен предстоящей встречей. Уж лучше с Цербером, чем с отцом. Почему он так переживает и прогоняет всевозможные варианты развития встречт у себя в голове? Было же сказано, папа все знает. Даже Логан знает, что папа все знает. Все все знают, но Курту от этого не легча. Ему казалось, что он попал щенком в стаю питбулей. Логан ведь тоже считался приближенным к Джекс, названный дядька.

— Мой добрый друг! — Логан вскочил с места, Курт тоже.
— Наконец, Крис! — Логан радовался, словно ребенок, — Как хорошо, что вы приехали!

Курт как можно больше силы вложил в рукопожатие. Хоть бы не ударить в грязь лицом.

— Как сказать, — он рассматривал его. Отец Джекс ни капли не изменился с последней их встречи, — Рад встрече.

Он старался быть учтивым. Логан это видел и похлопал его по плечу, как бы намекая, что следует расслабиться.

— Кристофер, Джейк,— начал Логан, — Пока мы ждем Профессора, не желаете перекусить? Или выпить? Или ознакомиться с материалами? — Логан кивнул на мониторы.

Курт рассматривал с интересом Кристофера и Джейка. Некая нервозность сошла, на ее место пришел страх. Вот он облажается и все. Кабздец.

0

404

Джекс поудобнее устроилась на матах, Оливия напугана и это понятно. Но как объяснить:
- То что природа твоей силы не известна, до конца. Возможно она может еще проявить себя, как например вторичная мутация у Гамбита. Тут вот не известно, как и когда может проснутся твоя сила. Именно поэтому я уезжала, мне надо было обрести полный контроль, а лучше всего это делается подальше от людей. Но ты вспомни, профессор же говорил, что в твоем сознании стоит какой-то блок,- Джекс вздохнула, придется видимо рассказать. Она не хотела апеллировать голословными фактами. Но больше не могла терпеть,- Мы встречались с Доктором Стрейнжем, и спрашивали его насчет подобной мутации, он нам не дал конкретного ответа, но сказал одно. Что если профессор не смог снять блок, то его сможешь снять только сама ты,- девушка улыбнулась подруге и взяла ее руки в свои,- Ты умница, таких результатов достигла, теперь ты не беззащитная Оливка, к которой я навязалась в друзья. Ты полноправный Икс-мен и у тебя все получится, верь в себя, а самое главное верь себе и ничего не бойся.
Девушка задумалась о вопросе Оливии, неожиданный он какой-то, а боится ли она?
- Не знаю,- она чуть пожала плечами устремляя взгляд на стену,- Я встречалась с ним не так давно в Тоннелях Морлоков и при первом его виде всплыли страхи детства. Но сейчас, я знаю что не испугаюсь. Я больше не двенадцатилетняя девочка, теперь я смогу дать ему отпор. Знаешь, что-то мне подстказывает, что Логан не оставит его в живых, даже если профессор очень попросит, Это будет дикая охота,- Джекс тяжело вздохнула,- Как бы не прискорбно было все это признавать, но папа тогда на базе проявил милосердие, и теперь мы все помеченны.
тема была не самая радужная, джекс и правда не хотела что бы жизнь пусть и бывшего Ночного стража, так оборвалась. Но иногда нет иного выхода, но возможно есть шанс его спасти? Может Кузнец сможет изобрести браслеты, опять таки Уоррен сумел их просто сломать желанием защитить Оливию. Он был готов пожертвовать собой, отчего схемы сплавились, видимо выброс адреналина способствовал.
- ты была так прекрасна, что не устояла перед собой и как кисейная барышня шмякнулась на пол,- Джекс рассмеялась представляя эту картину. Нет смешного было коенчно мало, но Оливии надо было хоть немного но отвлечься,- Поговори сначала с профессором, хочешь с тобой пойду? И не важно какая ситуация, это наш профессор у него на всех время есть, ты так же важна как и Гамбит.
Джекс поднялась, разминая затекшие ноги:
- Ну что? А теперь тренировка, посмотрим чему тебя научила эта псевдо нянька,- девушка усмехнулась,- Для начала пара кругов, а потом сделаем тебе отличный рельеф,- Джекс улыбнулась своей самой шикарной улыбкой напрягая мышцы пресса и побежала.

*****

Крис отошел от Курта и поровнялся с Логаном, он полодил на стол толстую папку:
- Это все что у меня есть на Цербера,- отозвался мужчина устало опускаясь в кресло, надо было о многом подумать. Но еще больше он хотел поговорить с Куртом, хотел знать кто он избранник Джекс. И счастлива ли его девочка. Крис не делил людей по внешности, тем более живя среди мутантов, но выбор дочки его немного дезорентировал. Он снова перевел взгляд на Курта, если убрать синюю кожу и немного демоническую внешность. Обычный парень, такой какой и нужен его Джекс. Наверное для него она всегда останется, маленькой девочкой, его ангелочком. Только девочка давно уже выросла и сама может принимать решения.
- Логан,- Джейк распрямился около мониторов на которых смотрела записи с камер,- А ты можешь мне показать, где именно выбросили Гамбита? Может сможем что найти?- Он многозначительно посмотрел на Логана, и кивком указал на спину Курта за которой стоял. Этим двоим было оч ем поговорить. Крис надеется, что Курт будет оберегать Джекс так же как и отец.

0

405

Оливия внимательно слушала Джекс, даже смотрела на ее рот, что бы лучше усвоить информацию. Умиляет выражение "природа силы". Природа, замечательное слово, никак не может быть опорочено тем, что творит Оливия. И блок, если, по утверждению Джекс, а она редко когда ошибается, только Оливия сможет его снять, то значит? Что значит? Зачем снимать этот блок? Пускай стоит. Оливии комфортнее знать, что к ней никто и никогда не сможет проникнуть в ее сознание. Больше. Однажды, Синистер сумел взять под контроль девушку и был большой бадабум.
Итак, Джекс поведала, что в тот год отсутствия, по мимо своих проблем, она пыталась решить проблему своей подруги. Трогательно. Оливия улыбнулась. В Джекс она никогда не сомневалась.

—Я умница, — Оливия похлопола в ладоши и тут же нахмурилась, — Я вспомнила, почему меня бесит Логан. Он называет меня Оливкой.

Она засмеялась.

— Но ты душка, я не могу на тебя злиться, — она размяла шею, — И я рада, что ты навязалась мне в друзья.

Оливия задумалась, никто не может дать точного ответа на вопросы Оливии. Но она чувствует, что скоро-скоро случится развязка. Лишь бы без жертв. Она помнила слова Розали, что ничего не получится и все погибнут из-за Апокалипсиса. Быть нормальным не так плохо, но, быть такими, как они еще круче. И Оливия приложит все свои чертовы силы, что бы спасти своих друзей и родных. Не зря же Оливия родилась такой? Она просто доверяла своему чутью, что у нее есть свое предназначение. Ох уж эти гормональные скачки, то всех презирает, то любит. Или же, это внутренняя борьба добра и зла? Кто же ты, Оливия, Ангел или Демон?

Девушка тряхнула головой. Надо же, как зависла девушка.

— Милая моя подружка, мало того, что тебе не двенадцать лет, так еще, у тебя есть мы. И я, — она подмигнула ей, — И конечно же, Логан. Куда без него? Хочу.

Она посмотрела на нее. Джекс хотя бы поможет подобрать слова. Иначе, Оливия тупо будет молчать. Как бы она хотела показать то, что видит другим. Даже Уоррену. Девушка не знала, что лучше. Быть не внешне ужасной или сходить с ума. Может, все еще обойдется?

— Давай, — девушка резво поднялась, — Кстати, Розали не так уж плоха. Она просто странная. Прям странная-странная при всей нашей общей странности. Мне кажется, вы бы даже имели приятельские отношения.

Оливия надеялась на это. Блондинка имела место в ее душе и она жалела, что они вот так разошлись.

***

Крис небрежно бросил увесистую папку на стол. Это то, что было нужно. Он тут же сцапал ее. Надо быть готовым во все оружия. А что может быть лучше, если они будут обладать информацией о противнике?
К нему обратился Джейк. Черт, почему сам Логан не додумался до этого? Конечно, необходимо просмотреть по мимо камер саму территорию. Ну и глупец!

— Да, конечно, — он сразу все смекнул, — Пойдем, я провожу. Заодно и разнюхаю все сам.

Логан поймал в дверях Уоррена, вручая ему заветную папку.

— Изучи все материалы. У себя, — Логан надеялся, что Уоррен поймет, что его присутствие нежелательно здесь, — Мы к воротам.

Курт оглянулся. Слишком быстро все покинули комнату,даже Уоррена быстро выпроводили. Крис смотрел на Курта,а Курт на Криса. Надо бы прервать это тягостное молчание.

— Вы хотели бы, наверное, что-то спросить у меня? — верно ли он начал разговор? И что ща наверное?! Подумает еще, что Курт неуверенный в себе. Хотя, иногда, так и есть, — Впрочем,как и я у вас.

Ну привет. А ты-то чего хочешь спросить?

— Точнее, ответить. Сказать.

Все, это конец. Курт заговорился. Он выжидательно глянул на отца Джекс.

0

406

Джекс ухмыльнулась, Логана ненавидели все:
- на самом деле, для меня до сих пор загадка,- задумчиво произнесла девушка, разминая шею,- Почему Логана так не любят? Он вроде всех муштрует одинаково, или я просто привыкла жить в казарме,- Джекс рассмеялась вспоминая будни на базе. Подъемы, завтраки и учеба, постоянная учеба и треировки. Когда ты не учишься ты тренируешься, когда ты не тренируешься ты учишься, а спать когда? Да когда придется, именно поэтому Джекс могла заснуть в самой неудобной позе.
- Вместе мы сила,- отозвалась Джекс, она понимала что сейчас и она старше, и ей есть на кого оперется, люди которые в любой ситуации прикроют ее спину,- Значит после собрания пойдем к Профессору,- девушка оглянулась, словно желая увидеть отца в дверях, но его не было, видимо еще не прилетел. Или она ошиблась и Логан ему не позвонит. Джекс хохотнула над словами Оливии, странная Розали:
- То есть она страннее чем ты,- Она обняла подругу, крепко прижимая к себе, как же ей этого не хватало, таких теплых объятий и разговоров обо всем. Долгие часы проводимые вместе и столько прекрасных эмоций. Джекс ни разу не пожалела, что тогда подсела в автобусе к старнной англичанке.- Да чем черт не шутит,- Джекс улыбнулась начиная свой забег. Они пробежали четыре круга, перед тем как подойти к специальной стенке с деревянной лестницей. Джекс ловко зацепилась ногами вописая вниз головой:
- А теперь мой любимый пресс, значит растягиваешься,- она повисела вниз головой задорно смотря на оливию,- Руки за голову и поднимаешься, на сокращении выдох, гореть будет адски. Но зато потом результат будет потрясающий,- Джекс в этой позе умудрилась почесать нос об свое колено, продолжая делать упражнение. По крайней мере так голов ане работала.

****

Крис запустил руку в волосы, проводя по ним. Он столько всего хотел спросить, а сейчас не знает счего начать:
- Знаешь, я так много всего хотел спрсоить пока летел,- начал мужчина, было видно что Курт немного в стопоре, он словно боялся Криса, хотя враждебности в мужчине не было,- Я как и любой родитель хочу одного. Счастья для своей дочери. Я воспитывал ее один, моя любимая жена Александра, рано погибла.- на его лице появилась та давно минувшая боль, каждый раз как вчера он переживал ее, снова и снова.- Скажи мне Курт, как мужчина мужчине, ты люишь мою дочь?- Крис внимательно всматривался в глаза Курта, Логан ведь прав. Только друг может поддержать его в таком нелегком вопросе. Не важно кто как выглядит, важно то как светятся от счастья глаза его дочери. Ведь она позвонила ему сразу же когда они поехали в особняк, и все рассказала. Ни серетов, ни тайн. Но отцовско сердц ен ебыло готов смириться с тем, что бы отдать Эмилин другому мужчине,- Ты пойми меня, мне сложно признавать тотфакт что Эмилин выросла, и что теперь мне придется делить ее с другим мужчиной,- он тяжело вздохнул вставая и наливая себе кофе, из кофеварки. нужно было занять хоть чем-то руки

***
Уоррен получил папкой в грудь. Логан закрыл дверь, и мужчине ничего не удалось разглядеть. Он кинул взгляд на спину Логана и покачал головой открывая папку. Там было полное досье на Цербера, Уоррен нахмурился начиная вчитываться в текст. Он миновал два пролета и пришел на кухню, мозг отчаяно просил кофе. И Ангел в этот раз не стал воевать с кофемашиной а просто сделал себе растворимого. Он отпил якобы бодрящий напиток и поморщился, добавил еще две ложки сахара и сделал новый глоток. Горьки и не бодрящий, мужчина аккуратно перекладывал листы из досье, вырезки из газет и прочие файлы из папки, иногда отпивая мерзкий растворимый кофе, по крайней мере мысли пришли в порядок.

Отредактировано Jacks (2017-09-25 19:49:42)

0

407

— Я выросла дома и меня пыталась строить Розали. Маменьке былр некогда, она вела светскую жизнь. А папа работал. Много жизней спас, — протянула она лениво, — Я не могу понять, какие у нас с Логаном отношения. Я не могу сказать, что не люблю его. Он просто трогает меня за живое. Я понимаю, что тем самым он учит меня контролировать свои силы. Но, согласись,хоть я и в гневе, да, я сильна и быстра, но я в сознании и отдаю себе отчет. И большинство мебели разбила не я, а Логан. Вот уж в ком ярости уйма!

Оливия бежала легко и не принужденно.

—'Мне кажется, что другая я его ненавидит. Но, прежде чем понять, почему, надр понять, какая другая я, — Оливии все чаще казалось, что в ней есть еще кто-то. Или эта сила живет своей жизнью, — Вместе мы сила.

Оливии было комфортно с Джекс, хоть они и стали реже видится. Было, конечно,жаль, но щато причина была уважительная. Им просто надо чаще собираться в четвером.

— Все мы странные. Ты, я. Логан, — она засмеялась, — Да, я не могу без него.

Девушки обнялись. Как же этого не хватало. Вчетвером, здорово, но не так, как вдвоем. Оливия внимательно смотрела, как выполняла упражнения Джекс. Было легко. Визуально.
Оливия повисла вниз головой. Она засмеялась, вспоминая, как Логан ее подвесил за ногу на дереве.

— У меня не будет гореть, — Оливия первые два раза легко подняла торс. На третий раз было тяжело. А на десятый она висела вниз головой.

— Ты кого-то ждешь?

Оливия заметила, как Джекс бросает взгляды на дверь.

***

Крис говорил спокойно, убаюкивающе, словно мед лил на душу. Пока все по сценарию — любящий отец, одиноко воспитывая дочь. Курт знал об этом, он сожалел об утрате семьи Джексон. Хоть Джекс рано лишилась матери, она умела вести себя, как женщина. Она любящая, ласковая, умеет хорошо готовить. Но, она так же сильная, стратег, хладнокровный боец.

— Вы воспитали отличную Дочь, — Курт опустил взгляд, — Как мужчина мужчине — не скажу. Не люблю обсуждать Джекс. Но как отцу, могу с уверенностью сказать, что я никого никогда так не любил, как Эмилин. Вы можете быть спокойны, у меня к ней лишь добрын и теплые чувства. И лишь серьезные намерения. Конечно, как она позволит. Не мне вам объяснять, что если уж она что определила для себя, то не сдвинуть.

Он посмотрел на него с другой стороны, словно, он разговаривает с хорошим и старым другом.

— Вам не надо ее делить со мной, — он улыбнулся, — Вы отец, и мне никогда и в голову не придет ставить условия или еще что-то, что бы делить. Наверное, я не так выразился?

0

408

- Да вы оба хороши, мной он в стены не швыряет,- Джекс рассмеяласью. Какие же у них разные жизни, родителям было не до Оливии, а от джекс отец не отходил ни на минуту. Пытаясь все свобдноее время уделять дочери. да ще и эта Розали, ну вот что ей надо было, какие она цели преследоваоа? Что же такого скрыто в Оливии., она совершенно не чувствует боли, а наоборот может ее забирать, она может заставить сердце биться в нужном ритме, а теперь еще и скелет ходячий. Надо было бы понаблюдать, только оливия видит эти кости, или все окружающие? джекс почесала кончик носа.
- Но сложно будет в любом случае,- Джекс уже делала третий подход. Тренировки для нее стали уже обыденностью, казалось ничего нет сложного для девушки, даже пятикилометровые кроссы с полной боевой загрузкой. Джекс ловко спрыгнула улыбаясь висящей вниз головой Оливии,- А теперь убойное упражнение на пресс, я по первости даже дышать на следующий день не могла.- Она ловко растунлась на мягком мате,- Смотри ты всегда как бы в складке, а потом правый локоть к левому колену,- Джекс ловко согнулась,- И при этом не опускаясь полностью на пол, тонус,- она несколько раз повторила движение,- Сейчас покажу тебе мастер - класс,- Джекс хитро улыбнулась подруге, а потом начала делать это упражнение с бешеной скоростью успевая выдыхать когда ее локоть стремился к колену. Она остановилась переводя дух, наблу выступили капельки пота:
- Да я если честно не знаю,- она снова бросила взгляд на дверь,- Думала Логан папе позвонит, из-за Цербера и он приедет. Но видимо ока что еще не прилетели,- она чуть пожала плечами и похлопала рядом с собой, приглашая Оливию,- В здоровом теле, здоровый дух.

*****

Крис тепло улыбнулся думая о Джекс:
- Она всегда такой была, упрямой и своенравной,- он вспомнил маленькую девчушку, она бегала за ним хвостом по базе, попадая во все переделки. То упадет, то что-то уронит. Все оберегали Джекс, после смерти матери и позволяли ей наслаждаться детством. А потом она начала расти и Крис посчитал нужным дать ей образование и подготовку, он знал, что когда-нибудь она сменит его на посту.- Но глубоко в душе, она остается доброй, ранимой и такой беззащитной.
Он задумался над словами Курта:
- Прости это яне так выразился,- он покачал головой, словно школьник волновался на экзамене, они всего лиш разговаривают. Крис хтел стать другом Курту, показать что он не против счастья дочери:
- Я хотел сказать,- начал мужчина подбирая слова, как же было тяжело выражать свои мысли,- Что ме сложно принять тот факт что моя девочка выросла, и теперь забота оней ляжет на плечи другого мужчины. Имею ввиду, что теперь я ухожу на второй план оставаясь любящим отцом.
Он замолчал, обдумывая все выше сказанное, а потом встал обходя стол. Крис понимал, что его малнькую птичку пора отпустить, он всегда будет в ее жизни, всегда останется ее любящим отцом, но счастье дочери, это то чего хочет любой родитель.
- Прошу тебя, береги Джекс, она самое дорогое что у меня есть,- тихо проговорил Крис смотря в глаза Курту и протягивая ему руку.

0

409

Оливия сползла на пол, вспоминая, сколько мебели и стен он сокрушил ей.

— Да, я как револьвер без пуль, — она смеялась, — Если толка нет, то можно швырнуть.

Как-то даже грустно стало. Оливия безчувственна и ЛОган пренебрегает ей, в отличии от Уоррена. Хорошо, что она сейчас у него в команде. Ее любимый Ангел Смерти проявляет заботу. Ангел Смерт? О чем ты, Оливия?
Девушка тряхнула головой. А Джекс о чем-то задумалась.
О чем интересно? Девушка задумчиво посмотрела на Оливию.

— Что? — она склонила голову, — Ты думаешь, кто я такая и чего от меня ожидать? Я надеюсь, что все обойдется, все наладится и мы заживем в меру нашей спокойности жизнью. Я перееду к Уоррену и мы станем соседками. И я выкину, наконец, ту дибильную картину.

Оливия была довольна своими мыслями. Мысли материальны, надо только чаще думать о счастье.

Девушка с интересом наблюдала за Джекс, пытаясь повторить упражнение. Подруга услужливо подсказывала и помогала правильно его выполнять. И, наконец, у нее это получилось.

— Да уж, убойное, — девушка слегка устала, —Ты знаешь, мне кажется, он уже здесь.

Оливия потянулась.

— Он и еще один мужчина, — девушка растянулась на полу,отдыхая.

**
Курт вновь улыбнулся. Надо же, как легко с ним общаться. Хоть он и велик, но очень добродушен. И чего боялся Курт?

— Это да, она беззашитна, — он сложил руки в замок, — Я заметил, но я храню эту тайну под угрозой жизни.

Курт засмеялся, надеясь, что шутка удалась.

—'Вы можете положиться на меня, — Курт пожал ему руку, — Я смогу ее защитить.

Он был серьезен.

— Даже ценой своей жизни.

0

410

- Не угадала, думала о том кто такая Розали и какие цели она преследует,- отозвалась Джекс переворачиваясь на пол и начиная отжиматься,- Знаешь,- проговорила она тяжело дыша и садясь как японец,- Мне ее мотивы вообще не понятны, она учила тебя, готовила, но к чему? Что бы отдать Апокалипсису? Или Натанчику? Странная женщина, очень странная.- Джекс снова упала на пол начиная отжиматься, что бы выстоять в бою нужно быть в отлично физической форме. Джекс гордилась своим телом, красивым и натренированым и нисколько не стеснялась шрамов от Цербера. Ну вот снова мысли вернулись к нему.
Джекс села по-турецки на пол, удивленно глядя на Оливию:
- Ты чувствуешь что ли?- спросила Джекс, вроде как Оливия через стены боль может чувствовать. Но не как отца Джекс, и еще одного мужчину. Логично было бы предположить что он приехал сюда с Джейком. Но все же странные таланты у подруги.

***

- Полегче герой, давай без самопожертвований,- Крис покачал головой и рассмялся. Это была отличительная черта семьи Джексонов, смеялись они всегда искрене и от  души. Он посмотрела на Курта, молодой и горчячий идеальная партия для его дочери и почему он хотел выдать ее замуж за младшего капитана из своего отряда. Крис помотал головой откидывая ненужные мысли, она сделала свой выбор, она счастлива, а значит счастлив и он- Надеюсь это начало доброй дружбы,- Крис похлопал Курта по плечу и сделал глоток уже остышего кофе.
- Ну а теперь, скажи мне где моя дочь?- наконец-то можно было увидеть Джекс, все вопросы касательно ее молодго человека улажены, контакт налажен, теперь можно и дочку навестить,- Хотел сюрприз сделать и прилететь на этой неделе, но как видишь у нас не бывает простых и спонтанных визитов в гости,- он покачал головой опираясь на стол и рассматривая снимки. Было видно что Гамбита тащат далеко не мутанты, двое человек среднего роста и достаточно коренастого телосложения, и слишком размытая картинка

0

411

Не угадала. Что ж, интуиция не ее конек. Джекс интересовала, кто такая Розали. Кто бы знал, она появилась в жизни Оливии так же неожиданно, как и исчезла. Красивая, статная, сделала сама себя, а на самом деле, всего лишь эксперимент Синистера. Он дал ей то, о чем она желала - молодость и красоту взамен ее души. Но тут хитрая блондинка обвела его вокруг пальца. И теперь ей поиходится прятаться и влачить свое существование в страхе за свою жизнь. Как она цепляется за нее.

—Вот уж не знаю. Я поняла лишь то, что она видела короткие видения из будущего и резко решила сменить сторону. Похоже, сам Синистер не доконца понимает, кто я, — Оливия ухмыльнулась, — Последнее ее видение, о котором она мне сказала, было не радужное. Все погибнут и придет Апокалипсис. Или наоброт. Сначала он придет, а потом все погибнут. Черт его разберет.

Она говорила спокойно, наблюдая за подругой. Джекс ни капли не устала, она продолжала заниматься. Идеально натренированное тело, Джекс знатно постаралась.

— Розали просила бежать с ней, — она задумалась, — Но я не смогла. Не захотела. Не стала даже думать. Я верю, что будущее туманно и точно знать наперед нельзя. И мы изменим его. Сначала расквитаемся за нашего Рэми—зайку, а потом и за будущее примемся. Мы же люди икс?

Оливия подмигнула, переворачиваясь на живот, растягивая мышцы в лодочке.

— Мне кажется, я слышу их, — Оливия сорвалась и тюкнулась носом в мат, — Черт. Иногда, мне кажется, что время замедляется и я слышу как кровь бежит по венам и артериям, слышу, как ее качает сердце. Знаю, жутко звучит. И сейчас в особняке эхом отдается незнакомые мне звуки. Но, т.к. Логан не орет в передатчик, а ты подразумеваешь, что отец должен прибыть, я пришла к выводу, что это они.

Девушка встала, откланяясь максимально назад.

—'Научиться бы мне контролировать это. Все спонтанно происходит, как озарение находит. Вообще, конечно, странные вещи. Может ты права? Сила просыпается?

***

Курт смутился. Точно, самопожертвование жто крайняя мера. Да и Джекс не допустит. А злить ее он не хотел. Иначе, найдет способ воскресить, наорет, мол, зачем оставил меня, а потом убьет. А потом опять воскресит. И по новой.

— Так точно, — словно солдат отдал честь, — Обойдемся без самопожертвований.

Он выдохнул. Разговор пошел по одному из лучших сценариев, что Курт выстраивал в своей голове. Крис, действительно, не плохой мужик. Как и обещал Логан.

— Я надеюсь на это, Кристофер. Я не подведу, —'он встал, предлагая выйти, — Джекс секретничает со своей подругой, Оливией. Я вас провожу.

Ночной змей учтиво открыл дверь перед Кристофером.

0

412

Джекс уселась по-турецки разминая плечо и внимательно слушая Оливию. Видения будущего, из-за которых все погибнут? Ну как вариант конечно такое могло существовать, но они каждый день рискуют своей жихнью. Каждый день из подстерегают опасности и утраты, и никто ни разу не списал это на Апокалипсиса, пока он спит в неизвестной дыре, они в мнимой безопасности, Джекс ухмыльнулась своим мыслям.
- Знаешь, наше будущее нигде не написано и я не склонна верить сумасшедшей тетке, которая с такими то силами чего-то боится,- Джекс ловко развернулась пиная ногой  манекен для спаринга. Он покачнулся но не опрокинулся, Джекс убрала за ухо выбившуюся прядку, и уже в прыжке ударила снова манекен, и он отъехал от девушки на метр.
- Ты парва мы Икс-мены, и нам все по плечу,- Джекс улыбнулась подруге приваливаяс к больой боксерской груше,- Главное, что Рэми жив, а уж Зверь его вылечит,- девушка задумалась, а что было бы если бы никто не услышал передатчик? если бы Гамбит не нашел в себе сил связаться, они бы утром нашли его холодный труп? Джекс поежилась от таких мыслей, даже думать не хотелось о таком исходе. Джекс колотила грушу, внимательно слушая Оливию, ей так было проще, нельзя было давать расслабляться ни на минуту, а то в голову лезли хреовые мысли. А так колотишь себе по груше представляя Цербера на ее месте и жизнь налаживается, еще можно было Алекса представиь, но его пакости позади.
- Да ладно тебе, ничего не жутко,- отозвалась Джекс, останавливаясь и вытирая пот с лица своей же майкой,- Джошуа, вон вообще с золотой кожей, интересно, а когда денег не будет он за драгоценный металл сойдет?- Джекс рассмеялась воей же глупой шутке,- Не запаривайся ты так, а наоборот слушай, внимательно слушай. и самое главное, слушай себя. Твоя мутация часть тебя, а значит она хочет что-то сказать,- Джекс покачала головой, и в идеальном шпагате снова ударила грушу, на этот раз так и зависнув, стоя на одной ноге, а вторая была высоко над головой,- Смотри я как Ван Дамм,- Джекс рассмеялась, она хотела хотя немного развеселить подругу,- В детстве я любила так делать,- Джекс разбежалась запрыгивая на грушу и обнимая ее руками и ногами, прямо как обезьянка. Груша качалась, на ней Джекс которая звонко смеялась.

****

Кристофер положил руку Курту на плечо:
- Зови меня просто Крис и на ты,- он улыбнулся,- А то старым себя чувствую, - он рассмеялся следуя за Куртом. В доме ничего не менялось, все то же дорогое убранство, картины и вазы. Как профессору удается их сохранить? Дети да еще и мутанты в одном месте это хуже торнадо. Крис был удивлен, еще в первый свой приезд когда прислал Джекс к профессору, что она нашла себе подругу. Чаще девушка общалась с парнями или с братьями. У нее были друзья в городе из обычных людей, но они с ними в основном ловили волну. А так она все свое время прободила в тренировках да учебе. И все равно умудрялась шкодить.- Я уивлен, что моя дочь смогла подружиться с девушкой, и несказанно этому рад,- мимо них с тайкой пробежали студенты сбивая вазу, Крис ловко поймал ее ставя на место, ну вот собственно о чем он и думал. На базе Ночных стражей все было по другому, она больше напоминала какой-то военный бункер. Только личные комнаты были обставленны по вкусу хозяев. Он посмотрел на Курта, с которым успел поровняться, наверное следует сказать:
- Знаешь, я надеюсь что Джекс возглавить когда-нибудь Ночных Стражей и ты будешь сней рядом,- он тепло улыбнулся, как и профессор Крис оносился к своим подопечным как к детям и Курт то не исключение, он помнил его совсем мальчишкой.- Но и не исключен тот факт, что Джекс захотет остаться с икс-менами,- добавил Крис заходя за Куртом в лифт. Куда они идут? сли девочки секретничают, разве они не в комнате?

0

413

Оливия обдумывала сказанное, рассматривая свою кроссовку. Действительно, Розали позиционирует себя сильной, а по итогу, отказалась воспротивиться Синистеру. Не захотела ничего изменить.

— Она внушила всем нам, что сильна, — девушка повторила слова Гамбита, — Но, спасибо, что начучила меня многому. Она показала мне технику тактильного приема.

Девушка посмотрела на свою правую руку. Как она говорила? Рука славы? Ерунда какая-то.

— Жаль, что она не согласилась сражаться с нами..я потеряла веру в нее. Ведь она была со мной весь этот год, когда я считала себя потерянной, брошенной. Она пришла как-то внезапно и помогла мне. А сейчас.

Девушка задумалась. Может, она ушла, т.к., посчитала свой долг выполненным? Как раз,Джекс была уже в школе, а потом и Уоррен вернулся. Все наладилось.

— Не знаю, что ей было нужно, — она пожала плечами, и продолжила, — Да, главное, что он жив.

Оливия подошла к Джекс, наблюдая за ее идеальной растяжкой. Прислушаться к своим силам. Она старается. И быть силой. И управлять силой. И отпустить силу. Все это так сложно, у нее не получалось, потому что, не знала, что происходит. Девушка посмеялась всесте с Джекс над шуткой, затем охнула от глухого и неожиданного удара ноги от груши. И совершенно счастливо смеялась, когда Джекс запрыгнула на грушу. Вне зависимости от событий, Джекс умудряется веселиться. Хорошен качество.

**

Курт облегченно выдохнул, да, определенно все идет по плану. Но сценарию, так сказать. Сейчас она по дружески болтают, и Крис предложил перейти на ты.

— Договорились, Крис, — было легче, но не до конца. Парень не мог расслабиться до конца. И чего он переживает? Кристофер с пониманием относится к выбору дочери. И, надо думать не о том, что бы не разочаровать папу, а о том, что бы не разочаровать Джекс. Надо, в первую очередь, успокоиться и расслабиться.

— Да, она с первого дня сошлись, — вспоминал он из рассказов Джекс, — Оливия, девушка у нас немного странная, может, поэтому Джекс с ней дружит? Она точно взяла Оливию под свое крыло.

Курт улыбнулся. Вот так,приехала в школу, нашла себе подругу и свою любовь.

— Как время покажет, — отозвался парень. Так далеко он не планировал. Точнее, мечтал о некоторых моментах, но эти моменты, похоже, так и останутся в мечтах, — Я не знаю, чего она захочет. Но в любом случае, я буду рядом с ней.

Курт довел Криса до зала. Ну а где еще может быть его дочура? И приоткрыл дверь так тихо, как это может сделать Ночной змей. Крис протиснулся вперед, замечая свою дочку. Ни капли не изменилась, все так де дурачится.

— Привет, обезьянка!

Оливия оглянулась, сводя ноги вместе и заводя руки за спину. Так она казалась еще тоньше. Это был Крис. Есть сходства между Джекс и отцом. Немного внешние и огромные внутренние. Оливия кивнула, приветсивуя и с иниересом продолжила рассматривать мужчину. Высокий, красивый, статный и подтянутый. Он словно генерал возвышался среди них. И добродушное лицо. Оливия улыбнулась ему. Точно, не ошиблась, это его она почувствовала в школе. Ну надо же. Ддекс права, надо слушать свою силу.

0

414

Джекс задумалась о словах Оливии, зачем-то Розали учила ее все таки, к чему это управление и тактильные контакты и прочее? Надо будет подумать надосуге.
- Да ладно тебе. не бери в голову, со всем справимся как и всегда,- отозвалась девушка,- Нам ведь не привыкать к трудностям,- Джекс чуть пожала плечами, наверное все это странно и непривычно для Оливии, она и правда далека от мира мутантов, ей тяжело понять свою силу и еще тяжелее приянть. Но они смогут все преодолеть, победить всех врагов.
Джекс качалась на груше вспоминая свое детство, как она так же делала дома, пока отец тренировался, всегда такой большой и сильный, но такой добрый. А еще мама, Джекс покусала губу, как же мало она о ней помнила, но все говорили, что девушка очень на нее похожа. Странное чувство пустоты появлялось в сердце, когда она вспоминала об Александре, той очень красивой и такой веселой жнщине, так мало воспоминаний, и так много боли.

***

Крис чуть дернул плечами подходя к спортзалу, где еще может быть его дочь, а он уже размечтался, что она секретничает в большой комнате обнимая плюшвого мишку. наивный папочка:
- Да мы все странны, в какой-то степени,- отозвался он протискиваясь во внутрь. Отмечая, что зал у профессора снова поменялся, словно больше стал и тренажеры новые прикупили. Хотя в принципе еще и ради этого Крис прелетел, они с профессором обсуждали переоборудование базы Ночных стражей. Так что работы тут будет определенно много. Джекс как и всегда, висела на груше, он словно оказался 10 лет назад, в своем зале. Мужчина стоял улыбался расматривая дочку, почему на ней синяки, он чуть приподнял бровь.
Джекс услышала знакомый голос и от неожиданности расцепила руки рухнув мешком прямо на пол, она оглянулась увидив отца и Курта. Значит они все же поговорили, а он так переживал. Девушка подскочила и бросилась к отцу запрыгиявая на руки, от чего тот немного пошатнулся:
- Папа,- Джекс вцепилась в шею отцу крепко прижимаясь к мужчине, вот кто внушал самую большую в жизни защиту. Крис кивнул Оливии, оглядываясь и держа Джекс на руках. Как он любил такие встречи, теплые и родные:
- Малышка, ты меня задушишь,- прогово л мужчина целуя дочь в щеку, рядом с ним она казалась свсем маленькой и невесомой.
- Я - соскучилась,- отозвалась Джекс утыкаясь носом в отцовскую шею, она подняла глаза ловя взгляд Курта и одними губами спросила: "Все нормально?"
- Я тоже, но сейчас меня ждет Логан,- Он потсавил Джекс на землю нежно постучав ей пальцем по носику.- Они с Джейком, там что-то вынюхивают, пойду сначала к зверю, узнаю как Гамбит, а потом к ним,- он снова притянул к себе дочь, крепко обнимая,- Я тут надолго, так что все успеется, а сейчас меня очень тревожит засранец Аарон. И почму моя дочь вся в синяках,- Он внимательно осмотрел Джекс, непонимая откуда такие лиловые подтеки на ребрах.
- Ты только себя не вини,- попросила Джекс,- да это мы на задании были,- отмахнулась девушка от такого пустяка как синяки,- Лазарет дальше по коридору и направо,- она улыбнулась прижимаясь к Отцу.
- Да надо было сразу прелететь когда ты мне позвонила и рассказала, что он с Морлоками, ну да ладно,- он устало вздохнул отпуская Джекс, а так хотелось побольше времения провести с дочерью,- Встретимся на собрании,- Крис поцеловал джекс в лоб,- Оливия, Курт до встречи, -он чуть кивнул выходя из зала.
- Ну вот собстревнно - это и есть мой папа,- Джекс почесала затылок, так не хотелось отпускать отца, но Логану он сейчас нужнее, тем более что он сказал, что надолго приехал.

0

415

Джекс сломя голову бросилась в объятия отца. У Оливии не так. Они бы почтенно раскланялись друг с другом. Мистер Райан выписал бы чек на крупную сумму, со словами "ни в чем себе не отказывай" и ушел. Все. Вот так. А Оливии ничего не нужно, кроме заботы и любви, которую ей дают не родители, а совершенно посторонние люди. Сначала Розали. Она пыталась быть нежной и заботливой с девочкой, по своему, нелепо. А сейчас каждый второй заботится о ней здесь. В школе. Вот она, семья.
Оливия ужом проскользнула к Курту, он как солдат на построении, вытянулся по струнке.

— Ну как? — шепнула она ему, пока Джекс с отцом обнимались, что-то выясняя.
— Да вроде не упал в грязь лицом, хотя мог, — так же шепотом ответил парень.
— Ну вот видишь, а ты боялся. Просто будь собой. И расслабься наконец, у меня от тебя все мышцы сводит, — она смотрела на дочь и отца. Вот как должны были выглядеть отношения родителя и ребенка. Ведь сильная Джекс для Криса все еще ребенок. И всегда им останется.
— Да не могу, - шипел он, — Я весь на нервах.
— Ну и зря. Думаешь, он не видит, что ты потеешь, как перед смертной казнью. Расслабься, говорю.
— Оливка,отстань, — по доброму шикнул он, — Я переживаю.
— Вот от тебя такого я не ожидала, — Картинно возмутилась девушка, — Оливка!
Молодые люди продолжили спорить и не заметили, как Крис вышел.

—  Ну вот собстревнно - это и есть мой папа, —'Курт и Оливия синхронно подняли глаза на Джекс.

— Классный у тебя папа, —'подмигнула Оливия. Она понимала, что этим двоим надо обсудить многое, — Я пойду. Джекс, спасибо, что выслушала. Сегодня вечером к Профессору?

Курт проводил Оливию взглядом.

— А что у нее случилось? —'отчего-то поинтересовался парень, —'Я, вроде, понравился твоему отцу.

Он прижал ее к себе, целуя. Момент счастья и облегчения.

— Обезьянка, значит? — он улыбался, наслаждаясь ее прикосновениями.

***

Логан в сотый раз обошел территорию за воротами. Ничего,лишь разило псиной. Этот вонизм затмил все.

— Джейк, ну что там у тебя?— поинтересовался Логан.
— Протектор шин указывает, что машина стояла здесь довольно долго. Вряд ли кто парковал машину здесь, — мужчина почесал затылок, — Смотри, как трава примята. Я думаю, лни привезли Рэми, и еще ждали чего-то или кого-то?
— Думаю, Цербер здесь шнырял, — недовольно протянул Логан, — Воняет им.

Над школой бесшумно повис Черный дрозд.

— Чарльз, — коротко ответил Логан на немой вопрос Джейка.

Отредактировано Bianco (2017-09-26 11:34:27)

0

416

Джекс прижалась к Курту:
- Однозначно к профессору,- кивнула девушка смотря в след удаляющейся Оливии, она перевела взгляд на Курта. Оливия хотела что бы все это осталось в тайне, или же нет. Но Курт  никогму не расскажет. Джекс задумалась, но ведь не правильно рассказывать то чем поделилась подруга. Но с другой стороны они все друзья. Всегды были эти дурацкие "но".- Прости меня, но я не могу рассказать,- она чуть замялась всматриваясь в большие глаза Курта. Джекс заметила как нервничал молодой мужчина рядом с Крисом, и совершенно безосновательно, отец Джекс был очень добрым и хорошим человеком, хоть и внушал страх своим видом.Джекс и Крис обладали одним сходством, которое было только у них из всей четы Джексонов, это зеленые глаза. так как мужчины с зелеными глазами встречаются очень редко, а особенно в Австралии. Меньше во времена инквизиции, женщина на костре жечь надо было.
- Вот не разу не сомневалась, чт о ты ему понравишься,- уверено отозвалась Джекс, отвечая на поцелуи Курта. Он тоже при любом удобном случае проявлял нежность к девушке, но почему то не вызывал того желания вывернутся из объятий как Алекс. Может потому что делал все нежно и хорошо, а может потому что к Курту Джекс испытывала сильные и настоящие чувства, а не желание поменять что-то. девушка чуть улыбнулась своим мыслям,- О чем разговаривали?- невинно лядя на мужчину поинтересовалась Джекс, все так же невинно ковыряя пальчиком заклепки на его кофте.
- Еще один,- Джекс чуть закатила глаза,- Ну люблю я так висеть,- картинно возмутившись отозвалась девушка бросая взгляд на вошедешего в зал Варпата. Он сел по-турецки в углу закрывая глаза. Постоянно медитирует, индейские корти? Или он и правда может связаться с духами? А может просто ему не нравится мирская суета. Джекс уткнулась носом Курту в грудь, пытаясь согрется в его объятиях, когда ожил передатчик, прооравший голосом Логана, который велел тащить свои задницы в коммандный пункт .

*****

Крис вышел от зверя когда его передатчик ожил, сообщая о том, что профессор приехал. Мужчина быстро поднялся наверх возвращаясь в командный пункт, там уже сидел Уоррен склонившись над папкой с бумагами:
- Здравствуй Уоррен, -поздоровался Крис протягивая ему руку, редко можно было увидить главу корпорации Уортиннгрот в обычном спортивном костюме. Видимо проишествоие с Гамбитом всех выбило из калеи.
- Кристофер, доброе ут... наверное уде все же добрый день,- Уоррен поднялся пожимая Крису руку и снова плюхнулся на стул,- Вот изучаю материалы, аж волосы дыбом встают. Неужели так можно сойти с ума?- Уоррен с каждой перелистнутой страницей, холодел от ужаса, который творил Цербер
- Увы но да, никто не знал что такое произойдет. Ааарон попал ко мне совсем мальчишкой, но уже тогда проявлял жестокость,- Крис уазал на фотографию Аарона в человеческом обличии, он думал сыворотка зверя сможет помочь, но она не помогла.- А потом становилось только хуже и хуже, в итоге привело к катастрофе. Благодарю бога за то, что никто не погиб тогда, и ненавижу себя за слабину и милосердие. Не было бы стольких жертв,- Крис печально кивнул на папку
- Увы, мы всегда верим только в хорошее,- отозвалс Ангел, деври открылись запуская Скотта, Джин и Профессора. Крис поднялся приветствую профессора и снова опускаясь в кресло, оставалось дождаться остальную команду, Логан и Джейк где-то за воротами.

0

417

К Профессору. Явно, это не "помоги мне к вечеру подобрать белье". Курт немного напрягся, но тут же отмахнулся. Джекс знает, о чем говорит, хочет сохранить тайну своей подруги в тайне.

— Кристофер просто счастьем светится, что у тебя появилась подруга. Что, в основном не ладишь с женским полом? — он улыбнулся, мандраж прошел, на его место пришла какая-то слабость.

Курт рад, что встреча отца и, предполагаемого зятя произошла. Зеленый свет в семью Джексонов ему дали, а теперь, главное,не расслабиться. Надо просто вести себя так, как обычно и не будет проблем. Что может поменяться от присутствия отца? Ничего. Курт же хороший малый с серьезными намерениями и глубокими чувствами. Нужно просто не заморачиваться. Удача на строне эльфа.

— Я ему понравился? — он хитро улыбнулся, итог был приятен, — Особо поговорить не удалось, все в суматохе, сама понимаешь. Обменялись парой слов.

Курт вновь улыбнулся, ну не говорить же ей, что он там чуть ли присягу на верность не давал.

—Отличный у тебя отец, —наконец сказал он, — И это главное.

Джекс прижалась к нему, она могла растопить любой лед. Такая нежная и ласковая. Или это она только с Куртом такая? Он надеялся на это. И еще, Кристофер прав, она беззащитная при всей своей бойкости. Курт легко поцеловал ее в макушку.

— Он научится нормально разговаривать, в нормальном тоне, — Курт засмеялся, — Вечно орет. Может, Логан глуховат?

**

Оливия села на подоконник в холе, всматриваясь в окно. Она видела Логана, который медленно двигался за территорией, видела еще одного мужчину, вероятно, это родной дядя Джекс. Насколько опасен Цербер, раз сюда приехали братья? Он, видимо, представляет реальную угрозу. Девушка обернулась, стало немного жутко. Она не видела Гамбита, но, со слов, его знатно потрепали. А с какой целью?

— Быстро в командный пункт, — проопал передатчик, Оливия вздохнула, легко спрвгивая с окна. Она теперь полноправный член команды и ей теперь надо присутствовать на всякого рода собраниях. Так, по крайней мере, Логан сказал. Ну, надо, так надо. Оливия решила не медлить и сразу пошла в штаб.

***

Логан отдал приказ и последний раз втянул носом воздух. Нет, определенно Цербер ужасно вонял. И затмевал все.

— Ладно, пойдем, — он кивнул головой в сторону школы, — Чарльз прилетел, значит, можно начать обсуждать проблему.

Мужчины еще раз оглянулись не сговариваясь и пошли в сторону школы.

0

418

Джекс посмотрела на Курта, чуть поднимая бровь. Папа все выложил, ну мог бы хоть этот факт сохранить в тайне.
- Вообще ни как, Оливия единственная. Мне чужда женская логика, я видимо сломанная женщина,- Джекс звонко рассмеялась,- Расскажу тебе историю одну. Была у меня в Австралии подружка, по магазинам вместе ходили, волну ловили. И вот как-то надо нам было сделать групповое фото, как раз серферы из других районов приехали. Было прохладно, и все кутались в толстовки, и вот она одна щеголяла в верхе от купальника, мотивируя тем, что...- Джекс подняла к потолку руки, и издала стон раненого бизона,- Если она оденет кофту, то потом уже не снимет ее, потому что пригреется. До меня наверное с пол часа доходило в чем вся соль. Пока мне другая девочка не объяснила, что моя подруженька хочет красивой на фото быть, а в толстовках все некрасивые. Понимаешь, вот она женская логика, бессмысленная и беспощадная. С тех пор я с девочками не дружу. Оливка исключение,- Джекс рассмеялась, вытирая подступившие слезы. Когда она вспоминала тот случай, ее уже невозможно было остановить. Ну насколько надо быть тупенькой то.
- Конечно понравился,- отозвалась Джекс идя в сторону раздевалок,- Ты же жив!- Джекс стащила с себя тугой топ ни разу не стесняясь Курта и начала одеваться в теплые вещи. То ли дома не топили, то ли от всей этой ситуации мороз гулял по коже, или же...в объятиях Курта слишком тепло. Джекс посмотрела на Курта ловко застегивая бюстгальтер, -Да шучу я,- Девушка увидла выражение лица мужчины на последнюю ее фразу,- Как ты подметил отец у меня отличный, и дядя у меня классный, ну и Логан конечно.
Они быстро шли по направлению к командному пункту. С другого конца подходил Логан и Джейк:
- А давай гадость про него скажем какую-нибудь. Если прокричит 10 штрафных, значит не глухой,- прошептала Джекс хитро улыбаясь и поспешила вперед.
- Дядя Джейк,- Она весело обняла дядю, по которому тоже сильно скучала,- Где мои братья?,- спросила Джекс в надежде что они тоже приедут.
- Джекс, ну я же просил, просто Джейк,- он улыбнулся пропуская девушку вперед,- Они наказаны, Хлоя посадила их под домашний арест. Так что лучше на базу пока не приезжай, это я так по дружески советую.
- Спасибо шепнула Джекс,-внутри уже все собрались ожидая только их, Джекс поискала глазамо Оливию не находя, в двери медленно просочился Варпат и Элексир. Становилось тесновато, Джекс встала рядом с Куртом, беря его за руку.- Добрый день профессор,- поздоровалась девушка
- Добрый, Джекс и все присутствующие,- провессор тяжело вздохнул смыкая пальцы,- Хотелось бы собраться за большим столом, в час веселья. Но всех вместе может нас собрать только общая беда, как же меня это печалит. Всем кто еще не знает, разрешите представить Кристофер и Джейкоб Джексоны, подразделение Ночные стражи , наши Австралийские друзья,- Джейк и Крис кивнули, возвращая свое внимание к профессору,- Позвольте я начну, над нами нависла угроза, и зовут ее Ааарон Митчел, но сейчас он известен как Цербер, когда то этот мужчина пришел юношей к Ночным стражам. Но в виду своей мутации - обезумел и сбежал. Кристофер лично искал его, но найти так и не удалось. Оказалось, что он скрывался среди Морлоков. Сегодня же Гамбит пострадал, Хэнк прошу, - профессор повернулся к Зверю, который стоял рядом с Логаном, тот кивнул
- Ну что я могу сказать, рваные раны на теле Гамбита, явно звериного происхождения. Обильная кровопотеря, ну и шрамы которые останутся с ним навсегда.- тихо прокоментировал Зверь снова отступая
- Вы знаете, как я не люблю голословно утверждать, но,- профессор посмотрел на командиров по очереди,- Логан, мы можем с увереностью сказать, что на Гамбита напал имено Цербер, -все собравшиеся уставились на Логана, который нервно курил за столом, не обращая внимания на уничтожающий взгляд Циклопа

Отредактировано Jacks (2017-09-27 11:25:35)

0

419

— Не более, чем нормальная, — отозвался Ночной змей, — Кто хочет терпеть возле себя непроходимую глупость?

Он засмеялся вместе с Джекс. Действительно, как можно быть такой глупой?

— Женская логика, о ней говорят, значит, она существует, — размышлял вслух Курт, — О мужской молчат, значит, ее нет?

Хм, это действительно то, что волнует больше всего? Так, Курт, вновь заговариваешься, спокойнее.

— Да, жив. Но Кристофер и не пытался меня пришить, — парень вспомнил, как нервно теребил кружку с кофе, руки чесались? — Или ?

Он опять засмеялся, все же нормально. Встреча прошла спокойно, мужчины прняли друг друга. А что еще надо? Сейчас надо думать о другом.

— И Логан, — кивнул он, — Не будем Логану гадости говорить. Это опасно.

**

Оливия, хоть и спешила, а все равно опоздала. Девушка прошмыгнула за Элексиром, находя в толпе Джекс и Курта, она тенью встала за ними. Слишком много всех. И стоит такое напряжение, что она даже оглянулась, в поиске выхода, это давило. Но уходить было нельзя, надо обсудить проблему.

**

Логан окинул взглядом всех присутствующих, все командиры отрядов на месте, что редкое явление. Он закурил. И курил не из-за потребности в никотине, ему надо было чем-то себя занять.
Да, в час веселья, не бывать ему, пока в мире происходит вот такая фигня.

— Гамбит подтвердил, — кивнул он, — Более того, я думаю, что за всем стоит Крид и его шайка. Вот бывает так, что мутантоненавистник берет в наем мутанта. А Аарон не прочь служить общему врагу.

Логан встал, тушп сигару своим излюбленным способом.

— Я призываю разбираться с проблемами по мере необходимости. Джейк и я считаем, что Цербер искал в прошлую ночь ходы на территорию школы. Я не могу уверять, то ли приказ со стороны, то ли его личная инициатива, но студентам угрожает опасность. Кузнец, как мог увеличил безопасность, но не надо на этом останавливаться, — Логан замолчал, надо пускать Цербера под тотал, — Надо собрать отряд и выследить его. И уничтожить. Другого выхода я не вижу. А потом Крид.

Логан посмотрел на Криса, в глазах понимание. Осуждал ли его старый друг сам себя за то, что проявил тогда милосердие? Кто знал, дружище. Все мы стараемся верить в лучшее.

— Друзья Человечества перешли вса границы, я призываю действовать.

0

420

Джекс внимательно слушала Логана, потом перевела взгляд на отца, встречаясь с ним. Он кивнул согласный со словами друга. Джекс так и думала, как бы не хотелось верить в хороший исход, они  открывают охоту на Цербера. Девушка посильнее сжала руку Курта. Крис осмотрела всех присутствующих, задерживая быстрый взгляд на подруге Джекс, Оливии кажется. такая бледная, словно девочка из колодца в звонке. Какой силой обладала девочка?
- Как это не прискорбно призновать, но я согласен с Логаном,- начал Крис, тяжело вздохнув,- Профессор, я не думаю, что мы сможем его изменить. Он сильно погряз в своей ненависти ко всему.
- Но не убивать же,- возмутился молчавший до сих пор Уоррен,- Словно казнь какая-то,- мужчина посмотрел сначала на профессора, а пот ом на Логана. Тот прошел долгий путь и убивать для него не в новинку. Все знают о суровом норове Логана, от одного его имени у врагов начинают трястись коленки, Уоррен видел как тот громит врагов.
- Уоррен, это не казнь,- Джжекс посмотрела на мужчину, она и сама была против таких методов, но ситуация была мягко говоря аховая. Крис внимательно посмотрел на дочь, как же она выросла.- Если его не остановить, сколько еще невинных пострадает. Он вхож к Морлокам, а если он там устроит кровавый пир?
- Была уже резня у Морлоков, им очень сильно длсталось,- добавил Крис, он помнил что тогда творилось, Синестер со своей шайкой изрезали практически всех. Гамбит тогда снова пострадал и был отправлен к ним на базу, что бы отойти от ран и спрятаться, его бы никто не стал искать у Ночных стражей. Повисла неловкая тишина, Уоррен молчал думая об услышаном, и все равно не желая учавствовать в публичной казни.
- Если ты все еще сомневаешься, то я могу рассказть тебе как выглядел Гамбит, но есть кое-что действеннее,- девушка подняла свою водолазку указывая на шрамы,- Мне было двенадцать лет, он не посмотрел на то что я ребенок, он уже тогда хотел убивать. Боюсь ли я его, да до такой степени, что кровь стынет в жилах, но я не позволю ни одному ученику школы, пережить то что пережили Ночные стражи, я буду...
- Джекс довольно,- профессор мягко отановил девушку, все прекрасно понимали что для Ночных стражей та ночь еще долго аукалась в памяти. Джекй молча поднял руку к своему лицу, проведя по шраму. Они слишком многе пережили, что бы оставлять его на свободе, да что уж там, что бы оставлять его вживых. Уоорен молчаливо скрестил на груди руки, он все равно не считал убийство, лучшим из спрсобов,- Я тоже не одобряю такого исхода,- продолжил профессор,- Для начала я хочу. что бы мы все таки выследили его, и попробовали обезвредить, не причиняя вреда. А там уже видно будет, если браслеты Кузнеца подействуют, возможно мы сможем услышать голос Аарона, ане Цербера,- профессо говорил мягко и успокаивающе, он всегда верил только в добро, но и сам понимал, что наверняка положительного исхода увы не получиться. Крис впервые видел свою дочь такой, она стала старше, стала сильнее и теперь она и правда полноправный Икс-мен с мнением которого считаются. Как бы гордилась ей Александра,

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Совсем другая история...2