<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Совсем другая история...2


Совсем другая история...2

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Оливия рассматривала панель. Без намека на пылинку. Интересно, кто так любит автомобиль? Он же, вроде как, общий? Оливия знала, что, Логан, например, сдувает пылинки со своего мотоцикла. А кто следит за этой машиной? Девушка задумалась. Она уже долгое время живет в школе, и ни копейки не вложила в бюджет. Точнее, не она, а ее отец. Но, при этом, они хорошо живут, имеются автомобили в свободном доступе, каждый день свежие продукты. Да и часто сломанная мебель тут же заменяется новой и целой. Ученики обеспечены всем необходимым,даже, чуточку больше. Это же целое состояние. И все это направлено на то, что бы мутанты чувствовали себя не обделеными, ведь, у многих нет своего угла. И нет родственников, которые ждут встречи. Как все грустно. Никому не нужные, одинокие. На них ополчен весь мир. Все таки, какие жалкие эти людишки. Жалкие и подлые. Зато теперь ясна цель Профессора. Он, как отец для многих. И для каждого. Она посмотрела на Уоррена. И он любит эту школу, любит каждого в ней. Он часть нее. А Оливия? Чья она часть?
Ангел задал вопрос. Оливия попыталась понять суть.

— Наверное, она хочет расставить приоритеты в своей жизни, — отрешенно ответила девушка, — и, думаю, это самый лучший момент, что бы обсудить их совместное будущее.

Оливия отвернулась. Ей самой не мешало бы расставить свои приоритеты в своей жизни. Складывается впечатление, что она потеряна. Она не знает, чего хочет, она не знает для чего нужна этому миру, она не может понять, как дальше ей жить. Время вокруг нее все чаще замедляется. И ей кажется, что неминуема война, в эпицентре которой она окажется.

***

Джекс казалась совершенно разбитой. Надо же, сильная и никому не подвластная, она сейчас готова разрыдаться прямо здесь из-за того, что не может или не хочет дать Курту то, о чем потаенно желает. А желает ли? Да, он всегда хотел нормальной жизни и большую семью. Свой дом и собаку во дворе. Даже, возможно, двух кошек с бубенчиками. Но, не создан он для жизни с обложки красивого журнала. Вся его жизнь сплошлной обман, разбитые мечты и травмы. Джекс подарила ему надежду. Она, словно лучик света, вошла в его безпробудную тьму. С ней он смог наконец почувствовать себя счастливым и кому-то нужным. Да, это их будущее. И их настоящее. И в этом настоящем он не мог терпеть ее слезы, он не желал, что бы она расстраивалась. Не думал, что этот разговор так рано случится.
— Родная, — он покрепче ее обнял, - Пускай все будет волею случая. Для меня нет ничего важнее тебя.
Он гладил ее по голове, отмечая в очередной раз, какие мягкие у нее волосы.
— Прошу, не расстраивайся. И тебе передо мной не нужно извиняться. У нас с тобой все впереди, гам с тобой еще Оливию воспитывать и делать из нее настоящего икс-мена, — он пытался шутить, но у него это коряво выходило, — Дурашка, откуда у тебя такие мысли в твоей светлой голове? Я даже думать об этом не желаю. Хочешь, я просто на тебя подуюсь, так, для вида?
Он полнял ее расстроенную мордашку и легко коснулся ее губ своими.
— Я никогда, слышишь? Никогда не оставлю тебя. Если только, сама этого не пожелаешь.
Курт прижал ее к себе. Он надеялся, что этого вообще никогда не случится.
— И вообще, с чего Оливия подняла эту тему? — он удивленно вскинул брови и добавил, — А вообще, я рад, что между нами нет недосказанности. Впредь, я буду осторожен.
Он подмигнул ей, не отпуская из объятий.

0

362

Уоррен аккуратно завернул в ворота школы. Все обитатели еще крепко спали, дожидаясь крика сирены о подьеме. Сколько же всего происходило, каждый новый день, каждый час. Борьба постоянная борьба. а с км они воюют, по большей части со своими демонами. Уоррен посомтрел на Оливию, какая-то она потерянная.
- Милая, у тебя все хорошо?- спросил Уоррен заботливо помогая Оливии выйти из машины. Он внимательно смотрел в ее такие родные глаза. Не в силах оторвать взгляда, как же она была красива, как притягательна. Он нежно провел рукой по ее лицу, словно боялся что от прикосновения она исчезнет, настолько фарфровой была кожа девушки. Девушки с которой он бы хотел прожить всю жизнь.

***

Джекс крепче прижалась к Курту, он был теплый и давал такое чувство защищенности. Девушка давно для себя решила вопрос с детьми, но никогда не думала, что так сложно будет сказать об этом человеку который рядом с тобой.
- Обещаешь?- прошептала Джекс, подставляя лицо под поцелуи Курта. Она сдерживала сбя, что бы е расплакаться. Сентиментальной Джекс не назовешь, даже от самых тяжелых побоев Логана, она не плакали никогда. Но сейчас хотелось выть волком, от того что не оправдала надежд. От страха потерять Курта, из-за своих убеждений и нежелания уступить. Но он говорил, что все хорошо, что не бросит и что все будет хорошо. Она верила Курту, но страх змеей заползал в сердце, кот орое бешено стучало о ребра с другой стороны, все тело холодело от мысли что Курта не будет рядом. Такого родного и такого любимого.
- Это не Оливия, это Уоррен,- отозвалась Джекс смотря в большие и добрые глаза Курта,- Он ей сказал, что хочет двоих сыновей.- девушка провела рукой по щеке, убирая растрепавшиеся волосы за ухо, так не хотелось говорить на все эти щепитильные темы. Но надо было сказать Курту, что она давно уже позаботилась об этом:- Я тоже рада, поэтому и решила все обсудить.- Но как ему сказать, чт о она давно пьет таблетки? Что Зверь ей их дал. Как все это рассказать?! Джекс лишь опустила голову утыкаясь лбом Курту в грудь:- Я таблетки противозачаточные пью, Зверь выписал. Давно,- тихо сказала Джекс начиная всхлипывать. Она больше не могла сдерживаться, слезы скатывались по щеками, к осторому носику.

0

363

Они наконец приехали. Было все еще темно, оставалась надежда пройти незамеченными. Удивляясь своим мыслям, она с удовольствием приняла помощь Уоррена. Все ли у нее нормально? Да кто бы знал.
— Да нормально все, — поспешила отмахнуться она, — Устала просто.
Оливия босиком проследовала в дом. Иногда, приятно вот так пройтись. И плевать, кто что подумает.
— Хотя, — она обернулась, встречаясь взглядом с Уорреном, — У тебя бывало такое чувство, будто ты не тот, кем должен быть?
Она тщательно подбирала слова и хотелось выговориться, поделиться.
— Не тот сценарий, — как это глупо звучит, — Мне кажется, я не на своем месте.
Не обидеть бы его. Она любила Уоррена и он прекрасно это знает, но ее все чаще посещали мысли, что все это иллюзия. И вот, она проснется, а ничего этого нет.

***

Джекс тыкалась в него, словно слепой котенок, она пыталась раствориться в нем, найти защиту и покой. Он желал ей дать это. Но не мог. За сильной Джекс стоит целая армия ее собственных страхов. Она не решала их, а лишь поборола, тем самым складывая их в дальний угол своей души.

— Обещаю, — Курт старался успокоить ее, внушить веру в завтрашний день, — Милая моя, я полюбил тебя всем сердцем и душой. Просто, никогда не бойся сказать мне то, что думаешь и что хочешь. Не бывает идеально. Уж я то знаю. Бывает вместе. Мы решим вместе любую проблему. И спланируем вместе наше будущее. Соберем по крупице.

Какая же она беззащитная на самом деле. Маленькая и слабая. Ну нельзя ее одну оставлять. Ни в коем случае.

— Я знаю, чего ты боишься, — он зарылся носом в ее волосах, — Я боюсь того же. Давай просто жить? Жить сегодня. А что завтра будет? А ну и плевать. Наш век короткий.

Моя малышка, не бойся, я всегда буду рядом. Буду твоей тенью.

— Уоррен? — Курт удивился. Он в полуха слушал друга, а за ушами хрустело огурцом. Вот так, модет что Ангел и говорил об этом, Курт прослушал, ему было некогда, он ел, — Никогда бы не подумал, что он хочет стать папкой. Оливия, наверное, сейчас так же своему мозг выносит?

И опять глупые шутки.

— Прости, — парень поцеловал ее, — Я, когда волнуюсь, такую ахинею несу.

Он попытался смеятся, что бы заполнить неловкую паузу.

— Вот и умничка, решила вопрос за меня, — он поднял ее на руки, — Значит, я могу и дальше? Ну..это...

Курт окончательно заговорился, пытаясь и пошутить и обстановку разрядить. О чем ты, дружище, это твоя любимая женщина, она переживает а ты? Идиот.

— Прости еще раз, — он поставил ее на ноги, — Я совсем откровенный бред несу. Джекс, я приму любое твое решение. Так понятно я выражаюсь?

0

364

Уоррен шел следом обдумывая слова Оливии, пауза затянулась и мужчина опомнился уже в дома. Странные вопросы, но с другой стороны в чем странность? - Мы все играем чьи-то роли...- Уоррен взял ручку Оливии в свою нежго целуя,- Скажу так, в этом месте каждый задавался подобным вопросом. Что он не на своем месте. Расскажу тебе историю одного маленького мальчика, ему тогда было около тринадцати, когда появились признаки крыльев, и они начали расти.- Уоррен чуть качнул головой на свои массивные крылья,- А потом я попал сюда, и до сих пор я спрашиваю себя, а на своем ли я месте? А своей жизнью ди живу? А вдргу завтра проснусь и я просто Уоррен Уортиннгтон, и школа была сном и нет крыльев и я просто миллиарер. Но нет, утром я просыпаюсь снова здесь и отзываюсь на позывной Ангел, и мне по новой кажется что это не тот сценарий которого бы мне хотелось,- мужчина медленно шел редставляя себя без крыльев, иногда это так здорово,- Но с другой стороны, был бы я просто Уорреном, встретил бы я тебя? Не думаю, так что у всего свои плюсы, даже у плохо написанного сценария жизни,- он подбадривающе улыбнулся, страхи здесь в школе это нормальное явление, так же как и страхи в жизни. А еще сомнение и смят ение, это всегда будет преследовать таких как они.

****

Джекс прижималась к Курту, вытирая слезы. И правда чего это она? Просто взяла и расплакалась, такой вечер испортила, истеричка. А ведь проблемы то и нет, по сути никто ничего не заставлял ее делать, и бросать ее не собирались. Неужели чувствуя защиту Курта она впервые дала слабину? Позволила своим каким-то потаенным страхам, вылезти наружу. Нет, такого точно больше не повториться, она сильна и независимая Джекс. Она дочь своего отца и она будущий глава Ночных Стражей, а не маленькая девочка которая плачет от страха. Курт прав, они вместе и счастье их общее, и будущее они сами построят только такое какое захотят.
- Угу,- тихо отозвалась Джекс, слабо улыбаясь,- Такая же пила как я, башню своему отпиливает,- девушка хихикнула всхипнув, получилось смешно и Джекс уже рассмеялась как обычно смеялась,- Да уж позаботилась, так что можешь и на и в и куда хочешь, все будет хорошо.
Джекс взяла Курта за руку сжимая теплую ладонь, он так близко. Он понимает и ценит, заботится, а она развела какой-то сопливый балаган:
- Это мне прощение надо просить, развела тут истерику,- девушка глубоко вдохнула, пытаясь прийти в себя, навалилась какая-то усталость,- Я тебе открою сейчас, тайну глубин моих мыслей,- девушка подмигнула Курту,- Я никогда никому, не позволяла видеть моих слез. Но с тобой я чувствую настолько себя защищеной и оберегаемой, что мне не надо казаться сильной, мне не надо быть сильной. Я знаю, что ты поймешь и защитишь, я знаю что ты рядом и я доверяю тебе безгранично, потому что сильно люблю. И сегодня я поняла, что только вместе мы можем со всем справиться и преодолеть. Видтимо я ждала тебя всю жизнь, мужчину рядом с которым мне надо быть просто женщиной, а не боевой единицой. Рядом с тобой, мне можно быть просто собой, спасибо. И прости еще раз, что испортила остаток вечера.

0

365

Мы надеваем маски, играем чью-то роль. Оливия рассматривала пол и свои босые ноги. Она анализировала сказанное.
— А я и забываю, что ты миллионер, — Оливия хихикнула, так не хотелось заморачиваться, — Я только в одном точно уверена.
Девушка обняла и наконец поцеловала его по настоящему, уже не переживая, что изляпала его помадой. Она уверена, что изляпала, пускай отмывается.
— Уверена в том, что люблю тебя, — она оторвалась от него с таким нежеланием, — Я так хочу спать.

**

Она смеялась, это уже хорошо. Такая милая сейчас, зареванная и веселая. 
— Я все таки прав, — он смеялся, — Ты нюня.
Девушка смотрела на него с любовью и нежностью. Ну чего ему еще надо было? Да, он видел ее голой. А сейчас, он видел ее с обнаженной душой. Ему беречь ее надо.
— Я видел тебя в слезах, а теперь тебе придется меня убить? Да, я умею сорвать драматичный момент. Ладно, — он обнял ее за плечи, — Пойдем уже домой. Представляешь, как Логан обозлитчя, если ты опоздаешь на тренировку?
Его даже не огорчил весь этот разговор. Было приятно,что девушка ему доверяет,открывает свою душу, делится своими страхами.
— А я боюсь тебя потерять, — вдруг сказал он, — Боюсь одиночества. Вряд ли смогу теперь жить по другому, познав такую жизнь. С тобой. Ты ведь вдохнула в меня эту самую жизнь. Я тоже нюня. И поэтому, мы вместе. И не извиняйся. Тебетне за что.

0

366

- Милиордер,- поправил Уоррен Оливию ухмыльнувшись и погрузился в стаие сладкие поцелуи. Уоррен прижимал к себе девичье тело, казалось Оливия наконец-то расслабилась. Хотя последнее время мжчина замечал перепады ее настроения. И с Логаном они ругались все чаще, нет Росомаха не подарок и казалось только Джекс с ним находит общий язык. Но все же. Может дремлющая сила девушки дает о себе знать? Но с чем они столнутся? Будет ли Оливия прежней, его Оливией? Или нет. Уоррен отмахнулся от мыслей прижимая покрепче к себе дувушку:
- Я тоже люблю тебя,- он нежно поцеловал девушку в носик,- Сам валюсь с ног от усталость,- он зевнул ероша волосы,- Ты к себе?- поинтересовался мужчина поднимаясь на третий этаж.

****

- Теперь ты слишком много знаешь!- загадочно отозвалась Джекс, прижимаясь к Курту.- Завтра у меня тренировка по медитации, Логан не оставит меня в покое пока я не достигну идеальной гармонии,- девушка рассмеялась, представляя как завтра Логан будет требовать представить, что она цветок лотоса парящий над водой. Было приятно осознавать, что у Курта те же страхи, те же эмоции, та же новая жизнь. И так хотелось строить новую жизнь в которой есть они и нет ни каких проблем, вместе.
- Если бы ты знал как я боюсь,-шепотом произнесла девушка, мимо них на большой скорости проехала машина, поднимая вверх опавшую листву. Она закружилась в красивом вихре, тихо падая. Было слышно как листва с шорохом опускается обратно на асфальт, Джекс посмотрела на профиь Курта, такой красивый и такой одинокий.- Ты больше никогда не будешь одинок,- хотелось, что бы этот вечер не кончался, вот так всегда идти в идеальном тандеме не только в команде но и в жизни,- Спать хочется. Курт, ты можешь прыгать?- заботливо поинтересовалась Джекс, у него постельный режим все таки, и Хэнк будет недововлен если Курту станет хуже.

0

367

Миллиардер, миллионер. Какая разница. И без денег он может сделать ее счастливой. Они поднялись на свой этаж. Девушка уткнулась ему в шею, вдыхая его аромат. Она хотела запомнить его до мелочей, не понятно, откуда такие мысли? Будто, это последние моменты, когда они вместе. Так не хотелось расставаться. Но и навязчивой быть не хотелось тоже.

— А ты как хочешь? - шепнула она, гадая его мысли.

***

Курт был счастлив. Беззаботно счастлив. Джекс, вроде, успокоилась. Но все равно, надо держать ухо в остро. Джекс может сорваться эмоционально в любую минуту, учитывая ее силу. Она ведь комок энергии, колючей и обжигаюшей. Он боялся за нее.
— Вот и поспишь во время медитации. Логан тебя не убьет, он тебя любит, — Курт усмехнулся. Колючая Джекс нашла пути к сердцу небритого Росомахи. Все, малышка, не бойся.
Он обнимал ее еще крепче, целуя в висок.
— Вместе мы справимся со всем, — он задумался, — Давай попробуем.
Курт не прыгал после того инцидента. Он, не отпуская девушку зажмурился. Расстояние приличное, придется в несколько прыжков.
— Готова? — он зажмурился.
Привычная звенящая тишина в ушах, хлопок, запах серы и они оказались за пару миль от прежнего места.
— Фух, — выдохнул он, — А это не так страшно.
И в пару прыжков, молодые люди оказались в их комнате.
— О, я смог, — он радовался, как ребенок, завязав шнурки, — Мы так и не перетащили остаток твоих вещей?
Курт стянул с себя вещи, натягивая легкие штаны. И, без футболки плюхнулся в кровать под одеяло.

0

368

Уоррен улыбнулся, целуя Оливию в лоб. Чего же он хочет? Кажет ся он уже не раз говорил об этом. Надо наверное было просто предложить девушке переехать, но он не хотел торопить события. Хотел что бы все шло своим чередом:
- Хочу никогда не отпускать твою руку,- прошептал мужчина всматриваясь в даль коридора, столько всего произошло, а они сумели простить друг друга. Счастье так близко, так рядом, что страшно дышать, что бы не испугать

***

Джекс улыбнулась, представляя что будет если она на медитации уснет. Логан ее закопает в этой позе, и будет поливать, что бы выросло что-то толковое:
- Я до сих пор не понимаю, почему студенты так не любят Логана, он же так интересно рассказывает, и если его слушаться то он не ругает никого, а десять кругов, это вообще не расстояние,- отозвалась Джес готовясь к прыжку. Было страшно, не за себя, за Курта. Сможет ли он справиться с телепортацией после того что натворил Алекс.
- Готова,- отозвалась Джекс готовясь к чувству крюка на животе. Их рвануло и они уже стоят в дургом месте. Джекс открыла глаза, они стояли в комнате, девушка выдохнула, значит опасаться было нечего. Она стащила с себя вещи аккуратно складывая на стул
- Да там вроде ничего и не осталось, кроме зимнего,- Джекс озадаченно посмотрела на Курта и протопала в ванную в одном нижнем белье. Глянув на себе в зеркало девушка рассмеялась, сейчас и она бы выйграла конкурс костюмоы, косметика размазалась от слез, и выглядела Джекс прекрасно. Она умывалась думая о том, что для Курта тот инцидент со стеной не оставил в психическом плане жутких последствий. А остальное. Да они с чем угодно вместе справятся. Джекс одела тонкие клетчатыештаны и майку, она вышла из ванной потягиваясь всем телом. Спать хотелось ужасно, девушка нырнула под одеяло, прижимаясь к Курту:
- Без футболки,- Джекс улыбнулась утыкаясь носом в голую грудь молодго мужчины,- Люблю тебя,- прошептала она, вслушиваясь вразмеренное дыхание.

Отредактировано Jacks (2017-09-22 20:58:44)

0

369

Уоррен что-то обдумывал пару секунд, прежде чем ответить. Девушку не интересовал ответ, онс все для себя решила. Ей хотелось побыть одной. И ни с кем не делить одеяло. Ну или на будущее, притащить в комнату Уоррена второе одеяло. И плед сменить. И лампу настольную. И картину. Она ее бесит. Она усмехнулась над собой. Надо же какая резвая, тебя никто не звал переехать к нему, а уже планы строишь. Сама себя осадив, Оливия забросила на плечо туфли, а другой рукой распуская укладку. Волосы черным водопадом накрыли плечи Оливии.

— Я никогда не хочу отпускать твою руку, — Оливия дернулась, вспоминая сегодняшний инцидент.

Девушка улыбнулась, потупив взгляд. Пауза затянулась.

— Все в твоих руках,Уоррен, — прошептала девушка и развернувшись, побрела в свою комнату. Жутко хотелось спать и, наконец, освободится от этого корсета. Джекс таак утянула Оливию, что кровь в некоторые части тела не поступала. Оливия тихо шла по коридору, длинная юбка волоклась шлейфом. Еще секунда и она скроется в темноте.

Оливия закрыла за собой дверь, гадая, о чём думал Уоррен. Не резко ли она ушла? Но, она девушка, она имеет право на капризы. Она усиехнулась. Еще подумает, что Оливия обиделась на что-то. Опять пришлет цветы. Девушка посмотрела в свое отражение, теряя дар речи. Выглядела она мягко говоря ужасно. Растрепанная, помада размазана, тушь размазана, кожа слишком бледная, даже просвечивает. Сил не было, надо смыть все это безобразие.

***

Курт обдумывал все произошедшее. Его радовало, что они так просто могут обсудить свои страхи, поделиться проблемами. Он верил, что Джекс изменит свое решение и в их общем светлом будущем она родит ему дочь.
А сейчас ему надо оберегать ее от всего негатива, что вокруг.
— Без футболки, — кивнул Курт,— Я знаю, что ты любишь больше всего, родная.
Он поцеловал ее в макушку, засяпая.
— И я люблю тебя, моя Эмилин.

0

370

Уоррен улыбнулся удаляющейся Оливии, платье стелилось за ней по полу, дарякакую-то мистичность образу. Мужчинаеще секунду смотел на девушку, а потом отправился к себе. И приняв душ, упал на кровать, которая все еще пахла Оливией, Уоррен подтянул к себе поближе подушку и уткнувшись в ее носом уснул.

*****

Джекс моментально заснула, в теплых объятиях Курта. Казалось, что только она коснулась голово подушки, как передатчик ожил. Девушка сначала не поняла, что вообще произошло, с передатчика который висел на шее Джекс слышались помехи, просто жуткие шипы и треск. То же самое происходилос передатчиком Курта, общая волна третьего отряда сработала.
- Логан, я не смог,- Джекс резко села на кровати, голос Гамбита. Но что случилось?
- Гамбит ты где?- спросила Джекс в передатчик, пытаясь нащупать плечо Курта,- Курт, проснись, кажется у нас проблемы.
Джекс ловко соскочила с кровати, она четко слышала шаги и тяжелое дыхание, и словно мелкие ками под ногами Гамбита.
- Логан, прости,- проговорил Гамбит в передатчик и послышался глухой удар, Джекс всматривалась в темноту в окне пытаясь ъоть что-то понять, пока не увидила еле различимую тень.
- Логан,- Джекс выскочила из комнаты, направляясь прямиком к Логану, она барабанила в дверь его комнаты,- Логан, там Гамбит, где твой передатчик,- громко говорила Джекс, все еще барабаня в дверь. Девушка помедлила, оценивая ситуацию, мало ли кто мог стать Гамбитом, и мало ли кто пришел за ним хвостом. Но оставлять его там было глупо. Она огляделась по сторонам, в коридоре начали появляться студенты заспаные и помятые. Джекс выдохнула, уняла своего героя и осторожно но очень быстро стусилилась сначала в холл, а потом вышла во двор. Стояла тишина, даже какая-то звенящая, Джекс осмотрелась по сторонам, опасности вроде бы не было, она словно кошла старалась бесшумно ступать, подходя к человеку лежащему посреди двора. Плащ, самый узнаваемый плащ Гамбита был порван, мужчина лежал лицом вниз, ярко рыжие волосы, рука выставленная вперед в уникальной перчатке, на которой не было большого, указательного и мизинца. Не было времени ждать, девушка аккуратно перевернула мужчину, это был Гамбит, их Гамбит и он был весь в крови. На груди рваная рана которая сильно кровоточила:
- Кто тебя так, Гамбит ты слышишь меня?- девушка прижала руки к груди мужчины, пытаясь зажать раны,- Где же Логан,- девушка понимала, что ее тело сотрясает дрожь, она синой сидит к саду около дома и воротам. И в этом саду может таиться, что угодно.
- Джекс, скажи Логану, что у меня не получилось,- Гамбит вцепился в предплечие девушки, оставляя на нем кровавые следы, а потом рука бессильно упала.
- Гамбит, не отключайся, говори со мной,- попросила Джекс, но было поздно, мужчина потерял сознание.

Отредактировано Jacks (2017-09-23 11:49:58)

0

371

Логан в гордом одиночестве бродил по особняку. Это была его инициатива, неизменный сторож и охранник. Слишком много стоит сон и он не готов платить вновь.
Логан слышал, как шепчутся Уоррен и Оливия. Ну что ж, командир, втянуло тебя. Логан никак не ожидал этого от Ангела. Всегда отрешенный, холодный и строгий. А девчонка смогла подобраться слишком быстро. Но не только Уоррен удивлял мужчину. Курт, в прямом смысле слова расцвел. Вот такая любовная лихорадка постигла его лучших студентов. Ладно, он пообещал на время забыть о них. Именно поэтому, Логан не пошел шугать Уоррена и Оливку, а спустился в гостиную к огромному телевизору, прихватив пару бутылочек пива. Сон накрыл его внезапно. На самом трагичном моменте фильма.
Спать было неудобно, а рука не разжималась, ведт он держал недопитую бутылку.
Фонило. Противный треск вначале проник в мозг. Недолго, обрабатывая информацию, Логан резко открыл глаза. Он не мог ничего разобрать,лишь звонкий голосок Джекс. Понимая, что случилось непоправимое, Логан вскочил. Как он мог уснуть?
Он резво преодолел расстояние. Впереди уже маячила хрупкая фигура девушки.
Логан добежал до Джекс и Гамбита, падая на траву и тут же оценивая ситуацию. Пульс был, но слабый.
— Хэнк, готовь операционную, у нас экстренная ситуация, — рявкнул он в передатчик, — Курт, проследи и тащи Элексира в лабораторию!
Молодой человек, который все это время был рядом и так же, как и все, ничего не понимал. Он коротко кивнул и исчез в сизой дымке.
— Джекс, помогай мне, — он обернулся, — А вы все спать! Живо!
Студенты, которые глазели испугано, исчезли так же, как и появились - незамеченно.
Поддерживаемый Джекс, Логан взял на руки Гамбита. Зрелище было не из лучших. Словно его пытали. Креол, мать его за ногу, куда ты влез?
— За мной! — скомандовал он, бережно неся Рэми, — Крепись, дружище! Мы тебя не бросим!

0

372

Джекс следовала за Логаном, открывая перед ним двери. Хэнк уже суетился в лазарете готовя каталку:
- Логан что случи...- зверь замолчал на полуслове,- Гамбит?!- Хэнк на секунду оторопел и принялся быстро щупать пульс и осматривать раны, он достал большие ножницы из кармана халата, принимаясь резать на Креоле вещи,- Джекс, помоги,- мужчина быстро передал Джекс ножницы куда-то убегая. Девушка аккуратно разрезала ткань футболки, а в голове крутилась тысяча вопросов. Что же случилось? Чего не смог Гамбит? Куда он вообще уезжал? Джекс аккуратно, что бы не доставлять еще большей боли Гамбиту, отогнула край отрезаной футболки и громко вздохнула, проижимая ко рту тыльную сторону ладони, что бы не закричать. Бок мужчины превратился в кровавое месиво с рваными краями.
- Это следы когтей,- тихо произнесла Джекс, взяв себя в руки и продолжая срезать одежду. - Где же Куртс Эликсиром?- Хэнк снова появился в лаборатории, девочка справилась со всем отлично. Вещи гамбита лежали грудой на полу. Хэнк быстро сомотрел мужчину, кровоточили словно все раны одновременно, но на боку была самая страшная:
- Джекс, зажимай,- крикнул Хэнк, бросая Джекс марлю сложенную аккуратным толстым квадратом, девушка прижала ее к ране, пытаясь остановить кровь. Но марля пропитывалась слишком быстро, от запаха крови мутило, Джекс сделала глубокий вдох успокаиваясь. Кто мог такое сотворить с Гамбитом? Он сильный и опытный Икс-мен, его не так просто застать врасплох. Хэнк вернулся неся в руках несколько шприцов с разноцветными жидкостями:
- Рэми, друг мой, ты только держись,- попросил Хэнк ставя уколы по очереди. Гамбит резко открыл глаза хватая окровавленой рукой запястье Логана, кот орый стоял неподалеку:
- Командир, прости! Я не смог,- выдавил он пытаясь поднятся. Хэнк аккуратно прижал гамбита обратно к каталке, кровь была повсюду, Джекс казалось, что они уже не успеют его спасти. Гамбит бледнел с каждой секундой.
- Он теряет слишком много крови,- выдохнула Джекс,- Хэнк надо понять откуда кровит,- Девушка чуть отодвинула марлю давая Хэнку пространство для осмотра. Зверь пару секунд лазил рукой по ране Гамбита.
- Нашел,- воскликнул мужчина, Джекс держи,- Он кивнул на рану Гамбита, Джекс посмотрела на Логана и задержав дыхание нырнула рукой рядом с рукой Хэнка, он передал ей венку которую зажимал, а сам снова удалился. Джекс посмотрла на свою руку, погруженную в рану, а потом перевела взгляд на Логана, задавая немой вопрос.

0

373

Логан не мог смотреть на измученное лицо Гамбита, но пришлось. Медлить было нельзя, времени оставалось совсем немного.
Хэнк привычными движениями обрабытывал искалеченное тело француза.

— Тише, дружище. Ты все сделал, что мог. Дэдпул был у нас, а ты береги силы. Тебе предстоит нелегкое выздоровление, — Логан сжал его руку, что же ты перенес? — Давай дружище, борись!

Он смотрел на Джекс, она напугана, взволнована и как все, потеряна. И говорит верно, рванные раны, следы от зубов и когтей. Но кто мог так поступить? Саблезуб просто поломал бы его и уж точно не стал бы жрать его. Логан поморщился от своих мыслей.
Рядом раздался хлопок. Курт поторапливал Джошуа.

— Я здесь, — Элексир подвинул Логана, осматривал Гамбита, ужасаясь увиденному. Он многих исцелял, но что бы так? Ран было слишком много, словно мужчину провернули через мясорубку, — Будет тяжело. Слишком много ранений. Но я постораюсь.

Он напрягся, желание помочь было больше, чем сил.
Курт топтался позади. Чем помочь, он не знал, но и просто уйтм не мог.

Отредактировано Bianco (2017-09-23 11:49:12)

0

374

Джекс все еще сжимала вену оглядываясь по сторонам. Вид конечно у нее был красивый, светлые штаны и майка насквозь пропитались кровью, а еще все руки чуть ли не по локоть в крови. Девушка огляделась по сторонам находя глазами Курта, от мыслей становилось дурно. Но еще хуже становилось от запаха запекающейся крови. Джекс помотала головой, в тот момент на ее плечо поустилась большая и тяжелая рука, от чего девушка вздрогнула всем телом. Это был Хэнк, он участливо отодвинул Джекс:
- ты сделала, все что могла. Спасибо,- он забрал зажимаемую венку,- Джошуа, нам нужна твоя помощь пока что имено в этом месте. остановим кровотечение сможем решать проблемы дальше. Но уже через полное сканирование,- Эликсир кивнул прикладывая руки к ранам на боку, они ачали медленно затягиваться. Джекс сделала шаг назад поворачиваясь к Курту, она пожала плечами, пытаясь собрать мысли воедино.
- Я даже не знаю, что сказать,- Джекс покачала головой, пытаясь стереть с рук кровь полотенцем которое лежало на соседней каталке. Но было такое чувство что она не желала оттираться. Джекс дрожала и не от страха увиденного, а от осознания жестокости.
- Логан, это ведь не Саблезубый?- спросила девушка уставившись взглядом на командира.

0

375

Логана и Джекс мягко отстранили. Курт тут же оказался рядом, все еще не спуская глаз с Гамбита. Куда он ввязался? Кто с ним так поступил? Он перевел взгляд на Логана, мужсина был в таком же неведении.
— Нет, это не Виктор,— отрезал Росомаха, — Нам пора.
Логан вышел, они были там лишними.
— Рэми хотел прознать насчет токсина, Дэдпул ему помог, но, — он задумался, — Но, куда Гамбита занесло? Образец материала у нас есть.
Логан закурил, ему, как и всегда, было плевать на правила.
— Умойся и иди спать, — коротко сказал Логан. Он курил быстро, словно куда-то опаздывал.
Курт потянул за собой девушку. Ну и утро.
— Ты как? — он осмотрел ее, вся в крови, — Пойдем, я помогу тебе отмыться.
Росомаха проводил взглядом пару. Он прекрасно знал, кто мог такое сотворить с Гамбитом. Но не стал говорить об этом при Джекс. Она и так подавлена. А если услышит о Цербере, кто знает, как она отреагирует. Ее прошлое не очень радужно. Логан докурил и зашел обратно в лабораторию.
— Ну что? — коротко спросил он.
— Медленно, но верно. Гамбит справится, не впервой, — ответил Хэнк, — Ты ведь знаешь, кто его так?
— Да, — он следил за Джошуа, за его плавными действиями.
— И что предпримешь?
— Пока еще не знаю. Знаю лишь, что противник силен.
— Это да, — устало отозвался Хэнк. Гамбит силен, проворен и хитер. Как он допустил, что с ним такое сотворили? — Ты здесь останешься?
— Да.
— Я пойду сварю кофе. И тебе.
— Лучше что покрепче.
— Логан, нет, — Зверь был непреклонен, — Только кофе.
Логан ухмылтнулся, а взгляд был грустный и печальный. Я отомщу за тебя, лягушатник.

0

376

Джекс посмотрела на Логана и кивнув повернулась к Курту. Что-то не складывалось в единую картинку. Девушка запустиола руку в волосы ероша их, где-то в подсознании  рисовалась нечеткая картинка, не хватало буквально пары деталей.
- Я в норме,- задумчиво отозвалась Джекс, она все еще пыталась вспомнить может что-то упустила из бессвязныз речей Гамбита. Но зацепок было слишком мало,- Не верю я в случайности,- накоенц-то отозвалась Джес,- Гамбит не из тех мутантов, которых легко одалеть.- Джекс аккуратно сняла запачканые кровью вещи, стараясь больше ничего не испачкать. девушка включила воду, ступая под душ и подставляя лицо струям воды. Джекс повернулась улыбаясь Курту, который стоял в дверях, не будь бы такой ситуации можно было бы соблазнить Ночного змея. Джекс взяла мочалку наливая на нее гель для душа, и начиная тереть свое тело. Почему-то ей казалос, что кровь не отмывается, словно ее руки вообще ужде никогда не отмоются от крови.

****

Хэнк ушел оставив Логана с Эликсиром наедине, мальчишка сосредоточился исцеляя Гамбита, так что пот выступил капельками на лбу. Гамбит чуть зашевелился открывая глаза. Он не понимал, где он находится, что случилось. По всему телу разливалось тепло сменяющее боль. Гамбит осмотрелся увидив  обеспокоенное лицо Логана. Сознание начало уплывать, только не сейчас, надо сказать.
- Логан,- прошептал Рэми собирая все силы в кулак,- Цер...бер,- кое как договорил Гамбит снова проваливаясь в небытие. Джошуа покачал головой, и посомтрел на Логана, тот что-то обдумывал. Задавать вопросов парень не решился, все силы уходили на исцеление Гамбита. Куда же друг, ты ввязался?

0

377

Курт сел на кровать. Остатки сна смыло, спать не хотелось, а в голове роились вопросы, но увы, без ответов. Не булет счастливого будущего, пока происходят подобные вещи. Гамбит опытный, его не так легко обыграть. Но получилось по другому? Не похоже, что игрок был хитер. Он был просто силен и безжалостен. Это что надо иметь в душе, что бы сотворить такое? На Рэми не было живого места.
Курт, почему-то, был уверен, что Логан знает ответ. Но, по какой-то причине не озвучил его. Не захотел раньше времени? Или? Парень принес полотенце девушке. Она была прекрасна, вода смываоа остатки крови и того ужаса, ровная кожа, стройные ноги, упрагие ягодицы и плоский животик. И шрамы нисколько не уродовали его. Шрамы? Курт округлил глаза, полотенце выпало из рук. Точно! Цербер. Кто бы еще мог со звериной жестокостью растерзать Гамбита? Ярость Цербера. Он же сейчас здесь. Рядом. Был тогда в тоннелях.
—Черт, — и как быть? Сказать о своих догадках? Джекс итак потрясена, — Полотенце уронил. Держи.
Он подал ей мягкое полотенце, отворачиваясь. Нет, надо поделиться своим предположением. Джекс должна быть готова ко всему.

***

Логан сидел на неудобном стуле. Элексир верно действовал, но Гамбит все равно выглядел неважно.
Как могло произойти? Случайная встреча? Или пес без царя в голове теперь на службе Друзей Человечества? Да быть такого не может. Или..?
Рэми прохрипел имя мутанта. Логан лишь коротко кивнул.
— Джош, я оставлю тебя одного? Я быстро, сделаю один звонок.
Парень улыбнулся и кивнул.
Надо же, ничто не отобьет у него его жизнелюбие.
Логан вышел, набирая знакомый номер.
— Слушаю тебя, друг мой, — тут же отозвался Крис.
— У нас тут твой подопечный объявился, не поможешь усмирить?
Молчание, шорох, тяжелый вздох.
— Цербер?
— Он самый.
—Эмилин..?
— Она не постралала. Цербер потрепал нашего Гамбита.
— Понял. Я выезжаю.
Кристофер отсоединился. Логан по другому не мог. Никто не знает, что из себя представляет Цербер. А Джекс, она напугана еще с детства. И где гарантии, что Цербер не захочет продолжить начатое?

0

378

- Спасибо,- Джекс приняла полотенце заворачиваясь в него. Она на каком-то автопилоте отжала мокрые волосы, закручивая их в шишку на самой макушке. Что-то в Логане не давало ей покоя, он знает кто это сделал. Но почему не сказал, девушка была наблюдательна и далеко не глупа. Джекс вышла из ванной останавливаясь посреди комнаты, она теребила край полотенца, чуть склонив голову на бок, словно смотря сквозь стену.
- Я видела и раньше такие раны,- словно погружаясь куда то в себя, вот только где? Джекс стояла несколько секунд пока перед глазами не всплыли края раны Гамбита, окровавленные но четкие.- Да быть не может?- Джекс скинула полотенце абсолютно не стесняясь своей наготы, она прикоснулась к шрамам на животе, поворачиваясь к зеркалу. Те же рваные края и та же длина разрезов. Джекс подняла глаза смотря в отражение Курту,- Цербер,- девушку передернуло от отвращения, она открыла шкаф доставая оттуда футболку Курта и надевая ее.

0

379

— Цербер, — кивнул Курт. Ему не пришлось говорить об этом, Джекс сама догадалась, — Но, как Гамбит и Цербер встретились? Насколько я помню, последний был с Морлоками. А Гамбит вряд ли спускался туда. Да и по другому делу он уходил.
Курт посмотрел в окно. Светало. Приятным теплом солнце заролняло комнату. Все, поспать удасться только вечером. И то не факт.
Курт залез в шкаф, выуживая джинсы и свитер.
— Я думаю, что скоро будет собрание, — он переоделся, — И как всегда, как чп, так в школе минимальный набор команды.
Он фыркнул. Он был уверен, что в скором времени она повидаются с обезумевшим мутантом. Надо быть готовым ко всему.

**

Логан вернулся в палатк. Джошуа был на пределе своих сил. Он был сосредоточен лишь на полостной ране. А сколько ран на теле еще было.
Хэнк вернулся, предлагая всем кофе. Логан, конечно же, отказался. А Джошуа было не этого.
— Хэнк, я пойду, пожалуй. Если что, держи меня в курсе.
— Как всегда, - кивнул Зверь, не отрываясь от могитора. Гамбит шел на поправку.

Логан вышел и потоптался возле двери, не решаясь, что делать. Надо собрать штаб. Из тех, кто остался. Нет смысла скрывать произошедшее, надо действовать.
Росомаха прошел в командный пункт, кидая всем приказ явиться через два часа.

**

Оливия тревожно спала. Ей снилось невообразимое — кровь, крики. Ничего не разобрать. Одним словом, ужас.
Она открыла глаза. Передатчик пиликал, требуя быть готовым через два часа. Девушка простонала. Она словно и не спала.
В душ она так и не сходила, кошмар с лица убрала не до конца. Ворча, она прошлепала в душ. Она обещала Джекс быть покладистее с Логаном, а значит, она не имеет право проигнорировать его приказ. Надо явиться одной из первых. Раз уж она пообещала что-то своей подруге, уверенуться уже никак. Оливия с наслаждением принимала контрастный душ. Время стремительно убегало, надо собираться. Так как она была совершенно одна, девушка могла позволить себе продефилировать ногишом. Впрочем, и при Уоррене она могла так поступить. Да и при Джекс. Чего она там не видела? Девушка вытерла волрсы и бросила полотенце в корзину. Надо постирать. Пообещав себе, что займется этим вечером, Оливия прошла в комнату, останавливаясь у зеркала в полный рост. Сердцн бешенно забилось, готовое вот-вот вырваться из груди. Тем более, это легко могло произойти. Половина тела девушки отсутствовала. Только кости. Оливия медленно подняла костлявую руку, трогая обезображенное лицо. Она хотела было закричать от страха, но, в глазах потемнело, девушка упала на пол в безсознании.

0

380

- Вот мне тоже это интересно,- отозвалась Джекс подходя к сосоеднему со шкафом курта стелажу и открыла дверку. Девушка выудила из шкафа водолазку темно-бардового цвета с длинными рукавами и комбинезон. Она быстро одевалась не переставая думать о произошедшем,- Логан ведь все понял,- Джекс балансировала на одной ноге надевая любимые ботинки-трактора на высоком каблуке. Даже в такой обуви Курт был чуточку выше.- Он почуял его, но почему решил не говорить. Боиться за меня? Или же был неуверен?
Девушка тряхнула мокрыми волосами, собирая их обратно в высокую шишку, сушить совсем не хотелось.
- Самых сильных в команду заберет, и это уже будет какой-то лов, как дикого зверя,- покачала головой Джекс беря Курта за руку, он нежно притянула его к себе, оставляя невесомый поцелуй на губах парня,- Пойдем, на кухню.

0

381

Курт ждал, пока Джекс оденется. Нет, Джекс не была капушей, просто, Курт был чуточку быстрее.

— Логан не хотел быть голословным, я полагаю, —Курт бросил взгляд на часы, — И не думаю, что он хотел скрыть от тебя что-то. Ты и сама о всем догадалась. А потом, через пару часов собрание, значит, он огласит тогда преступника.

Странно, как он обозвал Цербера? А Цербер ли это? Ладно, Логан точно прояснит ситуацию.

— Самых сильных из остатка, — он посмеялся и ответил на поцелуй, — Пойдем.

Он взял ее за руку, а на глаза навалилась усталость. Но уставшим быть нельзя. Как всегда, все не вовремя.
Курт и Джекс проследовали на кухню. На пути они встречали сонных студентов, которые с любопытством рассматривали пару. Курт усмехнулся, они до сих пор вызывали слухи и сплетни. А чего сплетничать? Джекс и Курт не скрывают своих отношений.
Они пришли на кухню, Курт тут же залез в холодильник. Легкий завтрак не для них. Надо плотно поесть. Он выставлял то, что было в холодильнике, предоставляя Джекс выбор.

0

382

Джекс часто ловила на себе взгляды судентов, когда они с Куртом шли вдвоем. Видимо не могли привыкнуть, к тому что девушка выбрала Ночного змея. Хоть здесь и мутанты, но внешность Курта была слишком не типичной. Они зашли на кухню и Курт стал вытаскивать все из холодильника. Джекс подошла, становясь рядом:
- Салат еще остался отлично,- она поставила миску на стол,- сейчас придумаем какой-нибудь завтрак из остатков мяса, которое почему-то никто не доел,- Джекс включила плиту ставя на нее сковоролку, хотелось занять чем-то руки, потому что мысли занять не получалось. Девушка ловко добавляла ингридиенты и поджаривала тонкий хлеб.- Ну вот, отличное мясо для наполнения сандвичей,- джекс поставила горячий хлеб на стол и мясо в томатном соусе, она аккуратно сделала сандвич для Курта и пододвигула к нему тарелку.- Все так, не идет у меня из головы вся эта ситуация с Цербером,- накоенц то выдала девушка откусывая большой кусок,- Гамбит никогда не ходит в Тоннели, а значит их встреча там отпадает. Но где они могли встретится в городе и как Гамбит добрался до дома. По трессе то не малый путь и дорога от города одна. Мы бы его встретили, ведь шли по той же самой дороге,- Джекс посмотрела на Курта, покачивая кусочком огурца на вилке.- Странно все это, хотя....- девушка задумалась, вспоминая,- Мы когда домой шли, мимо нас машина быстро проехала, слишком быстро, большой фургон, черный.- Она озадаченно посмотрела на Курта. Если гамбита привезли в этом фургоне и выбросили, то все логично. А они его не увидили только потому, что телепортировались сразу в комнату. Но когда Гамбит посылал сигнал, он шел, значит выкинули у ворот, потому как территория школы охраняется и войти могут только студенты. надо было после завтрака пройтись за ворота и все осмотрть,- Это будет дикая охота,- больше себе, чем Курт сказала Джекс, тяжело вздыхая

0

383

Курт облизнулся, он мог не переживать, Джекс не оставит его голодным. Честно говоря, Курт был даже не способен на то, сто бы подогреть еду. А здесь — целый завтрак! Ему была непривычна такая забота. А Джекс именно заботилась, старалась, угодить, что ли? И так быстро привыкаешь к хорошему. Джекс хозяйственная, из нее точно вышла бы хорошая мама и жена. Нет, разговор состоялся, они все решили. Курт должен осадить. К тому же, в их настоящем повисла угроза в виде Цербера. А он еще, на минуточку, давний враг любимой. Так что, желательно думать о том, как обезопасить Джекс,а не натянуть на нее фартук.
Парень тряхнул головой. Джекс волнуется. Курт успел изучить ее полностью, узнать язык ее жестов. Джекс говорит безумолку. А если так, и она никак не может остановится, значит, нервничает.

—Родная, — он взял ее за руку, — Остановись на секунду и глубоко выдохни. Что бы не случилось, мы в любом случае разберемся. Цербер не на тех напал.

Он ей подмигнул и поблагодарив вцепился в сэндвич. Вот ведь ведьма, из непримечательных остатков сотворить амброзию? Было очень вкусно.

— Я уверен, Логан уже смотрит записи видеонаблюдения, — он жевал методично, растягивая удовольствие, — И мы посмотрим записи на сборе. Если там есть что.

Ему, конечно, тоже не давало покоя происшествие. Но Курт как-то привык. Привык, что у Хэнка спасают чью-то жизнь,привык, что им кто-то угрожает, привык, что из мирные планы всегда идут коту под хвост.
Он привык. Но, сейчас, немного другая ситуация. И он чувствовал себя не в своей тарелке. Он переживал за Джекс. Еще тогда, в тоннелях Цербер порывался напасть. Он напал. Пока на Гамбита. А гарантий, что Джекс не лакомый кусочек для психа, у Курта нет.

— Угу, лишь бы на нас не было охоты, — удручено ответил Курт.

**

Логан раз за разом просиатривал видеозаписи наружнего наблюдения. Картинка нечеткая, видимость нарушал туман, обычный для этого времени года. Но можно было различить, как две фигуры тащат третью. Именно тащат. Жто, должно быть, Гамбит. Так, Кузнец пытался увеличить снимки, что бы разглядеть лица, но былр все напрасно — лица скрыты и ничего примечательного. Даже транспорт не попал в кадр. Не пешком же они его приволокли?
И, передатчик, похоже, они изъяли его у Рэми, а потом отдали, иначе, Француз связался с ними раньше. Но нет, его подкидывают к школе, дают в руку связь, словно, хотели, что бы Гамбит выжил и что-то нам передал? Или полуживой Гамбит и есть послание? Точнее, угроза.
Логан нахмурился. Нет, так дело не пойдет.
И, Цербер. Его в кадре не было,а лишь черные тени. Значит, это точно не случайная встреча, а ополоумевший мутант явно напал по приказу.
Логан простонал, откидываясь в кресле. Школа в опасности, надо выставлять оборону.

0

384

Джекс потянулась за вторым сандвичем. обдумывая слова Курта:
- Да я вроде спокойна,- отозвалась она накладывая мна поджаренный хлеб мясо, сыр, овощи, и накрывая вторым куском хлеба. Она чуть смяла бутерброд и откусила большой кусок размышляя о произошедшем,- Больше чем уверена, что Логан связался с отцом и тот вечером будет тут,- задумчиво произнесла Джекс, убирая за ухо прядь волос. Отец просто так на тормозах такое не спустит, он тогда выслеживал засранца Цербера две недели, но тот юркнул на корабль и уехал в Америку. Джекс погрузилась в себя. пытаясь понят, что же все таки произошло. Не так давно появился Дэдпул и принес какие-то пробирки, сказав что его Гамбит послал. Но куда после этого пошел Гамбит? И как он оказался рядом с Морлоками?- Стоп!- кажется слишкомгромко сказал Джекс,- Это предупреждение нам, что бы не совались туда, куда не слудует. Гамбит послал сюда Дэдпула с пробирками, но сам не пришел. А потом его подкинули к особняку. Как намек на то, что будет с остальнрыми если мы не прекратим копать. Получается,- Джекс посмотрела на Курта, кладя сандвич в тарелку,- Цербер заодно с Друзьями человечества?

*****

Скотт проснулся как от пощечины, шипы в передатчике, обеспокоенный голос Джекс. Он пытался дозвонится Логану, но бросил эту затею. Набрав номер Шторм, он наконец-то смог выяснить что произошло, недаром профессор еще вечером не хотел уезжать, словно чувствуя. Скотт постучался в комнату Профессора:
- Профессор, в школе неприятности,- мужчина вошел во внутрь, профессор склонился над бумагами, внимательно изучая отчеты. Скотт спешно рассказывал профессору, со стойким чувством, что мужчина все уже знает. Но у профессора не было привычки читать чужие мысли, либо же Логан связался напрямую.
- Едем,- уверенно произнес мужчина, складывая свои бумаги. Нужно было быть в школе, его ученики в опасности, в такое время Чарльз не мог решать ни какие вопросы. Нужно было быть рядом со ввсеми.
Скотт открыл трап по которму въехал профессор и спешно вощшла Джин садясь на соседнее кресло второго пилота. Циклоп поднял самолет всматриваясь в облака:
- Профессор, а что будет со спонсорами?- поинтересовался мужчина. Все знали, что школа живет состоянием профессора и многочисленной спонсорской помощью. В число спонсоров входили Уоррен Уортингтон и Тони Старк, Профессор умел находить общий язык с нужными людьми. Рид ричардс лично помогал Кузнецу с защитой особняка, у Профессора много друзей, и все они помогают от чистого сердца, потому что верят в дело Чарльза Ксавьера.
- Все впорядке Скотт, я встречуть с ними на следующей неделе и все решим,- улыбнулся профессор, всеми мыслями отдаляясь в особняк. Что же происходит, какое осинное гнездо они разворошили.

****

Цербер сидел развалившись на потрепанном кресле, и вычищал кровь из под когтей. Задал ему жару этот Гамбит, оказался крепкий орешек. Мужчина втянул носом воздух:
- Так и будешь стоять за спиной? Или подойдешь?- рыкнул он, куда-то в сторону
- Вы все сделали как я сказал?- Крид брезгливо поморщился, оказываясь рядом с ненавистным мутантом, но хорошей боевой единицей, которая сама пришла к нему. С жаждой убивать, а мужчине это было на руку.
- Выкинули его около ворот, во внутрь нам не пробится,- устало, даже как-то лениво отозвался оборотень. А как ему хотелось попасть в школу, сколько там было невинных. Которые в страхе убегали бы, мидеальная игра в кошки мышки.
- Это будет отличным предупреждением, для Икс-менов, что бы не совались куда не надо. Пусть зализывают теперь раны своего француза,- выплюнул Крид, закуривая. Он бы хотел не оставлять Гамбита в живых, слишком много отличных бойцов тот положил пока они не загнали его в угол. да и Цербера потрепал знатно, тот теперь сидел зализывал свои раны. Но все же, та жажда крови что жила в мутанте одержала верх. Как Гамбит после такого выжил загадка.
Он вышел в коридор с отвращением бросая взгляд на кресло. Он ему пока что нужен, а значит придется смирится с таким соседством. Пока Крид предоставляет Церберу пушечное мясо, они в безопасности.

*****

Уоррен потянулся, по ванной раздовался голос логана, умножаемый кафельной плиткой. Он вчера, точнее сегодня скинул там передатчик и забыл надеть. Мужчина услышал, по какой-то экстренный сбор быстро поднимаясь и шествуя в ванную. Не выспался, голова как барабан, но надо было спешить, вдруг что-то случилось? Уоррен быстро напялил на себя спортивный костюм, поступившись принципами идеально выглядеть и побежал в коммандный пункт. Пробежка хоть немого должна была взбодрить, потом он выпьет тонну кофе и разбуди Оливию поцелуем. А пока что пусть его сокровище отдыхает:
- Логан, что случилось?- спросил Уоррен заходя в командный пункт и утыкаясь взглядом в спины Кузнеца и Росомахи, они склонились над монитором, что -то высматривая. Нечеткие фотографии и образы, что он пропустил? Неужели так крепко уснул?

0

385

Курт монотонно жевал, разглядывая тарелку и слушая Джекс. Вроде спокойна? Сама в этом не уверена. Сейчас нужен трезвый ум, так как, они не знали с кем или чем имеют дело. Они не знали, кто стоит за Цербером. Слабо верится, что Друзья Человечества наняли его для своих целей. Они терпеть не могут мутантов. Или, он для них лишь щит? Живое прикрытие, цепной пес, с удовольствием выполняющий команду "фас".

—'Кристофер? — Курт закашлился, подавившись от неожиданности услышанного. Логично было предположить, что только Командир Ночных Стражей сможет помочь поймать Цербера — Крис отлично знает все привычки мутанта, предпочтения. И, даже, может предсказать его ходы. Слишком хорошо он знает Цербера. Курт уважал Криса, они знакомы мельком и заочно. Виделись пару раз. Курт тогда был долговязым студентом и Крис казался громовержцем для него. И вот, Курт вырос, стал настоящим иксменом, а Крис так и остался для него большим и грозным дядькой. А сейчас, да, верно, Ночной змей встречается с обожаемой дочурой того самого грозного дядьки.
Он сглотнул. И как начать общение с ним? Привет, папа? Курт побледнел. Вернее, побледнел бы, если мог. Вот они, реалии жизни. Сильный и ловкий Ночной змей всегда смело смотрит опасности в глаза, а на деле, парниша, который боится отца возлюбленной.

—'Стоп!
Курт чуть не упал со стула от неожиданности. Кажется, Джекс так увлечена своими размышлениями, что не заметила смятения Курта от вести о скором приезде ее отца. Курт решил последовать ее примеру, отмахиваясь от посторонних мыслях. В концн концов, Курт самостоятельный, с хорошими намерениями, готов Джекс дать все, что она захочет. А что еще необходимо отцу? Что-что, нормальная внешность избранника дочуры. Курт приуныл. У него оставалась надежда на благоразумие отца Джекс, все таки, он знает о мутантах чуточку больше, чнм кто либо.

— Вероятно, это так, — протянул Курт, отзываясь не сразу, — Но они не знают, с кем связались! Цербер для них, как исполнитель. В случае чего, и пожертвовать не жалко. Все во благо.

Ночной змей постучал пальцем по столу, обдумывая сказанное Джекс. Значит, они решили угрожать. Что за глупцы? С Цербером они разберутся и примутся за них, за заказчиков!

***

Логан просил распечатку с камер, Кузнец с готовностью выполнял все просьбы. Это ужасно, что сотворили с Гамбитом. Поскорее бы разобраться. А пока Логан чуть ли не под микроскопом старается чуть-то увидеть на снимках, Кузнец обратился к своим схемам. И без просьбы, он увеличал обороноспособность особняка. Кузнец переживал, ведь в институте много детей, а они беспомощны. Угроза реальна.
В комнату ворвался Уоррен. Непривычно растрепанный и помятый. Не спал что ли всю ночь? Кузнец лишь кивнул ему,отворачиваясь обратно в свои мониторы.

— На Гамбита напали, разодрали и услужливо подбросили к дверям, — отозвался Логан, протягивая распечатанные поэтапно кадры, — Гамбит сумел назвать имя нападавшего, это Цербер, мутант с базы Ночных стражей. Но не ясен умысел. Точнее, умысел Цербера как раз ясен, но, зачем показательно казнили Рэми? Нам угрожают?

Логан пытался найти ответ. На что рассчитывают Друзья Человечества?

0

386

Джекс посомтрела на закашлявшегося Курта, при упоминани ее отца. Девушка улыбнулась вставая и пытаясь достать коробку с печеньем с высокой полки, она несколько раз подпрыгнула, но потерпела фиаско, сейчас Джекс искала на что бы встать, но голова работала слишком плохо, для простейших манипуляций:
- Ты чего?- она бросила затею достать печенье приваливаясь к столу,- Папа же все знает... ну то есть о нас все знает,- Джекс поправила сползшую лямку комбинезона. Неужелит Курт боится встречи с Крисом? Бесстрашный Икс-мен, один из лучших бойцов третьего отряда, и мнется перед отцом своей девушки. Джекс улыбнулась, всматриваясь в черты лица Курта. Отец и не был против их отношений, он предоставляет выбор Джекс, потому что она уже взрослая. Ну или потому что считает это правильным. Джекс сразу же позвонила отцу как вернулась с Канады, он даже слова не сказал против. Хотя она была уверена, что с Логаном они сплетничали на тему любви лочуры, выведал поди все что мог, да еще и по каналам пробил.
- Гадать смысла нет,- Джекс почесала кончик носа,- Узнаем на собрании у Логана, до него еще целый час,- девушка бегло глянула на часы, а потом перевела взгляд на улицу. Достаточно ли они защищены? Сможет ли охранная система Кузнеца защитить студентов, ведь тут полно детей. А если Друзья Человечества явятся прямо в школу? Джекс стояла смотря стеклянным взглядом в окно, заламывая пальцы. Гамбит пострадал, и теперь они будут мстить, ведь это правильно? Так и нужно, они все большая семья. А потом все интересуются, почему Джекс так категорична насчет детей, нет уж этот мир не место для таких как они, девушка не хотела вечной борьбы для своего ребенка.

****

Уоррен взял снимки в руки пытаясь проснутся. На столе стояла кружка с холодным кофе, не спрашивая оразрешения Ангел осушил ее в несколько глотков, продолжая рассматривать снимки:
- Цербер? Кто это?- поинтересовался Уоррен переводя взгляд на командира, Кузнец с громким треском вырвал какую-то коробку из под стола, залез под него полность. Запахло припоем
- Сейчас сделаю так что мышь не пробежит,- вещал он сам себе, замелькали яркие огоньки и он погрузился в работу. Раньше никогда его изобретения не подводили. Они и в этот раз не подвели, Рэми выкинули около ворот, но Кузнец был недоволен собой, ой как недоволен.
- Гамбит сильно пострадал?- спросил Уорррен отрывая взгляд от Кузнеца и опускаясь в кресло. Ни одно так другое, да еще и Цербер какой-то. кто он вообще? И откуда Логан его знает? Больше вопросов чем ответов, голова требовала сна.

0

387

Папа же все знает. И папа все может. Курт, лишенный семьи, не знает, что значит "папа все знает". Ну раз знает, значит хорошо. Но это не лишает его той нервности, которая завладевала им при упоминании Криса.

— Давай помогу, коротышка, — он без усилия достал коробку печенья, — Я же живой, — он усмехнулся, — И да, у меня дрожжат коленки при упоминании о твоем отце.

Курт чмокнул Джекс в макушку, отходя обратно к столу, что бы доесть. Нечего, Джекс, удивляться. Он не боится врагов, потому что не боится потерять свою жизнь. Он боится потерять тебя, а значит, боится отца. Вряд ли, конечно, Крис сыграет главную роль в из отношениях, но, в случае провала и раздора между мужчинами, Джекс почувствует себя хуже всего. Она любит Ночного Змея, но и отца. И бросить его она не сможет. Вот чего боялся Курт, причинить боль любимой. Кто знает, как пойдет у него с отцом?

Он налил молока. Эти двое постоянные обитатели кухни. Курт усмехнулся сам себе.

— Точно. Но вряд ли прояснится. Логан, так же, как и мы - в невведении, — он почесал ном, — Узнать все получится лишь разведав все. Кстати, именно это и хотел сделать Гамбит. Сама помнишь, что в итоге произошло. Надо усилять патрули, не исключено, что Цербер начнет охоту на нас.

**

Логан сел, складывая руки в замок. Кто такой Цербер? Цербер, это ночной кошмар. Хотя, почему ночной? Он и в светлое время суток не гнушается охотой. Охотой убивать. И убивает он ради удовольствия.

— Да был такой мутант, — нехотя начал Логан, — На базе Ночных Стражей. Мутант со зверинной мутацией. Зверь взял верх и он сошел с ума. Подрал своих и как в классических романах, свалил в туман. Тебе для сравнения, Саблезуб по сравнению с ним, белый и пушистый котенок. Цербер совершенно без морали и идеалов. У него олин инстинкт — убивать. И убивает он изощренно. Ты посмотри, что он сделал с Гамбитом и сам ответь на свой вопрос о том, кто такой Цербер. Кстати, Джекс выжила после встречи с ним, а значит, она первая под раздачу. Ведь зверь не любит, когда жертва остается в живых.

Он закурил. Не слишком ли он сгустил краски? Нисколько. Еще и приуменьшил.

— Гамбит временно устранен, но ненавсегда, — коротко ответил Логан, — И у нас, Уоррен, проблемы.

0

388

Джекс усмехнулась беря банку с печеньками:
- Коротышка значит?- она покачала головой усаживаясь обратно за стол и складывая ногу на ногу. Не думала девушка, что Курта так пугает встреча с Крисом, хотя тот славился очень мягким характером,- У опытного Икс-мена, сильного Ночного змея трясутся коленки от упоминания об отце любимой девушки?- Джекс тепло улыбнулась Курту,- Папа уважает мой выбор и вмешиваться не будет, тем более он же тебя хорошо знает лично, и Логан уж точно встанет на твою защиту. Нас он по крайней мере больше хвалит чем ругает,- отозвалась Джекс мокая рассыпчатое печенье в стакан с молоком Курта, и весело улыбаясь засунула его в рот, целиком, пытаясь прожевать не засмеявшись.
Джекс сделала гиганское глотательное движение:
- Не уверена, что он будет на нас охотится,- озадачено произнесла Джес,- Он знает, что пока мы в школе, мы неуязвимы. А в патрулях по одному не бываем, Гамбит не справился не потому что слаб, а потому что был один. Если бы они были с Логаном, то шкура Цербера, была бы отличным дополнением к камину в комнате Логана. Кстати да, почему только в его комнате есть камин?- Джекс рассмеялась тоже наливая себе молока, почему в нее входит столько еды.

****

Уоррен внимательно слушал Логана, интересно были моменты не связанные с Джекс. Хотя она же приехала с той же команды, что и этот самый Цербер. Логан рассказывал, а у Уоррена холодок пробегал по спине, он начал беспокоится о том, что же там такое с Гамбитом. Неужели все так страшно, хотя если этот Цербер зверь, то ничего удивительного, когда Росомаха в ярости, он страшен не меньше.
- Ты рассказывшь, аж мороз по коже.- Уоррен поежился словно было холодно,- Но Джекс вроде не обезображена шрамами, а ты сказал что она выжила после встречи с ним,- мужчина не припоминал на теле девушки рваных шрамов, хотя та всегда ходила в коротких топах и шортах на тренировки.
Мужчина побарабанил пальцами по столу поднимаясь. Он хотел зайти к Оливии, что бы нежно поцеловать ее как спрящую красавицу:
- Пойду прогуляюсь до лазарета,- соврал Уоррен, точнее он думал после Оливии зайти навестить гамбита и узнать у Хэнка о его здоровье. Но это было бы после Оливии,- Я понял что у нас проблемы, и не малые,- мужчина кивнул покидая коммандный пункт

0

389

Курт подошел вплотную. Привлекательная красота, она манила, желала, что бы Курт утонул в ее глазах. Этого же желал и Курт.

— Ты необыкновенная, — прошептал он ей, — Я и думать не мог, что влюблюсь так. Я знаю, что Крис, то есть, твой папа меня знает. Но он знает меня, как иксмена, я часто прятался в тени Логана. И знаю, что Логан предоставил полное досье на меня, но. Господи, всегда в моей жизни есть но!

Он отвернулся.

— Посмотри на меня? Могу ли я претендовать Крису в зятья? — он печально усмехнулся, — Я верю, что твой отец дружелюбен ко мне. Но, до поры, до времени. Такая у меня жизнь - сомневаться в себе. Прости, но я буду нервничать до его "береги ее".

Он улыбнулся по доброму.

— Ты очень красива, — он шептал ей, — Несмотря на крошки печенья под носом.

Какая же она была забавная. Милая. И его. Для Кристофера ему надо прослыть идеальным.

— Давай пока оставим эту тему? — он пытался успокоиться, — Сейчас нам надо тезво мыслить. Все таки, Цербер кровожаден. И мы уязвимы в некотором роде. Мы не сможем лишить его жизни.  В отличии от него. И не потому что слабы, а потому что ценим любую жизнь.

Курт и правда не мог отнять чью-то жизнь. Вера не позволяла. И человек внутри Курта.

— Камин? — он моргнул, — Не знаю.. Джекс! Как ты умудряешься думать об этом?

Восхитительная и неповторимая. Но Курт знает,что она нюня. Его любимая нюня. Он засмеялся, обнимая ее.

***

Логан затушил сигару своим излюбленным способом.

— Да, я умею, я стараюсь, — он взял блокнот, что-то записывая, — Не получилось у него отнять ее красоту, хотя он очень старался. Есть у нее шрамы, — не отвлекаясь от записей, продолжил он, — На животе.

Он поднял голову. Странный какой-то.

— Спустись с небес, — проворчал он, — Иди. У нас через час собрание.

И вновь Логан потерял к Уоррену интерес.

0

390

Джекс улыбнулась, всегда это присловутое "Но", ведь она рядом. Любит его таким какой он есть и все равно Курт боится отца девушки, сомневается в себе и всегда грешит на свою внешность. Когда же он оставит сомнения, ведь наедине, когда он ласками своими доводит девушку до блаженства, он ничуть не сомневается в себе, когда обнимает ее стараясь ащитить от всего, тоже не сомневается. Джекс покачала головой, обнимая Курта за пояс и упираясь ему лицом в спину.
- Я говорила уже не раз, но повторюсь. Каждый человек прекрасен, а то что сверху это только обертка, молодость не будет вечной, а красоту можно потерять. Красоту же души не потеряешь никогда, будь уверен в себе,- Джекс прижалась еще крепче к Курту, ей казалось как собственное сердце отбивает барабанную дробь, от близости Ночного змея, кровь приливала к висками, дыхание сталонивлось тяжелым. Джекс отогнала будоражущие кровь мысли и стряхнула крошли с лица. Курт не хотел больше разговоров об отце, и Джекс уважала его желание. Тем более она знала, что скажет отец при встрече Курту. Ну не тот Крис человек, что бы нагонять жути на парня дочери.
Джекс кивнула все еще упираясь в спину Курта, он ценил и уважал жизнь, но Джекс знала какой исход будет у этой охоты. Либо Цербер их, либо они его, но как отнесется к этому Курт? Ведь всем придется в этом принимать участие, отобрать чью то жизнь. Как это страшно звучало. Но еще страшнее было смотреть на раны на теле Рэми, которые этот изувер оставил, те шрамы которые были у Джекс, служили напоминанием, что порой надо поступиться чем-то. Хотя может Курт и прав, всегда есть надежда,  надежда на то что человека можно еще спасти. Она решила промолчать о том, что ждет Цербера что бы не нагнетать еще больше. девушка Ловко оказалась перед Куртом не отпуская его пояса:
- да просто это не справедливо, может я тоже хочу сидеть наедине с тобой у камина, завернувшись в плед и что бы ты мне книжку вслух читал,- отозвалась девушка лукаво улыбаясь, она чуть приподняла одну бровь. Джекс просто обожала когда ей читали книги вслух, ей казалось что в этом есть что-то романтичное.

****

Уоррен хмыкнул, силясь вспомнить:
- Да уж, чего греха таить, Джекс очень красива,- Но Оливия все равно красивее, про себ добавил мужчина ухмыляясь,- Не обращал внимания,- он махнул Логану и удалился.
- Уоррен спустись с небес, Уоррен соберись, Уоррен то, Уоррен се,- пробубнил сужчина выходя из кабинет. Надо же нашелся командир, хотя и правда командир. Ухмыльнувшись своим мыслям Уоорен пошел к Оливии в комнату. Он пару раз постучал, но девушка не отозвалась,мужчина открыл дверь заглядывая во внутрь. Оливия лежала на полу, совершенно обнаженная и без сознания. Он быстро заскочил в комнату поднимая девушку и кладя на кровать:
- Милая,- Уоррен потрес Оливию за плечи и потер очень бледные щеки девушки, она дышала и пульс был, но с чего обморок?- Оливия?- снова позвал Уоррен на этот раз растирая ушки любимой, да что просиходит? Почему она на полу, да еще и голая. Определенно сумасшедшее утро.

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Альтернативные вселенные » Совсем другая история...2