<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Фанфики » Колледж


Колледж

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор - Алекс

Ксавье укоризненно посмотрел на стоявшего перед ним парня.
- Ты должен понимать, что использование способностей – это не игрушки, - вот уже в который раз повторил профессор. – Это же могли заметить.
Парень вздохнул и поскреб щеку.
- Ну, проф, - он виновато улыбнулся, не испытывая, однако, ровным счетом никакого раскаяния. – Никто не пострадал, так ведь.
Ксавье покачал головой: все-таки его подопечные не научатся тому, что он так усиленно пытается им привить, пока не набьют шишек. Профессор внимательно взглянул на парня.
- Если ты и в следующий раз будешь на это рассчитывать, - сказал он. – То без пострадавших не обойдется.
Парень потупился. Ксавье посмотрел ни его ярко-рыжую макушку.
- Джон, - произнес он уже мягче, - ты должен научиться контролировать свои способности.
Парень кивнул. Он, разумеется, понимал. Среди подопечных Ксавье непонятливых не было.
Разговор прервало появление девушки. Красивой, с длинными шелковистыми каштановыми волосами. Только одна деталь несколько нарушала ее романтичный облик: темные очки, за которыми вечно скрывались ее глаза. Но это отнюдь ее не портило.
Девушка подошла к Джону и взяла его под руку.
- Простите, что помешала вам журить его, проф, - улыбнулась она. – Но нам нужно идти. Скоро выступление.
- Хорошо, Скотти, - кивнул Ксавье, тоже слегка улыбнувшись. – Идите. Но обещай, что присмотришь за Джоном. Еще одно сообщение о летающих столах я не выдержу.
- Ладно, - если бы очки, то можно было бы увидеть, как лукаво блеснули карие глаза Скотти. – Я его ни на шаг не отпущу.
- Думаю, Джон будет совсем не против, - заметил профессор и махнул рукой. – Больше я вас не задерживаю.
Джон обнял Скотти за талию, и они, весело болтая, удалились. Ксавье, оставшись в одиночестве, окинул взглядом холл и увидел быстро шедшего к выходу парня. Профессор окликнул его. Парень, вздрогнув, поднял глаза на Ксавье.
- А, здравствуйте, проф, - сказал он.
- Ты идешь в клуб? – спросил профессор, кивнув в ответ на приветствие.
- Да, - отозвался парень. – Посмотреть выступление Джона и Скотти.
- Ты не забыл? – осведомился Ксавье, бросив красноречивый взгляд сначала на руки парня, а потом – на его карманы.
Парень, пробормотав что-то маловразумительное, достал из кармана пару перчаток из мягкой кожи. Надев их, парень посмотрела на профессора. Последний вздохнул.
- Ты, надеюсь, не забыл, почему оказался здесь? – спросил он.
- Да, - парень скривился. – Если бы не тот поцелуй…
- Я понимаю, как тебе не терпится снять эти перчатки, - мягко произнес Ксавье. – Но пока еще есть риск, лучше носи их.
- Я понимаю, - парень низко склонил голову.
Профессор понимающе посмотрел на него. Парень был очень красив, от девушек у него не было отбоя. А тут такая способность: не иметь возможности никого коснуться. Но в последнее время появилась надежда, что он все-таки сможет себя контролировать. Хотя пока она была столь призрачной…
- Не волнуйся, Мошенник, - ободряюще улыбнулся профессор. – Я уверен, что скоро ты сможешь контролировать свои способности.
Парень передернул плечами и резким движением головы откинул со лба непослушные каштановые с рыжиной волосы с белой прядью. Потом, еще раз кинув ненавидящий взгляд на перчатки, в которые были затянуты его руки, Мошенник покинул особняк.
Ксавье, проводив его взглядом, развернул свое инвалидное кресло и направился в свой кабинет.

А в это время в просторной кухне особняка, служившей одновременно столовой его обитателям, сидели двое: высокий смуглый парень с серебристыми волосами и миниатюрная черноволосая девушка. Время от времени она раздраженно швыряла на стол ручку, которую вертела в пальцах, и начинала мерить шагами кухню. Парень спокойно наблюдал за ней. Но когда это повторилось раз в десятый, он потерял терпение.
- Послушай, Джейн, - произнес он. – Перестань метаться по кухне, у меня уже в глазах рябит.
Девушка плюхнулась на стул и, скрестив руки на груди, поджала губы. Потом кинула испепеляющий взгляд на разложенные на кухонном столе тетради и книги, громко фыркнула.
- ‘Ро, не пытайся меня успокоить, - сказала она. – Я не могу понять эту чертову алгебру!
Парень весело хмыкнул.
- Ну, учитывая то, как часто ты посещаешь уроки в последнее время, просто замечательно, что ты можешь отличить косинус от гипотенузы.
Джейн вспыхнула и неласково покосилась на него.
- Ты же знаешь, что я уроки не прогуливала, - бросила она. – И эту тему я бы и так не поняла. Графики, - пренебрежительно фыркнула она. – Дур-р-рацкая тема!
‘Ро вздохнул и бережно извлек из груды бумаг учебник и тетрадь девушки по алгебре.
- Чего конкретно ты не понимаешь? – поинтересовался он.
Джейн раскрыла тетрадь на нужной странице и указала на тему.
- Все, - припечатала она.
‘Ро не смог удержаться от легкой улыбки. Пододвинув ее тетрадь к себе, он несколькими точными линиями нарисовал на клетчатой странице систему координат и аккуратный график. Джейн внимательно наблюдала за его действиями.
- Тогда лучше начать все с начала, - ‘Ро взглянул на девушку, приподняв бровь.
Девушка передернула плечами.
- Ну, что ж, - кивнула она. – Попробуй.
- Тогда слушай… - и ‘Ро пустился в объяснения.
Через полчаса Джейн наконец улыбнулась и, обхватив шею парня руками, поцеловала его в щеку.
- ‘Ро, ты просто гений, - усмехнулась она.
Девушка отстранилась, схватила в охапку тетради и книги и удалилась в свою комнату. ‘Ро проводил ее задумчивым взглядом и потер щеку.

Мошенник сидел за столиком в молодежном клубе, находившегося неподалеку от особняка, и ждал, когда же на сцене появятся Джон и Скотти. Пару лет назад они вместе с двумя одноклассниками организовали группу и с тех пор выступали в этом клубе. В основном их слушателями были ученики колледжа, в котором они учились, но в клуб приходили и другие жители городка, поэтому за два года группа Джона и Скотти стала довольно популярной.
Размышления Мошенника прервало появление Эвы – признанной королевы красоты колледжа. Девушка, ослепительно улыбнувшись, села рядом.
- Скучаешь? – томно спросила она.
Парень покачал головой и снова взглянул на сцену. Эву, однако не обидело его молчание. У Мошенника была репутация не то, чтобы дамского угодника, просто к каждой девушке он относился, как джентльмен. Поэтому число его поклонниц только росло. Ни одна девушка не могла похвастаться какими-то особенными знаками внимания с его стороны, но это лишь усиливало их интерес к парню. Как говорила Джейн, не склонная к недомолвкам, «Том (такое имя себе взял Мошенник) оказался в центре змеиного логова». Парень на это только улыбался.
- У тебя есть планы на сегодняшний вечер, а, Том? – поинтересовалась тем временем Эва.
Мошенник не удивился: она была девушкой решительной.
- Есть, как видишь, - отозвался он. – Я пришел посмотреть выступление Джона и Скотти.
- Я не об этом, - Эва пренебрежительно взмахнула пальчиками. – Я имею в виду дальнейшие планы.
- Никаких, - Мошенник слегка улыбнулся.
- Тогда, может, сходим куда-нибудь? – предложила Эва.
- Я… подумаю, - пообещал парень. – Завтра ведь контрольная, Эв. Я хотел подготовиться.
Девушка надула губки. Ее пальчики нежно погладили затянутую в перчатку руку Мошенника. Он напряженно следил, как бы она случайно не коснулась его кожи. Эва заметила его скованность.
- Тебе не нравится? – спросила она.
- Нет, - парень постарался рассмеяться как можно непринужденнее. – Знаешь, я обещаю, что на неделе мы сходим куда-нибудь. Только не сегодня, ладно, детка?
Эва просияла и, послав ему воздушный поцелуй, поднялась из-за стола и ушла. Мошенник облегченно вздохнул.
Пока он ждал начала выступления, к нему подошла еще дюжина девушек, но парню удалось их вежливо спровадить. Наконец разноцветные огни в клубе погасли, и загадочно осветили сцену, где появились Джон, Скотти и два их одноклассника. Мошенник уставился на сцену.
Когда выступление было окончено, парень, заметив, что многие девушки уже намереваются подойти к нему, поднялся и поспешно покинул клуб. Выйдя на улицу, Мошенник с наслаждением вдохнул прохладный вечерний воздух. Сначала он хотел подождать Джона и Скотти, но потом решил, что они вполне обойдутся без него. Поэтому, оглянувшись на клуб, парень прибавил шаг.
Путь его лежал по темным улицам, мимо еще более темных переулков, но Мошенник не опасался ходить так поздно. В свое время Джейн научила его нескольким приемам разных боевых искусств. Она вообще была девушкой боевой, недаром ее прозвище среди команды было Росомаха. Свободное время Джейн любила проводить в клубах с отнюдь не такой мирной публикой, которая посещала выступления Джона и Скотти. Поэтому приемы самообороны были девушке необходимы.
Мошенник миновал уже половину пути от клуба до особняка, когда он услышал за спиной торопливые шаги. Резко развернувшись, парень увидел бежавшую к нему невысокую девушку. В неверном свете фонарей Мошенник разглядел лишь гибкую фигуру, прелестное личико и длинные рыже-каштановые локоны. Глаза прятались за темными очками, что сразу навело парня на мысль о Скотти.
Девушка тем временем подбежала к нему и, запрокинув голову, заглянула в его лицо.
- Помогите мне, - прошептала она. – Их слишком много, я не справлюсь одна.
Мошенник хотел было поинтересоваться, кого имеет в виду девушка, но, бросив взгляд за ее плечо, он увидел их. Парень тут же понял, что именно о них девушка и говорила. Это были существа (людьми их назвать не поворачивался язык) с серо-зеленой кожей и длинными клыками. Одеты они были в бесформенные балахоны. Увидев их, девушка резко развернулась, и Мошенник увидел в ее руке… игральную карту. Прежде, чем он успел поинтересоваться такому странному выбору оружия, карта в пальцах девушки засветилась алым, и та метнула ее в толпу нападавших. Раздался взрыв, на миг Мошенника ослепило. Когда он снова обрел способность видеть, то заметил, что количество нападавших значительно уменьшилось, но все равно оставалось угрожающим. «Ну что ж, - подумал парень, - пора вспомнить уроки Джейни».
Вдвоем они справились со всеми нападавшими. Хотя без ран не обошлось: один из нелюдей (как окрестил их про себя Мошенник) разорвал рукав куртки парня и оставил на его руке три глубокие царапины, девушка же, по-видимому, была ранена раньше, потому что Мошенник заметил уже почти затянувшиеся царапины на ее ноге и плече.
Когда драка была окончена, парень взял девушку под локоток, отвел к ближайшей скамейке, примостившейся под ярким фонарем, и они сели. Теперь Мошенник получил возможность получше рассмотреть девушку. Она оказалась еще красивее, чем он думал. Девушка тоже внимательно разглядывала его. Очевидно, увиденное ей понравилось, потому что она улыбнулась. Мошенник неожиданно почувствовал, что его сердце забилось немного чаще, но не обратил на это внимания.
- Как тебя зовут? – спросил парень, стараясь унять сердцебиение.
- Реми Ле Бо, - девушка, склонив голову, улыбнулась еще шире.
- А я Мо…то есть Том, - представился Мошенник.
- Спасибо, что помог мне, - искренне поблагодарила его девушка.
- Кто они? – нахмурившись, поинтересовался парень.
Улыбка Реми померкла, губы сжались в одну линию.
- Неважно, - отрезала она. – Большое спасибо за помощь, но мне пора.
Девушка встала со скамейки и повернулась было, чтобы уйти, но Мошенник поймал ее за руку. Реми попыталась освободить руку, но он был сильнее. Парень поднялся на ноги и подошел к ней. Тут только он заметил одну странную деталь: во время битвы темные очки девушки треснули, и теперь Мошенник мог увидеть ее глаза. Но какие это были глаза! Черные белки и ярко-красные зрачки, мерцающие в свете фонаря. Реми поняла, что он увидел, и резким движением сняла очки.
- Так ты все-таки мутант… - медленно проговорил Мошенник.
- А раньше ты не догадался? – раздраженно осведомилась девушка.
- Я подумал… это и не карты вовсе, - пробормотал парень.
- Обычные игральные карты, - буркнула Реми, достав одну из кармана и продемонстрировав ее ему.
- Тогда пошли со мной, - не терпящим возражений тоном произнес Мошенник и буквально потащил девушку за собой.
- Постой! – она безуспешно пыталась его остановить. – Это куда это?
- К профу, - сообщил парень таким тоном, будто ей это должно было о чем-то говорить.
- К кому?!!
Мошенник наконец остановился, да так резко, что Реми налетела на него. Пару мгновений они стояли, тесно прильнув друг к другу, потом парень, что-то невнятно пробормотав, отстранился.
- К профессору Ксавье, - пояснил он, четко отделяя каждое слово.
- Кто это? – спросила девушка.
- Самый сильный телепат на земле, - отозвался Мошенник и снова повлек ее за собой.
- Так ты тоже мутант! – догадалась Реми и полюбопытствовала: - А какие у тебя способности?
- Продемонстрировать тебе я их не смогу, - глухо ответил парень.
- А все-таки? – продолжала допытываться девушка.
- Я поглощаю силу, мысли, воспоминания, навыки других людей при прикосновении, - нехотя пояснил Мошенник и добавил: - И не могу себя контролировать.
Реми посмотрела на него с сочувствием и еще каким-то чувством, разочарованием, что ли. Но парень не мог утверждать этого с уверенностью, потому что по ее глазам трудно было прочитать что-либо.
Мошенник привел девушку в особняк. Скотти и Джон еще не вернулись, очевидно, забрели в какой-нибудь бар, чтобы отметить успех выступления. Дверь Мошеннику и Реми открыл ‘Ро. При виде девушки его брови изумленно приподнялись: Том никогда не приводил девушек в святая святых команды.
Мошенник, заметив взгляд друга, состроил зверскую гримасу, мол, она здесь не за тем, чем ты думаешь, и провел Реми в холл. Она огляделась и восхищенно присвистнула.
- Неплохо вы живете, - констатировала она.
‘Ро сдержанно усмехнулся. Девушка повернулась к нему и одарила его ослепительной улыбкой. Мошенник почувствовал, как что-то ощутимо кольнуло его при этом. Парню определенно не нравилось, когда Реми оказывала знаки внимания другим парням. К чему бы это? Но ревновать ее к другу было глупо, поэтому Мошенник отправился к профессору, чтобы сообщить ему о гостье. Но это было ни к чему: выйдя в коридор, парень чуть не налетел на инвалидное кресло Ксавье. Виновато улыбнувшись, Мошенник проследовал за профессором в холл. Увидев Реми, тот приветливо улыбнулся.
- Здравствуйте, мисс Ле Бо, - приветствовал он девушку.
Ее брови изумленно взлетели вверх.
- Откуда вы знаете мое… - начала она, но потом, очевидно, вспомнив то, что говорил о Ксавье Мошенник, кивнула.
- Я хотел бы поговорить с вами наедине, мисс Ле Бо, - продолжал тем временем профессор. – Если вы не против, конечно.
Реми настороженно взглянула на него, потом медленно кивнула. Ксавье, жестом предложив ей следовать за ним, направился в свой кабинет. Когда они удалились, ‘Ро внимательно посмотрел на Мошенника.
- Кто она? – спокойно спросил он.
Последний неопределенно передернул плечами и подробно рассказал другу о встрече с Реми. Выслушав Мошенника, ‘Ро повел его в кухню и там усадил его за стол. Налив две чашки горячего кофе, ‘Ро сел рядом с другом.
- Она тебе понравилась, - это был не вопрос, а утверждение.
- Наверное, - кивнул Мошенник. – Но мои способности… ты же понимаешь…
- Но твоя сила возрастает, - заметил ‘Ро. – И вместе с этим появляются способности к самоконтролю.
- Да, - Мошенник снова утвердительно тряхнул головой. – Хотя до этого еще далеко.
- Не так далеко, как ты думаешь, - возразил ‘Ро.
- Намекаешь, что пора заводить подружку? – вскинул брови Мошенник.
- Просто говорю, что пора задуматься о девушках, которые и так имеют на тебя виды, - спокойно парировал ‘Ро.
Мошенник вздохнул и сделал большой глоток из своей кружки. Обжегшись горячим кофе, парень на несколько минут замолчал. Его друг пристально наблюдал за ним.
- Мне кажется, что Реми неплохая девушка, - сказал ‘Ро.
Мошенник фыркнул.
- Она меняет парней, как перчатки! – воскликнул он.
- Но ты ей нравишься, - усмехнулся ‘Ро.
- Потому что я еще не вхожу в список ее побед, - пренебрежительно хмыкнул Мошенник.
- Похоже, что скоро войдешь, - ‘Ро не выдержал и рассмеялся.
- Да иди ты! – беззлобно отозвался Мошенник и, резким движением отодвину стул, встал и вышел из кухни.
‘Ро не долго оставался в одиночестве: вскоре в кухне появились Джон и Скотти. Сев за стол, они принялись расспрашивать парня.
- Ты не знаешь, с кем разговаривает проф? – поинтересовался Джон, поймав плавно выплывшее из корзинки с фруктами яблоко.
- Мошенник встретил по пути из клуба девушку, которая оказалась мутантом, - пояснил ‘Ро. – Вот он и привел ее сюда.
- Держу пари, что он запал на нее, - послышался нежный голосок Скотти.
- Похоже на то, - кивнул ‘Ро. – Но Мошенник это категорически отрицает.
- Да точно! – махнул рукой Джон. – Мы сейчас встретили его, он словно во сне.
- Ладно, - ‘Ро решительно прервал дискуссию. – Не будем обсуждать личную жизнь Мошенника.
- Поговорим о Джейни, - усмехнулась Скотти, и все рассмеялись.
- Из-за этого эксперимента с адамантином все пошло кувырком, - посерьезнев, произнес ‘Ро.
- Она девушка умная, - убежденно сказал Джон. – Учиться на отлично она себе целью не ставит, а выйти на средний уровень, ей не составит труда.
- Я все-таки за нее немного беспокоюсь, - нахмурился ‘Ро.
- Только ей этого не говори, - фыркнула Скотти. – А то испробуешь, насколько острые у нее коготки.
Они посидели еще некоторое время. ‘Ро подробно расспросил Джона и Скотти о выступлении. Потом их разговор плавно перешел на уроки, после чего они разошлись по комнатам. В этот день ничего нового о таинственной гостье они так и не узнали.

0

2

В это самое время Ксавье в своем кабинете разговаривал с Реми. На предложение сесть девушка ответила отказом и теперь стояла перед его столом, всем своим видом демонстрируя, что она здесь надолго задерживаться не собирается. Профессор настаивать не стал и перешел сразу к делу.
- Вы, конечно же, знаете, что мы все мутанты, мисс Ле Бо, - начал он.
Реми кивнула, но ничего не ответила.
- Том помог вам, - продолжал Ксавье, - и, думаю, он вправе знать, от кого вы бежали.
Девушка прикусила губу: он, несомненно был прав, она попросила парня о помощи сама, и теперь должна объяснить ему, ради чего он рисковал.
- Эти существа гнались действительно за мной, - наконец призналась она. – Этого достаточно. И если я скажу, что они преследовали меня отнюдь не с добрыми намерениями, вы мне поверите?
Профессор задумчиво склонил голову.
- Так как ваш разум защищен антителепатическим барьером, мисс Ле Бо, - отозвался он. – То, по-видимому, придется поверить вам на слово.
Реми глубоко вздохнула.
- Команда мутантов, которую я собрал, называется командой Икс, - тихо сказал Ксавье. – Вы согласны присоединиться к Иксменам?
Девушка пристально посмотрела на него, потом медленно покачала головой.
- Нет, мистер Ксавье, - ответила она. – Хватит с меня команд. Вы помогли мне, и я вам благодарна. На этом и разбежимся.
Профессор понимающе кивнул, дав понять, что он уважает мнение девушки. Она направилась было к двери, но на пороге остановилась и обернулась к нему.
- В этом городке есть, где пожить? – спросила она. – Молодежная гостиница какая-нибудь?
- Тут есть престижный колледж, - отозвался Ксавье. – И при нем – общежитие.
- Спасибо, - Реми слегка улыбнулась и вышла из кабинета.
Профессор посмотрел ей вслед и покачал головой. Даже не имея возможности проникнуть в ее сознание, он не сомневался, что девушка впутает их в историю. И в первую очередь, конечно, Мошенника, которому она определенно понравилась…

Выходя из особняка, Реми столкнулась с черноволосой красоткой. Реми, рассыпавшись в извинениях, половина из которых была по-французски, поспешно отступила в сторону. Черноволосая же, фыркнув прошла мимо нее. В этот самый момент в холл вышел ‘Ро. Увидев его, Реми мило улыбнулась, и он улыбнулся в ответ. Черноволосая, помрачнев, почти бегом направилась к парню и, взяв его под руку спросила о чем-то. ‘Ро стал отвечать, на время забыв о Реми, чего, очевидно, красотка и добивалась. Реми, без труда разгадав ее маневр, тихонько усмехнулась и, бесшумно ступая, покинула особняк.
Ее путь лежал в студенческое общежитие. Теперь Реми припоминала кое-что слышанное ею об этом городке. Колледж действительно был довольно престижным даже по меркам страны. Многие сравнивали его чуть ли не Итоном. Ну что ж, подумала девушка, так даже лучше: поживу тут немного, подучусь, поразвлекаюсь. А потом – снова в путь, пока она не скроется от своего преследователя.
Реми нашла общежитие относительно быстро. Консьерж принял девушку неодобрительно, но все-таки объяснил ей как дойти до дома директора колледжа. Реми, оставив свой рюкзачок в общежитии, направилась по указанному адресу.
Директор в противоположность консьержу был сама любезность. Может, потому, что Реми применила свою силу обаяния. Он подробно рассказал девушке об условиях приема в колледж, обещал устроить вступительные экзамены на следующий день и закрыть глаза на отсутствие некоторых документов. А пока директор, конечно же, разрешил Реми переночевать в общежитии, выразил надежду, что она останется в колледже учиться, и даже извинился за консьержа, хотя девушка и словом не обмолвилась, что тот был с ней нелюбезен (очевидно, директор по опыту знал, что консьерж относится подозрительно ко всем новичкам.
Искренне поблагодарив директора, вернулась в общежитие, перенесла свои нехитрые пожитки в комнату, указанную угрюмым консьержем, и крепко уснула, как только ее голова коснулась подушки.

На следующий день Реми с успехом сдала вступительные экзамены, и была принята в колледж. В библиотеке девушке выдали кипу учебников, тетради и ручки она купила в местном канцелярском магазинчике. Девушка не хотела себе признаваться, но вся эта канитель ей нравилась. Наконец она могла почувствовать себя нормальным тинэйджером и проводить время, как это делали ее сверстники, а не так, как вынуждена была она.
Реми шла по школьному коридору, стараясь выглядеть непринужденно, но по привычке то и дело оглядываясь и прислушиваясь. Когда она, двигаясь таким образом, столкнулась с каким-то учителем, девушка, мысленно обругав себя, стала вести себя поспокойнее. Ну же, Реми, говорила она себе, ты всегда отлично приспосабливалась, что же теперь?
Девушка поправила темные очки, выпрямилась и плавно пошла с класс, улыбаясь каждому встреченному по дороге парню. К тому моменту, как Реми входила в класс, она могла со спокойной душой занести в число покоренных сердец человек пятьдесят, а то и больше. Девушка ослепительно улыбнулась: день начинался неплохо.
Войдя в класс, Реми сразу обежала глазами присутствующих, ища, как она сообразила только через минуту, Мошенника. Не увидев среди учеников ни одного знакомого лица, в том числе и Тома, девушка вздохнула (немного разочаровано, вынуждена была признать она) и села на первое попавшееся свободное место. Ученики, до этого что-то увлеченно обсуждавшие по маленьким группкам, как по команде замолчали и в упор уставились на нее. Реми не позволила себе поежиться под их испытующими взглядами, а вместо этого улыбнулась еще шире. Теперь к числу жертв ее красоты и обаяния прибавилось еще человек семь и столько же к числу врагов (парней и девушек в классе было приблизительно поровну). Одна из девушек уже собиралась сказать что-нибудь резкое вроде «Ты кто такая?», но в этот момент с класс вошел учитель. Все мигом заняли свои места. Учитель познакомился с Реми, а потом урок пошел своим чередом. Девушка откинулась на спинку стула, рассеяно слушая то, что рассказывал учитель: пока она могла расслабиться. Но, к сожалению, ненадолго.

Джейн вылетела из класса, как ошпаренная, и сразу же столкнулась со Скотти и Джоном. Они почти всегда ходили вместе, благо и учились в одном классе. Джейн врезалась в парня, и тот, пытаясь обрести равновесие, схватился за стену.
- Джейн, что случилось? – удивленно поинтересовалась Скотти.
- Эта девчонка теперь будет учиться в нашем колледже, - прорычала Джейн (каким-то непостижимым образом девушке при ее контральто это удавалось).
- Какая девчонка? – на поняла Скотти.
- Реми Ле Бо, - ответил за Джейн Джон. – Сегодня утром она сдала экзамены и поступила.
- А тебя-то почему это так волнует? – изумилась Скотти, повернувшись к подруге.
- Меня это бесит, - буркнула та. – Эта Реми втравит нас в переделку. Нутром чую.
Скотти положила руку на ее плечо, но Джейн раздраженным движением стряхнула ее ладонь. Скотти вздохнула и переглянулась с Джоном.
- Не напрягайся ты так, Джейн, - посоветовал парень. – Реми отказалась присоединиться к нам. Так что теперь нас ничего с ней не связывает.
- Может, она и отказалась стать одной из Иксменов, - покачала головой Джейн. – Но помощью нашей она воспользуется еще не раз. Уж поверь моему слову.
И, резко развернувшись, девушка пошла прочь, оставив Джона в глубокой задумчивости. Парень взглянул на Скотти, та пожала плечами. Они продолжили свой путь, но не успели они пройти и нескольких шагов, как встретились с Мошенником.
- Вы видели? – с места в карьер спросил он.
Джон закатил глаза.
- Чувствую, мы скоро организуем фан-клуб Реми Ле Бо, - простонал он.
- Я бы предпочел никогда с ней не встречаться, - пробормотал Мошенник.
- Вот и не встречайся! – неожиданно рявкнула Скотти. – Хватит о Реми Ле Бо. Все!
- За что я тебя люблю, детка, так это за то, что ты рассудительна, - усмехнулся Мошенник.
- Ладно, - Скотти потрепала парня по плечу. – Иди и больше про это Реми мне не говори!
Мошенник скорчил зверскую рожу удалился. Скотти, проводив его взглядом, посмотрела на Джона и в ее взгляде мелькнуло беспокойство.
- Тому она нравится, - сказала девушка.
- У меня эта Реми доверия не вызывает, - скривился Джон.
- Очень много неясного связано с ней, - кивнула Скотти.
- Но знаешь, - парень неожиданно лукаво улыбнулся, - может, для Мошенника с его растущими силами грядущим самоконтролем она окажется прекрасной парой.
- Они поцапаются, - убежденно тряхнула головой девушка.
Джон крепко обвил рукой ее талию и привлек к себе. Не обращая внимания на толпящихся в коридоре учеников, парень наклонился и нежно поцеловал ее. Через минуту девушка, с раскрасневшимся лицом, озорно ему улыбнулась. Проходящие мимо бросали на них завистливые взгляды. Джон, все еще обнимая Скотти, направился на урок.

В конце учебного дня Мошенник вышел из класса и уже хотел идти в особняк, когда неожиданно увидел нечто, заставившее его замереть на месте. У стены стояла Реми, и она была не одна: ее обнимал за талию один из самых популярных парней колледжа Стивен. Ну да, с раздражением подумал Мошенник, она не стала бы тратить время на какого-нибудь рядового ученика. Парень уверял себя, что это не должно его волновать, но почему-то продолжал стоять и смотреть на флиртующую парочку. Вот Стивен наклонился и что-то прошептал девушке на ухо, и она звонко рассмеялась. Но вольностей парню Реми не позволяла и высвободилась из его объятий, когда он попытался покрепче обнять ее. Стивен стал что-то ей говорить, очевидно, извиняясь. Но девушка была непреклонна. Ослепительно улыбнувшись ему в утешение, Реми отошла от стены и заметила Мошенника.
Девушка быстро подошла к нему.
- Привет, Том, - произнесла она.
Парень не ответил. Реми неожиданно положила ладонь на его плечо.
- Как у тебя дела? – это была вполне банальная фраза, но у Мошенника почему-то создалось впечатление, что ей интересен ответ; это, конечно, было заблуждение.
- Отлично, - буркнул он. – Я вижу, у тебя тоже все хорошо.
- А, ты о Стиве, - хмыкнула Реми, оглянувшись на удалявшегося парня. – Приставал ко мне, ну, пришлось отшить.
- Отшить? – Мошенник не поверил своим ушам. – Теперь отшивают, обнимаясь по углам?!
Девушка немного удивленно посмотрела на него.
- Mon cher, - эти гортанные слова показались парню райской музыкой, - ты что, ревнуешь?
Парень мотнул головой, отгоняя навязчивое ощущение.
- Еще чего, - фыркнул он. – Просто твои оправдания несколько… м-м-м, абсурдны.
Реми приподнялась на цыпочки, и ее губы оказались у самого его уха. Мошенник напрягся, потому что она в любой момент могла коснуться его кожи. Но его опасения были напрасны. Девушка прошептала:
- Я вовсе не оправдываюсь, chere. Я просто хочу сказать, что мне нравишься ты.
Мошенник на несколько мгновений замер, но наваждение вскоре прошло, и парень взяв Реми за плечи, мягко, но решительно отстранил ее. Девушка подарила ему самую нежную и игривую улыбку. Парень мучительно скривился и огляделся в поисках спасения. У него вырвался облегченный вздох, когда он увидел выходящую из-за угла Джейн. Мошенник быстро приблизился к ней. Девушка бросила мимолетный взгляд на него, потом – на Реми и фыркнула.
- Пока, Том, - Реми взмахнула пальчиками и удалилась.
Джейн решительно взяла Мошенника под руку и повела его к выходу из школы. Заговорила девушка только, когда они оказались на улице.
- Так, - произнесла она, - ты запал на Реми, это дело ясное.
- Но… - начал было парень, но Джейн перебила его.
- Я ей не доверяю, - сказала она. – И тебе не советую. Хотя, может статься, что я ошибаюсь.
На эти слова Мошенник только хмыкнул: девушка почти никогда не ошибалась.
- Я ничего не могу с собой поделать, - наконец признался он.
Джейн вздохнула, но тут же надменно вскинула голову.
- Не сдавайся, - посоветовала она. – Или нет, не так: лучше пойми, чего ты конкретно хочешь, и постарайся ее достичь. Все просто!
Они направились в особняк. Быстро, они привыкли так ходить. Ни один из них больше ни словом не обмолвился о случившемся. Джейн не привыкла лезть в чужие дела, даже учитывая то, что они с Мошенником были друзьями. А парень предпочитал разбираться в своих чувствах сам, в одиночку. Вернувшись в особняк, Мошенник и Джейн разошлись по своим делам и больше к этому разговору не возвращались.

0

3

Был поздний вечер, Джейн возвращалась в особняк из бара. Она шла не торопясь, стараясь, чтобы вездесущий сигаретный дым, который наполнял бар настолько, что в помещении можно было вешать топор, максимально выветрился из ее одежды. Девушка не обращала внимания на прохладный воздух, обдававший холодком ее обнаженные плечи. Путь ее лежал по слабо освещенным улицам, но девушка не боялась ходить одна так поздно: даром что ли она потратила столько времени на изучение единоборств!
Неожиданно, когда Джейн проходила мимо входа в темный переулок, чья-то рука цепко схватила ее за плечо и втянула туда. Девушка опомниться не успела, как неведомая сила швырнула ее, и она приложилась спиной о стену переулка. Немного придя в себя, Джейн увидела окруживших ее странных существ (девушка смутно помнила, что именно так описывал Мошенник нападавших на него и Реми). Один из нелюдей (так, уподобившись парню, стала называть их Джейн) схватил девушку за талию и поднял высоко над землей. Джейн почувствовала, что задыхается.
- Где она? – раздавшийся из ниоткуда шипящий голос заставил девушку вздрогнуть.
- К-кто? – пытаясь дышать неглубоко, переспросила она.
- Реми Ле Бо, - последовал ответ.
Эти слова привели Джейн в ярость настолько, что она высвободилась. Нелюди кинулись на нее, но теперь девушка была готова к нападению. Она применила все известные ей виды борьбы, но нелюдей было слишком много. Вскоре Джейн поняла, что не сможет победить. Как раз в этот момент нападавших раскидал в разные стороны мощный алый луч, а затем все нелюди резко взлетели в воздух и остались висеть, изумленно оглядываясь. Джейн отстранилась от стены и приблизилась к вошедшим в переулок Джону и Скотти. Они сразу же вывели ее на улицу и парень заставил Джейн несколько раз повернуться вокруг своей оси.
- Ты в порядке? – с беспокойством спросила Скотти.
Джейн стиснула кулаки так крепко, что костяшки пальцев побелели.
- Нет, не в порядке! – прорычала она. – Это все она виновата!
- Кто? – хором воскликнули Джон и Скотти.
- Реми Ле Бо!!! – закричала Джейн так громко, что у них заложило уши.
- Но, послушай, - попытался урезонить ее парень. – Вы все на ней помешались: нельзя же винить ее во всем…
- Можно! – рявкнула Джейн. – Я бы не сделала таких выводов, опираясь только на личную неприязнь! Но дело в том, что эти отморозки спрашивали меня о ней!
Скотти и Джон дружно ахнули. Парень задумчиво произнес:
- Точно, ведь именно эти… существа и преследовали Реми. Помнишь, Том о них говорил?
Скотти кивнула. Джейн неожиданно почти бегом направилась прочь. Через мгновение до Скотти дошло, куда направлялась подруга. Девушка, вскрикнув, сорвалась с места и кинулась за ней. Джон догнал их только на углу улицы.
- Куда вы? – тревожно спросил он, хватая Скотти за руку.
Та тряхнула головой и высвободила руку.
- Тебе туда нельзя, милый, - отозвалась она. – Но должен же кто-то сдерживать Джейн.
Джон, никогда не читавший чужие мысли без разрешения да и к тому же занятый другими мыслями, непонимающе взглянул на подругу.
- Она сейчас в таком состоянии, что запросто может убить Реми, - пояснила Скотти, следя за Джейн, которая уже успела отойти на приличное расстояние.
- Ладно, - кивнул Джон, уже понявший, куда направлялись девушки: в женское крыло студенческого общежития.
Скотти коротко улыбнулась ему и побежала за Джейн. Джон глубоко вздохнул и пошел в особняк, чтобы сообщить о случившемся профессору.

Джейн пулей влетела в общежитие. Миновав ошарашенного консьержа, девушка метнулась к лестнице. Скотти, стараясь не отставать от подруги, вбежала следом и, виновато улыбнувшись готовому закипеть консьержу, кинулась за Джейн. Та уже успела взлететь на четвертый этаж, где и находилась комната Реми (Скотти подозревала, что Джейн нашла комнату по запаху). Не удосужившись постучать, Джейн, выпустив когти, разнесла замок на двери и ворвалась в комнату. Реми, сидевшая на кровати и читавшая книгу, испуганно подняла глаза, но, увидев Джейн, немного успокоилась. Но ненадолго, потому что последняя, одним прыжком оказавшись возле кровати, схватила Реми за ворот ее водолазки и швырнула о стену. Вбежавшая в этот момент в комнату Скотти сдавленно вскрикнула, и Джейн повернулась к ней.
- А ты что тут делаешь? – осведомилась она.
- Послушай! – закричала Скотти. - Этим ты проблемы не решишь! Ведь на Реми тоже нападали.
Реми, получившая относительную свободу, услышав свое имя, подалась вперед.
- В чем дело, mes amis, может, объясните мне? – напряженно спросила она, уже догадываясь, что не услышит в ответ ничего хорошего.
Джейн, презрительно посмотрев на нее, громко фыркнула и отступила на шаг.
- Скажи ты, Скотти, - обратилась она к подруге, та кивнула.
- Реми, - начала она, - на Джейн недавно напали те же существа, что и на тебя, когда ты встретилась с Томом.
Реми широко раскрыла глаза, переводя ошеломленный взгляд с Джейн на Скотти и обратно.
- Но зачем им понадобилось нападать на… - не договорив, девушка сглотнула.
- Они спрашивали о тебе! – буркнула Джейн, ярость которой начала понемногу сходить на нет.
- Значит, он теперь знает о вас, - прошептала Реми.
- Кто он? – тут же начала допытываться Джейн; Скотти жестом остановила подругу.
- По-моему, пришло время все рассказать нам, - тихо произнесла она.
Реми выпрямилась, и ее подбородок выдвинулся вперед.
- Ладно, я скажу вам, но только то, что посчитаю нужным! – отчеканила она.
- Уж пожалуйста, - процедила Джейн.
Реми бросила на нее неприязненный взгляд и отвернулась.
- Да, - наконец сказала она. – Эти существа гнались за мной!
- Удивила, - фыркнула Джейн. – Как будто мы этого не знали!
- Если я скажу, что их послал один подонок, вы, конечно, мне не поверите, - вздохнула Реми.
- Думаю, что поверим, - неожиданно тихо проговорила Джейн. – Не могу поверить, что таких монстров создал мирный ученый.
- Хоть на этом спасибо, - сухо откликнулась Реми.
Воцарилось молчание. Наконец Скотти, все это время что-то обдумывавшая, сказала:
- Реми, ты сказала, что тот, кто преследует тебя узнал о нас. Может, теперь, ты присоединишься к Иксменам?
- Нет, - покачала головой Реми. – К вам я не присоединюсь.
- Тогда просто пока поживешь у нас, ведь теперь мы все в одной лодке, - предложила Скотти.
Реми прикусила губу.
- Хорошо, - согласилась она. – Если вы так хотите помочь мне, то я отказываться не буду.
Джейн хмыкнула.
- Эх, если бы не Том, - беззлобно сказала она. – Послала бы я тебя куда подальше.
Но все присутствующий поняли, что ее неприязнь к Реми уже ослабла. Все-таки Джейн понимала, что значит быть гонимой, как дикий зверь.
Под тяжелым взглядом Джейн Реми быстро покидала все свои немногочисленные вещи в рюкзачок, и три девушки вышли из комнаты. На выходе из общежития Реми успокоила консьержа, которого чуть инфаркт не хватил, когда Джейн ворвалась в общежитие. Девушка сообщила ему, что выезжает, и вместе со Скотти и Джейн направилась в особняк.

Джон, конечно же, успел в подробностях поведать Ксавье о нападении на Джейн и о ее дальнейших действиях. Поэтому, когда девушки переступили порог особняка, все его обитатели, исключая разве что профессора, были на ушах. Убедившись, что все вроде бы живы-здоровы, парни немного успокоились. Ксавье, не отдав Реми «на растерзание», сразу же увел ее в свой кабинет, где состоялся их разговор. На этот раз девушка приняла приглашение присесть.
- Я так понимаю, вы согласны остаться в особняке хотя бы на время, - сказал профессор.
Реми кивнула. Ксавье сдержанно улыбнулся.
- Но я не стану одной из вас, - решительно заявила девушка. – Надолго я в этом городке не задержусь.
- Вы намерены и дальше убегать, - тихо заметил профессор.
Реми вскочила на ноги.
- Да! – выкрикнула она. – Именно! Убегать, мистер Ксавье! И вряд ли вы сможете одолеть того, кто преследует меня, если вы об этом.
- Как скажете, мисс Ле Бо, - кивнул профессор. – Но если вам понадобится помощь, обращайтесь, не раздумывая.
- Спасибо, - искренне произнесла Реми, снова опускаясь в кресло.
- Вы мутант, - сказал Ксавье, - и все мутанты здесь – желанные гости.
- Только потому, что я мутант, вы все добры ко мне? – спросила девушка.
- Любой может найти здесь приют, - возразил профессор. – Но только мутанты в полной мере поймут друг друга. Это – суровая правда.
- Понятно, - протянула Реми и поднялась с кресла. – Я могу идти?
- Пожалуйста, - отозвался Ксавье. – Думаю, вы устали. Скотти покажет вам вашу комнату.
Очевидно, профессор вызвал девушку телепатически, потому что, открыв дверь кабинета, Реми столкнулась с ней буквально нос к носу. Скотти приветливо улыбнулась ей и жестом предложила следовать за ней. Она поднялись по широкой лестнице и оказались в коридоре, по обеим сторонам которого тянулись ряды дверей. Скотти открыла одну из них.
- Вот твоя спальня, - сказала она.
Реми вошла в комнату и огляделась. Что ж, весьма недурственно. Пока девушка осматривалась, Скотти вышла куда-то и вернулась со стопкой постельного белья, чистых полотенец и даже махровым купальным халатом. В самом низу стопки находилась аккуратно сложенная униформа Иксменов. Ненавязчивая пропаганда, подумала Реми с усмешкой. Скотти тем временем положила принесенную стопку на кровать.
- Застелить тебе постель? – поинтересовалась она.
- Нет, спасибо, - покачала головой Реми. – Я справлюсь сама.
- Тогда до завтра, - улыбнулась Скотти. – Тогда и поговорим. Завтра ведь воскресенье, ты не забыла?
- Если честно, то забыла, - вернув улыбку, призналась Реми. – Так зашивалась в последние дни…
- Ничего, - отозвалась Скотти уже с порога, - завтра сможешь выспаться, а потом осмотришься.
Реми кивнула, и девушка вышла, неслышно прикрыв за собой дверь. Реми застелила постель, развесила полотенца в ванной и, скинув с себя одежду, забралась в душ. Вымывшись, девушка закуталась в купальный халат и, вернувшись в комнату, принялась разбирать свои вещи. Она хотела сделать несколько записей в своем дневнике, но едва добравшись до кровати, почувствовала такую чудовищную усталость, что так и заснула в купальном халате, успев только погасить ночник.

На следующий день Реми проснулась около полудня, отлично выспавшись и отдохнув. Бодро вскочив с кровати, девушка приняла душ и, переодевшись, спустилась по лестнице на первый этаж, чтобы найти кухню. Она поблуждала немного, наткнувшись на комнату отдыха, гостиную и двери в сад, и наконец удача улыбнулась девушке: открыв очередную дверь, Реми увидела ровные ряды кухонных шкафов из золотистого дерева и стол, окруженный стульями с низкими спинками. Девушка бесшумно вошла в кухню и стала медленно ходить вдоль шкафов и столов. Увидев кофеварку, Реми налила себе в найденную в шкафу чашку крепкого кофе и села за стол. Потягивая напиток, девушка из-под опущенных ресниц смотрела в окно.
Когда Реми допивала третью чашку кофе, в кухне появился ‘Ро. Девушка подняла на него глаза и, поставив на стол кружку, приветливо улыбнулась. Парень вернул ей улыбку и, выудив из холодильника небольшую бутылку минеральной воды, присел к столу. Открыв бутылку, ‘Ро сделал несколько глотков. Утолив жажду, парень внимательно посмотрел на Реми.
- Ну, как ты? – спросил он.
- Отлично, - искренне ответила девушка. – Я наконец-то выспалась за несколько недель.
- А кроме шуток? – ‘Ро был необычайно серьезен. – Я знаю, что согласилась переехать в особняк не из-за страха перед своим преследователем. Но опасность, которая грозит тебе, - не шутка.
- С чего ты взял? – постаралась как можно небрежнее спросить Реми.
- Профессор сказал нам, - отозвался парень. – Он не может прочитать твои мысли, но твои эмоции слишком сильны.
Реми поджала губы.
- Я убегаю не потому, что боюсь его, - произнесла она, тщательно подбирая слова. – А потому, что могу навлечь опасность на всех, с кем даже немного общаюсь. Вот, например, Джейн. Мы виделись с ней только пару раз, и вскоре на нее напали.
‘Ро нахмурился. Реми, сцепив пальцы, опустила взгляд и уставилась на каемку своей кружки, на которой виднелись отпечатки ее помады.
- Ты не хочешь рассказать нам, кто он? – наконец нарушил молчание парень.
Девушка отрицательно покачала головой, всем своим видом демонстрируя, что она и так поведала Иксменам слишком много.
- Ладно, - кивнул ‘Ро. – Не смею тебя принуждать, Реми.
Он снова сделал глоток минералки. Девушка глядя на него, чувствовала себя неблагодарной и грубой. Когда парень поставил бутылку на стол, Реми протянула руку и сжала его плечо.
- Прости меня, mon ami, - улыбнулась она. – Я вовсе не хотела тебя обидеть. Вы все так добры ко мне. Даже Джейн меня поняла, хотя отрицает это. Большое вам спасибо.
Парень улыбнулся и дружески пожал ее ладонь, все еще лежавшую на его плече.
- Ты – одна из нас, - сказал он. – Мутантов, я имею в виду, - поспешно добавил он, видя, что Реми готовится возразить. – Да и человек ты хороший. Как же можно тебя не полюбить? – при этих словах он лукаво улыбнулся.
- Только не говори, что ты пал жертвой моих чар, mon ami, - усмехнулась Реми.
- Если бы так не торопилась неведомо куда, - тихо сказал ‘Ро. – Мы могли бы стать друзьями. Да и не только мы, кстати.
- Может быть, - пробормотала девушка. – Но мы этого не узнаем…
Воцарилось тягостное молчание. Реми поднялась со стула и подошла к парню. Наклонившись, она поцеловала его в щеку, но ее губы нечаянно соскользнули, и поцелуй пришелся на уголок рта. Именно в этот момент в кухню вошла Джейн. Замерев на пороге, девушка наблюдала милую сценку. Отстранившись, Реми увидела ее. Быстрым движением стерев помаду с щеки ‘Ро, девушка направилась к двери. Джейн ничего не говорила, но взгляд, который она не спускала с Реми, ясно говорил, даже кричал: «Убирайся». Реми не стала испытывать судьбу и поспешно ретировалась из кухни.
Направляясь в свою комнату, девушка удивлялась, каким образом во взгляде Джейн лед сочетался с бушующим пламенем. Заморозить она решила, очевидно, меня, подумала Реми в усмешкой, а обжигать – ‘Ро. Девушка чуть не расхохоталась вслух, но потом одумалась, не зная, как далеко может слышать Джейн. Поэтому Реми вернулась в свою комнату, а уж там дала волю безудержному веселью.

0

4

Для ‘Ро все прошло отнюдь не так гладко. Он с недоумением следил, как готовая закипеть Джейн обогнула стол и встала прямо перед ним. Девушка была в ярости, но причина оставалась для парня загадкой. Своими словами Джейн открыла ему глаза.
- Чем это вы тут занимались? – едко спросила она. – Если это не секрет, конечно.
- Мы… разговаривали, - пробормотал ‘Ро.
- Я видела, как вы мило беседовали, - процедила девушка.
- Я говорил Реми, что мы поможем ей, - парень невольно начал оправдываться.
- Так это была гуманитарная помощь? – язвительно осведомилась Джейн.
Парень удивленно посмотрел на нее.
- В чем дело? – спросил он. – Почему ты такая злая?
Девушка широко раскрыла глаза.
- А ты не догадываешься?!! – закричала она.
- Успокойся, - ровным голосом произнес ‘Ро.
- Да пошел ты! – фыркнула Джейн.
Парень поднялся на ноги и, схватив ее за плечи, хорошенько встряхнул. Она резко скинула его руки и отступила на шаг.
- Меня бесит эта девчонка, - отчеканила девушка, ткнув пальчиком с аккуратным ноготком в его грудь.
- Ты просто ревнуешь, - сказал ‘Ро.
- Ничего подобного! – воскликнула Джейн. – Ты слишком много о себе возомнил! Просто эта Реми хочет прибрать к рукам все! Но это ей не удастся!
- Она не останется тут, - спокойно возразил парень. – И скоро уедет.
- Но это не помешает ей добиться задуманного, - девушка окатила его пылающим взглядом.
- Ты пристрастно относишься к Реми, - вздохнул ‘Ро. – Может, потому что и ты и Реми – девушки красивые.
- Я думаю, что собственные мысли и чувства я понимаю лучше тебя, - презрительно сощурилась Джейн. – Тоже мне, психолог!
- Ну, извини, - обиженно отозвался парень.
- Эта девчонка себе на уме, - подбородок девушки упрямо выдвинулся вперед. – Она говорит, что не хочет присоединяться к нам, но нашей помощью она воспользуется без зазрения совести!
- Вы все поддались ее неотразимому обаянию, - жестко произнесла Джейн. – Но она не так невинна, как вы думаете!
- Ты заблуждаешься, - холодно произнес ‘Ро. – Никто не думает, что с Реми все просто. Но мы хотим ей верить, она еще не дала нам повода для обратного.
- Не слишком ли вы доверчивы, - фыркнула девушка.
Парень тряхнул головой.
- Давай закончим этот бессмысленный разговор, - предложил он.
- Давно пора, - заскрежетала зубами Джейн. – Мне даже противно.
‘Ро вздохнул: девушка своими словами больно ранила его. Но, похоже, она к этому и стремилась. Она, несомненно, была в бешенстве, после того, как увидела Реми, целующей парня. Собственнический инстинкт, с раздражением подумал ‘Ро.
Джейн, напоследок, смерив его испепеляющим взглядом, пулей вылетела из кухни.
Через несколько часов Реми вышла из своей комнаты. Все еще опасаясь столкнуться с не вполне остывшей Джейн, девушка время от времени осматривалась. Но все было спокойно, очевидно, Джейн покинула особняк, чтобы развеяться в каком-нибудь баре. Реми немного осмелела и продолжила осмотр дома. Спустившись на первый этаж, девушка зашла в комнату отдыха и застала там Мошенника. Парень сидел на диване и с меланхоличным видом пялился в телевизор. Реми плавной походкой приблизилась к Мошеннику и остановилась перед ним, загородив собой экран. Парень поднял на нее взгляд.
- Может, отойдешь? – хмуро спросил он.
- Может, поговорим? – в тон ему отозвалась Реми. – Как я вижу, ты скучаешь.
Мошенник вздохнул и, нашарив на диване рядом с собой пульт, выключил телевизор. Девушка села в кресло напротив парня. Несколько минут они молчали, глядя друг на друга, потом Мошенник поинтересовался:
- Так о чем ты собиралась со мной поговорить?
- О нас, chere, - Реми лукаво улыбнулась.
- В каком смысле? – не понял он.
- Чем обычно занимаются вместе девушки и парни? – приподняла брови она.
- Я гляжу, ты времени не теряешь, - хмыкнул Мошенник .
- Просто предполагаю, - с невинным видом отозвалась Реми.
- А Стивен тебя уже не устраивает? – ехидно осведомился парень. – Или еще кто-нибудь из колледжа.
- Ревнуешь, mon cher, - девушка подарила ему обворожительную улыбку.
У Мошенника дернулась щека, он, скривившись, отвернулся.
- Может, поищешь более сговорчивых парней? – глухо произнес он. – И не таких требовательных.
- Требовательных? – удивилась Реми.
- Ну, ведь ты же скоро уедешь, - холодно откликнулся Мошенник. – И парень, которого ты выберешь, должен быть к этому готов.
Девушка поджала губы и сощурилась.
- Я не собираюсь разбивать ничье сердце, если ты об этом, - процедила она.
- Да, - фыркнул парень, - у тебя это получается неумышленно.
- Именно, - сухо сказала Реми. – Я тоже с полным правом могу заявить, что ты разбиваешь девичьи сердца. Но ведь никто не бросает тебе это в лицо!
- Ну, тогда извини, - пробурчал Мошенник.
Девушка подалась вперед так, что их лица оказались очень близко.
- Ты прощен, - шепнула она.
Парень неожиданно шарахнулся от нее, словно от прокаженной. Реми с недоумением наблюдала, как он вскочил на ноги и стал мерить шагами комнату.
- В чем дело, mon cher? – спросила она. – Я что-то не так сказала?
- Ты действительно хочешь, чтобы мы встречались? – воскликнул парень.
- Ну да, - Реми ослепительно улыбнулась, - если ты не против…
- Против!!! – завопил Мошенник так громко, что девушка вздрогнула.
Он подошел к девушке, крепко схватил ее за плечи и рывком поставил на ноги. Реми поморщилась: он сжимал ее плечи слишком сильно. Парень отпустил ее и заговорил. Быстро, отрывисто, зло.
- Ты привыкла менять парней, как перчатки, - начал он. – Вертеть ими по своему желанию, легко влюблять в себя новых и бросать старых с такой же легкостью...
Реми остановила его.
- Подожди, - сказала она. – Куда ты клонишь?
- Я, - отделяя каждое слово, ответил парень, - не хочу стать очередной твоей жертвой. Я не собираюсь ходить за тобой, словно тень и ждать знаков внимания с твоей стороны, как манны небесной. Ты поняла?
Девушка медленно кивнула.
- Я буду держаться от тебя подальше, - припечатал Мошенник. – И ты, будь добра, не подходи ко мне. Договорились?
Реми ошеломленно взглянула на него. К таким резким отповедям от парней она не привыкла.
- Но, Мо… - начала было она, но он перебил ее.
- Меня зовут Том, запомни это! – отчеканил он. – Я Мошенник я только для близких друзей.
Девушка прикусила губу. Что ж, к числу своих друзей он ее не относит. Весело.
- Послушай, Том, - послушно поправилась она. – Неужели то, что ты мне нравишься, так неприлично?
- Все дело в твоей… репутации, - мотнул головой парень.
- И какая же у меня репутация? – ледяным тоном осведомилась Реми.
- А то ты не знаешь, - фыркнул Мошенник.
- Не знаю, - стараясь говорить как можно спокойнее, отозвалась девушка. – Может, ты меня просветишь?
- Я же говорил тебе про твоих парней… - он немного стушевался.
- Неразборчивость в связях, так, - Реми демонстративно загнула один палец. – Дальше.
- Ты передергиваешь, - пробормотал Мошенник.
- Не я это начала, - отрезала девушка. – Продолжай.
- Из-за твоих многочисленных поклонников, - выговорил парень девушки придумали прозвище. Не очень приятное, я полагаю, но…
- Очень точное? – едко поинтересовалась Реми.
- Не знаю, - парировал Мошенник. – Я недостаточно хорошо с тобой знаком.
- Но уже готов поверить, что я – девушка легкого поведения?! – она выплевывала слова, словно они жгли ей язык.
- Они называют тебя не так, - покачал головой парень.
- Ну да, когда тебя обнимает какая-нибудь красотка, репутация которой еще похлеще моей, то тебе она, конечно, не откроет свои мысли, - хмыкнула девушка.
- По крайней мере ее мысли для меня понятнее, чем твои, - отозвался Мошенник.
- Я могу тебе сказать, что она думает, - язвительно произнесла Реми. – Во-первых, она хочет…
- Я не намерен выслушивать околесицу, которую несет испорченная собственной красотой и неотразимостью девчонка! – парень демонстративно заткнул уши. – Знаешь, я теперь склонен согласиться с теми, кто называет тебя…
Пощечина прозвучала как выстрел. Девушка медленно отвела руку, на щеке Мошенника вспыхнул красный след.
- Я никому не позволю себя оскорблять, - процедила Реми. – Если ты даже целоваться не умеешь, то не пытайся судить других по себе.
- Ты прекрасно знаешь, что я не могу никого коснуться, - раздраженно ответил парень.
- Заливай кому-нибудь другому! – от злости девушка перешла на молодежный сленг. – Я знаю, что ты уже можешь касаться кого захочешь. И этой возможностью ты с удовольствием воспользуешься!
- Откуда тебе это известно? – упавшим голосом спросил Мошенник.
- Мне сказал профессор! – выкрикнула Реми.
На скулах парня заходили желваки. Он не мог поверить в то, что Ксавье так просто сообщил ей его тайну. Ведь сам Мошенник узнал об этом только вчера. Он, конечно, был без памяти рад. И вот теперь оказывается, что профессор фактически предал его!
Парень в упор посмотрел на девушку.
- Ты не подходишь ко мне, а я – к тебе, - хрипло произнес он. – Договорились?
Девушка кивнула. Мошенник обогнул ее и, не оглядываясь, вышел из комнаты отдыха. Реми села на диван и, откинувшись на спинку, глубоко и прерывисто вздохнула.

За ужином Скотти и Джон недоумевали, почему остальные ведут себя, как кровные враги. Джейн и Мошенник образовали у самого окна коалицию и косо поглядывали на Реми. Даже ‘Ро сидел мрачный. Скотти со свойственной ей жизнерадостностью попыталась завязать разговор, но потерпела неудачу. Девушка с тревогой на лице повернулась к Джону, тот ободряюще улыбнулся ей и сжал под столом ее руку.
- Их лучше не трогать, - шепнул парень. – Подуются и перестанут.
- Ты же телепат, - так же шепотом отозвалась Скотти. – Не можешь узнать, что случилось?
- Да я и без чтения мыслей могу сказать, - хмыкнул Джон. – Джейн наверняка дуется на ‘Ро из-за Реми, Мошенник просто сердится на Реми.
- У них такой несчастный вид, - с беспокойством произнесла девушка.
- Ты все равно ничего не сможешь сделать, - сказал Джон. – Только хуже будет.
Скотти вздохнула и уткнулась в свою тарелку. Молчание, воцарившееся за столом, казалось, можно потрогать. Поэтому неудивительно, что все поспешно ретировались, как только их тарелки пустели. Оставшиеся в кухне Джон и Скотти сложили грязные тарелки в посудомоечную машину. Они уже собрались уходить, когда весь особняк потряс громкий грохот от взрыва, потом раздался звон битого стекла. Скотти и Джон, переглянувшись, кинулись наверх.
Громкие звуки раздавались из комнаты Реми. Увидев, что на пороге ее спальни собрался почти весь особняк (только профессора не было), девушка виновато улыбнулась.
- Я, кажется, сломала замок на окне, - со смущенным смешком пояснила она.
Джейн, которую грохот отвлек от одевания и прически, пренебрежительно фыркнула и вернулась в свою комнату. Мошенник, на лице которого равнодушие несколько секунд боролось с беспокойством, все-таки подавил в себе чувства и тоже ушел. Остались ‘Ро, Джон и Скотти. Девушка спровадила парней и повернулась к Реми.
- Что случилось? – спросила она.
- Я нечаянно взорвала оконную раму, - пробормотала Реми, умолчав о том, что сделала это в порыве гнева.
Скотти, приблизившись к окну, окинула его беглым взглядом и покачала головой.
- Теперь только менять окно, - усмехнулась она.
Реми поежилась.
- Я бы предпочла не спать приоткрытом окне, - сказала она.
- В чем проблема? – улыбнулась Скотти. – Давай на пару дней поменяемся комнатами. Я не против. Мне все равно, где спать.
- Спасибо, - Реми вернула улыбку. – У меня вещей не много.
- Договорились, - Скотти ободряюще пожала ее плечо. – Пойду сообщу профессору. Так окно быстрее заменят.
Реми проводила ее взглядом и стала собирать вещи.

Джейн вышла из особняка примерно в девять. Она еще не остыла от сегодняшней сцены, которую она устроила ‘Ро. Теперь Реми Ле Бо бесила Джейн еще больше. Девушка, нисколько не заботясь, как она выглядит со стороны, быстрым шагом шла в свой любимый ночной клуб.
В помещении, как всегда, царил полумрак, из мощных динамиков лилась громкая музыка. Джейн заняла первой попавшееся место и, жестом заказав стакан холодной колы (девушка не употребляла алкоголя: ее давно уже отучили от этого), уставилась невидящим взглядом не стену, на которой, словно на экране, появлялись и исчезали причудливые образы, создаваемые сполохами светомузыки.
Джейн думала о ‘Ро: почему ее так разозлило, когда она увидела парня и Реми вместе? Ведь он не был ее возлюбленным, их вообще ничто кроме дружбы не связывало. Может, она разозлилась, потому что привыкла, что ‘Ро всегда был рядом? Он помогал ей, когда бы она не просила, поддерживал и никогда не осуждал. Джейн пришла к выводу, что сегодня ей двигал просто-напросто собственнический инстинкт, и решила, что завтра она обязательно извинится перед ‘Ро.
Мысли девушки нарушил парень, с уверенным видом, подсевший за ее столик.
- Привет, красотка, - широко улыбнулся он.
Джейн, презрительно скривила губы и кивком головы показала ему: убирайся. Но на парня это, похоже, не подействовало. Джейн подумала, что хорошим манерам ему еще предстоит научиться. Поймав себя на том, что невольно сравнивает парня с ‘Ро, девушка тряхнула головой, отгоняя ненужные мысли, и хмуро воззрилась на парня.
- Что тебе нужно? – грубовато поинтересовалась она.
Парень достал из кармана несколько пакетиков с белым порошком. Джейн крепко стиснула зубы: наркотики. Очевидно, парень был новичком, потому что все торговцы наркотиками в этом клубе перевелись уже давно, после того, как каждый из них попытался подкатить к Джейн и отправлялся прямиком в полицию.
В другое время девушка и с этим сделала бы то же самое, но сейчас ее мысли были заняты другим. Поэтому она всего лишь выпустила когти и приблизила их вплотную к шее парня. Тот смертельно побледнел, и его буквально сдуло из-за стола. Джейн, удовлетворенно улыбнувшись, сделала знак бармену повторить заказ, а стоящим у выхода знакомым вышибалам – отправить парня, куда следует.
Сама девушка вновь погрузилась в свои мысли. Развеяться в клубе, как она рассчитывала, не удалось.

0

5

На особняк уже спустилась ночь, когда Джейн возвращалась из клуба. Девушка шла по гравиевой дорожке к дверям. Ни в одном окне не горел свет: все Иксмены давно спали. Джейн взглянула на часы – было полпервого ночи. Сегодня она задержалась в клубе дольше обычного. Девушка уже приближалась к дверям, когда она услышала громкий девичий визг. Джейн мгновенно узнала этот голос: кричала Скотти.
Джейн, не долго думая, кинулась за угол, куда выходили окна комнаты Скотти. Но она опоздала. Единственное, что успела увидеть девушка, были разрезавшие темноту огни фар, а потом раздался жалобный визг колес, и все стихло. Джейн несколько мгновений стояла, замерев в крайне неудобной позе, а затем бегом вернулась к дверям особняка и принялась колотить по ним изо всей силы. Вскоре ей открыл Мошенник, и девушка, как вихрь, ворвалась в холл. Не сговариваясь, они оба бросились вверх по лестнице и одновременно финишировали у двери спальни Скотти, где уже собрались остальные. Джон был смертельно бледен, только что руки не ломал. Джейн без лишних предисловий осведомилась:
- Скотти похитили?
‘Ро, Мошенник и Джон синхронно кивнули. Тут только Джейн заметила, что находится в чисто мужской компании, то есть, что Реми тоже нигде не наблюдается. Девушка одним прыжком оказалась у двери комнаты Реми и, размахнувшись, когтями снесла замок. Распахнувшаяся дверь представила взору Джейн заправленную кровать и сиротливо притулившийся у тумбочки рюкзачок Реми. На самой тумбочке рядом с ночником аккуратной стопкой лежали книги, а сверху… Джейн подошла и взяла лежащее на книгах письмо. Развернув листок, девушка прочитала:
«Скотти похитили из-за меня, поэтому я отправляюсь за ней. Человека, который преследовал меня, зовут Злыдень.
Когда Скотти вернутся, вы больше никогда меня не увидите. Я только заберу свои вещи и навсегда исчезну.
Реми.»
Письмо девушка явно писала в спешке. Джейн вернулась к парням и продемонстрировала им листок.
- Мы должны отправиться за ними! – воскликнул Джон, у которого наконец-то появилась цель.
- Сначала – к профессору, - решительно возразил ‘Ро. – Он скажет нам, куда отправляться.
Джейн украдкой бросила короткий взгляд на Мошенника. Тот нервно кусал губы. Волнуется за Реми, безошибочно определила девушка.
Все четверо буквально скатились вниз по лестнице и ворвались в кабинет Ксавье, который, конечно же, уже обо всем знал. Прочитав принесенную Джейн записку от Реми, профессор задумчиво произнес:
- Слышал я кое-что о Злыдне, но никогда с ним не сталкивался. Что ж, похоже, время пришло.
- Вы сможете отыскать Скотти?! – вскричал Джон.
- Ты должен мне помочь, - отозвался Ксавье. – У вас с ней тонкая телепатическая связь. Воспользуйся ею.
- А нам что делать? – поинтересовалась Джейн.
- Переодевайтесь пока, - откликнулся профессор. – Потом возвращайтесь сюда. Надеюсь, к тому времени нам удастся найти Скотти.
Два раза им повторять не пришлось. Мошенника, ‘Ро и Джейн вынесло из кабинета буквально через мгновение, а через пять минут они вернулись, уже одетые в форму Иксменов. Судя по усталому, но счастливому лицу Джона, они обнаружили, где искать Скотти. Ну что ж, это уже полдела.
- За ней отправитесь вы втроем, - распорядился профессор. – Шторм, Мошенник и Росомаха.
- Проф!.. – возмутился было Джон, но Ксавье прервал его нетерпеливым жестом.
- Ты слишком устал, - сказал он. – От тебя там будет мало толку.
- Где они, проф? – воскликнул Мошенник.
Ксавье подробно рассказал Иксменам, как добраться до убежища Злыдня.
- У вас есть преимущество, - добавил он напоследок. – Злыдень не знает, что у Реми появились друзья.

Мошенник, подавшись вперед, напряженно всматривался в клубящийся под крылом самолета туман, силясь разглядеть в нем хоть какой-то намек на здание. Но тщетно: 'Ро, напустивший этот туман, чтобы скрыть их приближение, вел самолет, очевидно, по наитию. К тому времени, когда они приземлились (кстати, довольно далеко от убежища Злыдня), туман стал таким густым, что идти они могли только, пользуясь обостренным восприятием Росомахи. Ей, по-видимому, туман не мешал вовсе: Джейн уверенно вела парней к зданию. Что до Мошенника и Шторма, то они заметили стену, только уткнувшись в нее. Все трое медленно двинулись, касаясь стены ладонями.
Вскоре они оказались у входа. Шторм остановил Мошенника и Росомаху, собравшихся зайти внутрь, и жестом указал на куполообразную крышу здания, в которой находились несколько окон. Взмахнув руками, ‘Ро поднял вихрь, поднявший всех троих на крышу. На мгновение туман рассеялся, открыв взору малоприятную картину: болотистая местность, заросшие мхом и чем-то вроде лиан деревья, но потом, повинуясь нахмуренным бровям Шторма, туман снова вернулся, залепив глаза. Мошенник и Росомаха, прильнув к окошку, сосредоточились на происходящем в помещении.
Посредине располагался экран, поддерживаемый живыми ползучими ветвями. Вообще, все помещение заросло тошнотворного цвета ветвями и лианами. Перед экраном в кресле, судя по цвету, такого же сомнительного растительного происхождения сидел мужчина. Хотя это слово в полной мере нельзя было отнести к этому, несомненно, мутанту. У него были короткие черные волосы, очень бледная, почти белая кожа, три красных глаза, один из которых находился посредине лба, и тонкие черные губы. Когда он «улыбнулся» (если можно было хоть отдаленно назвать так его оскал), все трое увидели острые зубы.
Перед ним, между креслом и экраном, стояла Реми. Девушка избегала смотреть на Злыдня (а это, несомненно, был он) и стояла, опустив голову и сцепив за спиной руки. Злыдень говорил негромко, вкрадчиво и от этого очень неприятно. У Мошенника, Росомахи и Шторма по спине пробежали мурашки.
- Ты же знаешь, Реми, что я не могу тебя отпустить, - произнес Злыдень.
- Разреши уйти хотя бы Скотти, - ответила девушка. – Ведь ее похитили по ошибке, вместо меня.
- Да, с ней действительно глупо получилось, - согласился Злыдень. – Но она тоже мутант. И обладает очень любопытными способностями, по-видимому. Скоро я о них узнаю.
- Отпусти ее, - скрипнула зубами Реми. – Иначе и меня ты не получишь.
- Это каким же образом ты собираешься этого не допустить? – поинтересовался Злыдень, снисходительно улыбнувшись.
- Найду способ, - огрызнулась девушка. – Ты же знаешь.
Он нахмурился. По-видимому, он знал.
- А что до дружков этой девчонки? – спросил наконец Злыдень.
- Они не придут, - тихо ответила Реми. – Им не найти этой базы.
- Ты, я смотрю, не вписалась в их команду? – усмехнулся он.
- Они меня ненавидят, - передернула плечами девушка. – А за что им меня любить, сам подумай. Навлекла на них неприятности, да еще и твои нелюди на них напали.
- Ты сама виновата, - отрезал Злыдень. – Не надо было убегать.
- Ты хочешь, чтобы я работала на тебя, - процедила Реми. – Но я тебе уже давно ничего не должна. Я сполна расплатилась за твою помощь.
- Маленькая девочка, не умевшая контролировать свои растущие способности, - оскалился Злыдень. – Ты помнишь?
- Еще бы, - прошипела девушка, стиснув зубы.
- Так ты будешь работать на меня? – жестко спросил он.
- Если ты отпустишь Скотти, - таким же тоном отозвалась Реми.
- Ладно, - на лицо Злыдня вернулся снисходительный оскал. – Я подумаю.
Девушка поникла. Шторм, Росомаха и Мошенник поняли, что вряд ли Злыдень отпустит Скотти. ‘Ро сказал:
- Нам нужно разделиться. Джейн и Мошенник, идите вызволять Реми, я освобожу Скотти.
- Ты не справишься один, - возразила Росомаха.
- Как-нибудь сам решу, - огрызнулся Шторм. – Идите!
Джейн поджала губы, потом схватила Мошенника за руку, и они бесшумно канули в туман. ‘Ро проводил их взглядом и направился в другую сторону.
Долго искать помещение, в котором держали Скотти, ему не пришлось. Девушку он увидел в точно такое же окошко: в здании было несколько подобный «куполов». Молния, вырвавшаяся из пальцев Шторма, разбила окошко, и он плавно опустился на пол перед Скотти. Увидев ‘Ро, девушка вскочила и кинулась в его объятия. Когда они отстранились друг от друга, Шторм спросил:
- Ну, как ты?
Скотти коротко улыбнулась.
- Нормально, - ответила она. – А ты один?
- Со мной еще Росомаха и Мошенник, - пояснил ‘Ро. – Они пытаются спасти Реми.
- Бедняжка, - вздохнула Скотти.
- Пошли, - парень потянул ее за руку.
- Подожди! – остановила его девушка, указывая на ошейник, охватывающий ее шею.
Шторм мысленно выругался: ошейник нейтрализовал способности Скотти. Парень, не долго думая, выхватил из ее волос заколку и принялся орудовать ей в замке. Неожиданно они услышали голоса: на звон разбитого стекла бежали нелюди, охранявшие камеру Скотти. Шторм, что-то пробормотав сквозь зубы, стал торопиться.
Замок поддался, когда дверь камеры распахнулась. Возникших на пороге нелюдей разметал яркий малиновый луч, вырвавшийся из глаз Скотти. Девушка, поправив очки, махнула рукой ‘Ро, и они выбежали в коридор.
- Злыдень о нас не знает, - говорил Шторм на бегу. – Нужно воспользоваться этим.
Скотти, не разжимая губ, кивнула. Они повернули за угол и, не успев притормозить, выскочили в то самое помещение, в котором Злыдень разговаривал с Реми. Кроме них там находились Росомаха и Мошенник. Скотти и Шторм появились очень эффектно, и застали остальных врасплох. Злыдень искренне удивился.
- Ты же говорила, что они тебя ненавидят? – прошипел он.
- Они пришли за ней, - Реми кивком указала на Скотти.
- И за тобой тоже, - тряхнула головой та.
- А теперь, мистер Злыдень, - растянула губы Росомаха. – Мы удалимся, если не возражаете.
- Может, вам и удастся уйти сейчас, - усмехнулся Злыдень. – Но в следующий раз я буду вас ждать.
- Это будет потом! – воскликнула Скотти и, сдернув очки, широко раскрыла глаза.
Злыдень отлетел к противоположной стене, прижимая руку к боку. Скотти снова нацепила очки на нос и вышла из здания вслед за остальными. Шторм перенес их в самолет.
- Просто не верится, что вы смогли справиться со Злыднем, - покачала головой Реми, когда они уже возвращались в особняк. – Вам повезло, что вы застали его в врасплох. Иначе… - она, не договорив, вздохнула.
- Теперь этот подонок и нас в покое не оставит, - прорычала Джейн.
- Это все моя вина, - прошептала Реми, низко опустив голову.
Скотти положила руку на ее плечо и слегка его сжала.
- Если бы ты сразу рассказала нам, - начала она.
Реми мучительно скривилась и, отвернувшись, уставилась в окно. Скотти посмотрела на остальных, настроение которых тоже было не радужным, и тяжело вздохнула.

На следующий день, когда ажиотаж по поводу происшедшего немного улегся, Джон перестал трястись над Скотти, как наседка над яйцом, Реми решила уйти.
Девушка шла по террасе, неся в руках высокую стопку книг, которые она собиралась вернуть в библиотеку колледжа. Неожиданно Реми услышала за спиной торопливые шаги и резко обернулась. Увидев догонявшего ее Мошенника, девушка вздохнула. Парень приблизился к ней и, остановившись совсем рядом, посмотрел в ее глаза.
- Ты уходишь? – спросил он.
Реми кивнула и печально улыбнулась.
- Слишком много проблем у вас появилось из-за меня, mon ami, - ответила она.
Мошенник мотнул головой.
- Останься, - тихо попросил он.
- Не могу, - прошептала девушка. – Я слишком привыкла убегать.
Вдруг она почувствовала, как парень вынимает книги из ее рук. Осторожно пристроив их на перилах террасы, Мошенник взял Реми за плечи и притянул ее к себе.
- Пожалуйста, не уходи, - зашептал он девушке на ухо.
Реми подняла голову и заглянула в его зеленые глаза. Объятия Мошенника стали крепче, и девушка склонила голову на его плечо.
- Я не смогу жить без тебя, - пробормотал парень.
Реми зачарованно прислушивалась к его словам. Она слышала подобные слова от множества парней, но ни один из них не знал, кто она на самом деле. А Мошенник теперь знал о ней почти все. И он просил ее остаться!
- Но из-за меня Злыдень не оставит вас в покое, – все еще протестовала она.
- Именно поэтому тебе и не нужно уходить! – убежденно воскликнул парень. – Вместе мы сможем дать ему отпор. А что сможешь сделать ты одна?
- Только убежать, - с горечью произнесла Реми.
- Ты останешься? – спросил Мошенник, заглядывая в ее глаза.
Девушка сглотнула.
- Я никогда не умела работать в команде, - пробормотала она.
Парень ухмыльнулся, видя, что запас ее возражений уже начинает иссякать.
Реми неожиданно лукаво улыбнулась и провела кончиком пальца по его щеке.
- Хотя, знаешь, - медленно проговорила она. – Я еще не закончила учебу в этом колледже. Иначе зря я, что ли, в него поступала?!
Мошенник, пытаясь сохранить на лице мало-мальски серьезное выражение, ждал.
- И еще одно, - промурлыкала девушка ему на ухо, приподнимаясь на цыпочки. – Парень, которые мне очень нравится, еще не согласился пойти со мной на свидание.
Оба рассмеялись: весело и искренне. Реми давно так не смеялась.
- Может, я смогу исправить это упущение? – приподнял бровь Мошенник. – Приглашая тебя на свидание сегодня вечером.
Девушка запрокинула голову, он наклонился, и их губы слились в поцелуе. Когда они отстранились друг от друга, Мошенник обнял Реми за талию и увел в особняк. О книгах, так и оставшимся лежать на перилах, они совершенно забыли…

Джейн, выпив целую бутылку ледяной минералки для храбрости, отправилась искать ‘Ро. Парня она нашла в комнате отдыха. Это удивило девушку: обычно ‘Ро, осознававший свое единение с природой, старался проводить каждое свободное мгновение в саду.
Сейчас парень сидел на широком подоконнике и, не отрываясь, смотрел в окно. Услышав шаги Джейн, ‘Ро повернулся к ней лишь на мгновение, а потом снова уставился в окно. Девушка подошла к нему и встала рядом.
- Ты сердишься? – спросила она.
Парень не ответил.
- Я хотела попросить прощения, - собравшись с духом, сказала девушка.
‘Ро удивленно уставился на нее. Но вскоре гримаса равнодушия вновь вернулось на его лицо.
- Это все? – ровным голосом поинтересовался он.
Джейн только кивнула.
Парень соскочил с подоконника и хотел было уйти, обогнув девушку, но она быстрым движением положила ладонь на его затылок. ‘Ро с удивлением повернулся к ней. Прежде, чем он успел что-либо сказать, Джейн приподнялась на цыпочки и поцеловала его…

Четверть часа спустя Джон и Скотти, вернувшись в особняк из кино, застали Мошенника и Реми воркующими на диване в гостиной.
- Вот это номер! – присвистнул Джон.
- Завидуете? – усмехнулась Реми.
- Нисколько, - отозвалась Скотти, склонив голову на плечо парня.
В этот момент в гостиную вошли Джейн и ‘Ро. При одном лишь взгляде на взъерошенные волосы и перепачканное помадой Джейн лицо парня, все четверо дружно расхохотались. Джейн принялась стирать помаду со щек и губ ‘Ро.
- Помирились, как я вижу, - заметил Джон.
Джейн, неожиданно посерьезнев, покрепче прильнула к ‘Ро и кивнула.
Они беззаботно болтали, о Злыдне никто и не вспоминал. Но они были действительно непобедимы. Потому что они были вместе.

0

6

И арт к фанфику
http://uploads.ru/i/G/S/e/GSe61.jpg

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Фанфики » Колледж