<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Фанфики » День невезения


День невезения

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

И всем "хай!". Опять нарыла на компе - подумала, авось кого заинтересует. Работа не моя, так что не на что не претендую

Автор - Alex Scorpio в соавторстве с Еленой Солдаткиной.

У каждого в жизни бывают несчастливые дни. Ну, встал не с той ноги, ну, невезение по пятам с самого утра. Но когда день не задался с НАЧАЛА…

Гамбит взглянул на часы: секундная стрелка только что миновала цифру "12", и день на встроенном календаре сменился на следующий. Реми мельком подумал о только что начавшемся новом дне и поморщился: пятница тринадцатое не самый приятный день, даже для несуеверного человека.
Реми перевел взгляд с часов на прекрасную блондинку, сидящую за стойкой бара. Она появилась в баре совсем недавно, и на нее уже заглядывались все присутствующие мужчины. Реми она тоже понравилась и так как девушка явно скучала, он ленивой походкой направился к ней.
- Привет! – улыбнулся он, присаживаясь на высокий стул рядом с красоткой.
Девушка одарила его долгим взглядом из-под длинных накрашенных ресниц и промолчала. Реми неудача не обескуражила.
- Я вижу, ты скучаешь, - протянул он.
Девушка поджала губы и осмотрела Реми с ног до головы.
- Знаешь, - низким контральто произнесла она. – Одной, конечно, скучно, но от таких как ты становится еще тоскливее. Отвали.
У Гамбита отвисла челюсть: ему просто не верилось, что его отшила девушка! Реми мотнул головой, и когда он в следующее мгновение взглянул туда, где сидела девушка, оказалось, что она уже ушла.
Гамбит несколько минут просидел в легком потрясении, потом окинул помещение бара быстрым взглядом и, не увидев ни одной более или менее симпатично девушки, решил вернуться в особняк.
Реми, насвистывая вышел из бара и направился к своему мотоциклу. Неудача неудачей, конечно, но зато он сможет выспаться. Относительно, разумеется, ведь была только полночь.
Но и тут Реми но повезло: не успел он отъехать от бара и на несколько метров, как мотоцикл заглох и остановился, наотрез отказываясь двигаться дальше. Гамбит соскочил с мотоцикла и душераздирающе вздохнул – до особняка еще идти и идти! Реми, выругавшись, от души дал своенравной железяке пинка. Внутри мотоцикла что-то жалобно звякнуло, и Гамбит понял, что теперь он точно не двинется с места – из принципа.
Реми тоскливо огляделся: вокруг не было ни души. Едва удержавшись от очередного пинка мотоциклу, Гамбит отправился в особняк пешком.

Реми проснулся от того, что кто-то лихорадочно колотил в дверь и орал на весь особняк:
- Вставай, Гамбит! Гамбит, я с кем разговариваю! ГАМБИТ!!! Чтобы через пять минут был в комнате для тренировок!!!
Реми медленно и с огромным трудом разлепил веки и повернул голову, чтобы взглянуть на часы. Было шесть часов утра! Ну уж, дудки, подумал Гамбит, ни за какие коврижки он не попрется в такую рань на тренировку. Реми повернулся на другой бок и закутался в одеяло.
Но одна мысль не давала ему покоя: Циклоп (а это, конечно, он будил товарища по команде) человек ответственный, и мало ли что он сделает, если Гамбит не явится в комнату для тренировок в назначенное время. Поэтому Реми с ругательствами выбрался из кровати и поплелся в душ.
Когда Гамбит подошел к комнате для тренировок, его уже ждали остальные Иксмены. Циклоп заунывным голосом объявил кто с кем в паре, и Иксмены отправились тренироваться. Гамбит оказался в паре с Джиной. Ну что ж, подумал он, не самый худший вариант, хотя Реми меньше всего на свете хотелось тренироваться в шесть утра, в пятницу тринадцатого, даже в паре с Джиной. Единственным его желанием было вернуться в комнату и досмотреть прерванный сон. Но выбора не было, и Гамбит, то и дело зевая, последовал за Джиной в комнату тренировок.
Как только Циклоп врубил программу тренировки, Гамбит едва успел увернуться от робота, выпустившего в него лазерный заряд, сбил с ног Джину, и они, сцепившись в клубок рук и ног, покатились по полу, а в считанных сантиметрах вокруг них в пол ударяли алые лучи. У Реми мелькнула шальная мысль, что это Циклоп, недовольный тем, что тренировка проходит плохо, начал

0

2

палить в них своими оптическими лучами. Слава богу, это была просто шальная мысль, а не то Реми окончательно тронулся бы спросонья.
Когда голограммы исчезли, Джина вскочила на ноги и смерила Гамбита испепеляющим взглядом.
- Какого черта, Реми!!! – завопила она задыхаясь от праведного гнева. – Пить надо меньше, если потом не можешь шаг в сторону без приключений сделать!
Реми, не отреагировав на ее провокационные заявления, поднялся с пола и, потирая особо пострадавшие части тела, вышел из комнаты тренировок. Там стояли остальные, и как только Гамбит появился в коридоре, все на него накинулись.
- Гамбит!!! – разорялся Скотт. – Ты сорвал тренировку!
- По барам нужно меньше шляться, креол, - прорычал Росомаха.
- Да! – фыркнула Джина, все еще с ожесточением отряхивавшая форму. – А ночью надо спать!
- Запомню на будущее, - буркнул Реми.
Гроза примиряюще положила руку на его плечо.
- Не дуйся, - улыбнулась девушка. – Ведь они правы.
Реми картинно закатил глаза и, оставив слова Ороро без комментариев, вернулся в свою комнату, где наконец получил возможность поспать. Но сон был безнадежно испорчен вероломным Циклопом, Реми удалось лишь ЋвздремнутьЛ часиков эдак до двенадцати. Покинув свою комнату, Гамбит направился в гостиную, где уже сидели Джина и Скотт.
Буквально рухнув в кресло, Гамбит увидел входящего в гостиную Зверя. Вот подлость, подумал Реми, а Хэнка не разбудили в шесть утра для долбаных тренировок! На языке у Гамбита вертелось несколько едких предположений на тему ЋКак Зверь подкупил Циклопа, чтобы не участвовать в тренировках ближайшие несколько летЛ, но Реми промолчал и с хмурым видом уставился в окно.
Зверь, перекинувшись несколькими словами со Скоттом и тем самым подтвердив самые худшие предположения Гамбита, собирался уже покинуть гостиную, когда телефон на столике разразился недовольным звоном. Хэнк, как находившийся к аппарату ближе всех, взял трубку.
- Алло? – в следующий момент Зверь зажал трубку ладонью, и особняк огласил его крик: - ШЕЛЬМА!
- Иду! – раздался из коридора голос девушки.
Шельма появилась на пороге гостиной и вопросительно взглянула на Хэнка. Тот кивнул на трубку.
- Это тебя, - пояснил Зверь. – Какой-то парень, представился как Дейн.
- Дейн! – восторженно выдохнула Шельма, кидаясь к Хэнку. Гамбит мрачно смотрел на нее.
Вырвав трубку из его руки, девушка защебетала:
- Привет!.. Отлично, а у тебя?.. Да? Прекрасно!.. Да ты что! – при этих слова Шельма покраснела. – Не надо, а то ты меня совсем смутил, - девушка рассмеялась. – Ты уверен?! Правда?.. Это чудесно… Подожди, пожалуйста.
Шельма прикрыла трубку ладонью и взглянула на сидевших в гостиной Иксменов. Наткнувшись на тяжелый взгляд Гамбита, с недовольным видом скрестившего на груди руки, девушка смутилась и быстро выскочила из комнаты.
- Не думала я, что они так подружатся, - пробормотала Джина, провожая Шельму взглядом.
Реми резко повернулся к ней.
- Ты знаешь его?! – воскликнул он.
- Мы с Шельмой вчера ходили за покупками, - небрежно взмахнув пальчиками, пояснила телепатка. – И в кафе познакомились с парнем, ну… с этим Дейном. Они с Шельмой сразу разговорились. Я на несколько минут отошла, поэтому не слышала, о чем они говорили. Но, по-видимому, они прекрасно поладили.
- Да уж, - буркнул Гамбит. – Сделала гадость и радуется.
Циклоп и Джина по счастью не услышали его реплики. Скотт в этот момент наклонился, чтобы поцеловать девушку.
- Говоришь, Шельма с этим Дейном встретились вчера? – пробормотал Циклоп. – А ты, милая, никого не встретила?
- У меня еще много шансов, - улыбнулась Джина. – Так что будь бдителен.
Они поднялись с дивана, и Скотт, обняв девушку за талию, увлек ее из гостиной. Гамбит едва удержился от порыва показать им вслед язык. Вместо этого Реми решил немного развеяться и направился в сад.
Наконец-то никто меня не достает, думал Гамбит, прогуливаясь среди деревьев. В особняке ему порядком надоело даже за то недолгое время, которое прошло с момента его вторичного пробуждения, в бар Реми ехать не рискнул, поэтому желанный покой принесла только прогулка.
Но Реми расслабился зря. Все-таки тренировки спросонья – это одно, а инстинкт самосохранения необходим. Отвлекшегося на минуту Гамбита неожиданно сбил с ног порыв ураганного ветра. Реми, успевшего сообразить лишь то, что такой разительной перемене погоды он обязан Грозе, снесло в сторону и через несколько секунд он с громким всплеском очутился в бассейне. Все бы ничего, Гамбит умел плавать и выбрался бы из бассейна в считанные минуты, но, к сожалению, Гроза тренировалась (а что еще она могла делать, любовно посылая случайных прохожих освежиться) не одна. Имя ее напарника узнать было нетрудно…
- Бобби! – услышал Гамбит предупреждающий крик Ороро, но было поздно: вода частично превратилась в ледяные глыбы.
Великолепно, пронеслось в голове Реми, почувствую себя ЋТитаникомЛ! Простуду бы не подхватить.
Рассыпаясь в извинениях, Гроза и Человек-лед выудили Гамбита из бассейна. Ороро даже разогнала облака и вызвала солнышко, которое немного помогло Реми согреться. Гамбит поспешно ретировался в свою комнату, проклиная мгновение, когда его посетила мысль пойти в сад.
Приняв горячий душ и переодевшись, Гамбит немного приободрился. Он воодушевился настолько, что даже отправился в гараж на задушевную беседу со своим мотоциклом. Тот уже перестал держать на хозяина обиду и подобрел настолько, что позволил отыскать и даже устранить неисправность. Реми предложил мотоциклу улизнуть вечером в какой-нибудь клуб, и тот с ним полностью согласился.
Гамбит совсем повеселел и ощутил зверский голод. Насвистывая, Реми бодрым шагом отправился на кухню. Телевизор как всегда работал во всю, поэтому Гамбит, уплетая продукты, обнаруженные в недрах холодильника, немного отвлекся.
За те четверть часа, которые Реми сидел в кухне, туда несколько раз наведалась Гроза с вопросами, как он себя чувствует. После седьмого подобного вопроса Гамбиту захотелось слинять куда-нибудь как можно быстрее, поэтому он принялся поедать приготовленный бутерброд с удвоенной скоростью.
Очевидно, скорость оказалась недостаточной, потому что прежде, чем Реми закончил свою трапезу, в кухне появилась Псилок. Что-то напевая, девушка подошла к плите и, достав из посудного шкафчика тарелку, положила на нее жареной картошки. Гамбит, мельком взглянув на Бетси, не придал этому факту особенного значения, а зря…
Путь Псилок к свободному стулу лежал, разумеется, мимо Реми (а иначе и быть не могло). Протискиваясь к местечку у окна, девушка локтем нечаянно заехала Гамбиту по уху, при этом, конечно же, споткнувшись, и целая тарелка горячей жареной картошки оказалась у Реми на коленях. Гамбит с проклятиями вскочил на ноги, переводя взгляд с безнадежно испорченных брюк на растерянную Псилок.
- Прости, Реми! – выдохнула девушка. – Я… я не хотела!
- Знаю, - бросил Гамбит, пулей вылетая из кухни.
Он знал, что сейчас Бетси начнет извиняться, а потом, как и Гроза, "случайно" проходить мимо и как бы между делом осведомляться, как Реми себя чувствует. Поэтому, бегом поднимаясь по лестнице в свою комнату, Гамбит решил слинять из особняка как можно быстрее.
На ходу застегивая рубашку и натягивая куртку, Гамбит выбежал из своей комнаты, будто по пятам за ним гнались все демоны Ада. Если бы, мрачно думал Реми, лучше отсюда смыться, а то при моем сегодняшнем ЋвезенииЛ начнется такое, что и Апокалипсис рядом не валялся!
Да, если бы сейчас профессор Ксавье вызвал Иксменов и сообщил, что намечается очередной конец света, Гамбит бы обрадовался. Даже его сила обаяния не способна была очаровать отвернувшуюся от него в этот день капризную Фортуну.
Гамбит уже шел по коридору в гараж, когда его обогнал Росомаха.
- Мне нужно в город, - сообщил он таким тоном, будто не сможет прийти на назначенное Реми свидание. – Можно я возьму твой мотоцикл, Гамбит?
- Э-э-э-э, - неопределенно протянул Реми, не понимая, что в данных обстоятельствах решает его мнение.

0

3

- Спасибо, Гамбит, - небрежно отозвался Логан, скрываясь за дверью, ведущей в гараж.
Реми растерянно проводил Росомаху взглядом и, пожав плечами, поплелся в гостиную. Там он рухнул в кресло и, запрокинув голову, прикрыл глаза. В такой позе несчастного Гамбита застал громкий телефонный звонок.. Реми, едва не подпрыгнув в кресле, распахнул глаза. Несколько секунд он приходил в себя, прислушиваясь к трелям звонка, потом машинально протянул руку к телефону и снял трубку.
- Алло?
- Ах, Реми, это ты! – защебетал на другом конце провода девичий голос. – Мне нужно сообщить тебе важную новость!
- Кто это? – спросил Гамбит прежде, чем осознал некорректность этого вопроса.
- Ты меня не узнал?!! – от пронзительного голоса собеседницы у Реми едва не полопались барабанные перепонки.
- Прости, - как можно более ласково произнес он.
- Ладно, - по-видимому, тон подействовал. – Я хочу сказать тебе… Я жду от тебя ребенка.
Гамбит едва не завопил ЋЧто?!!Л, но вовремя сдержался и, зажав ладонью трубку, произнес несколько ругательств по-французски.
- Реми! Реми!! Реми!!! Ты меня слышишь?!! – тем временем надрывалась трубка.
Он снова приложил трубку к уху и как ни в чем не бывало произнес:
- Так кто ты?
- Ты не узнал меня! – надрывным голосом кричала девушка. – Я, наверное, покончу с собой! Ты не оставил мне выбора! Я думала ты… ты… - она не договорила и всхлипнула.
- Эй! – забеспокоился Гамбит. – Подожди, я…
- У тебя нет сердца! – последний раз воскликнула девушка, и в трубке раздались короткие гудки.
Реми медленно опустил трубку на рычаг. В его голове происшедшее просто не укладывалось. Как ни он ни бился, он не мог вспомнить имя девушки. А она утверждала, что ждет от него ребенка, но когда все произошло? Гамбит был в шоке. Теперь в клуб ему точно не хотелось, мало ли какая истеричка могла, узнав его номер телефона, позвонить ему и сообщить очередную сногсшибательную новость…
В открытую дверь гостиной Гамбит увидел пробегавшую мимо Шельму. Девушка, прекрасно одетая и сияющая, явно торопилась к выходу. Реми заметил, как она столкнулась с Грозой, и подался вперед, прислушиваясь. Шельма радостно сообщила Ороро, что идет на встречу к тому самому Дейну. Гамбит скрипнул зубами и отвернулся от двери.
Во избежании очередного сюрприза Фортуны Реми направился в свою комнату. Самое страшное, что могло с ним там случиться, не выходило за рамки бытовой травмы, что немного успокоило его расшатавшиеся за этот сумасшедший день нервы.

На следующее утро Гамбит проснулся совершенно разбитый. Несколько минут он даже не мог сообразить, где находится. Наконец Реми увидел потолок своей комнаты и, похлопав глазами, провел ладонью по волосам и лбу. Это не принесло ему облегчения: голова по прежнему раскалывалась, словно по ней пробежало резвое стадо слонов.
Гамбит подумал, что спасти его может только чашка кофе, а лучше ведро этого живительного напитка. Но чтобы суметь добраться до кухни, Реми решил дойти хотя бы до душа. Как выяснилось впоследствии, это едва не оказалось невыполнимой задачей. Преодолевая бесконечный путь от кровати до ванной, Гамбит чувствовал себя, как на корабле во время сильной качки. Оказавшись под душем, Реми решил, что его все-таки смыло за борт, потому что в первый момент он едва не захлебнулся ледяной струей.
Постепенно, однако, холодная вода сделала свое дело, и Гамбит немного пришел в себя. Первым делом он подумал, что кофе – это, конечно, хорошо, но неплохо бы съесть нечто более существенное. Реми взбодрился и, одевшись, спустился в кухню.
Когда Гамбит увидел работающий там телевизор, его охватили не слишком приятные воспоминания, но голод заставил его проследовать к холодильнику. Во время завтрака, что было очень удивительно, никаких эксцессов не произошло, не считая того, что Реми чуть не подавился сэндвичем, когда услышал выпуск городских новостей.
- Вчера в результате неисправности в электропроводке, - говорила диктор. – Почти дотла сгорел один из ночных клубов Нью-Йорка. Десять человек получили серьезные ожоги, из них трое в тяжелом состоянии, еще пять госпитализированы с легкими ожогами. Полиция расследует причину возгорания, но скорее всего, как уже было сказано ранее, дело в неисправности проводки. Как сообщил нам независимый эксперт, здание клуба было построено в шестидесятые годы и с тех пор ни разу не ремонтировалось.
Гамбит выронил бутерброд, который, к счастью, упал на стол. Да ведь этот клуб, где так часто бывал он, и куда вчера он как раз собирался! Получается, подумал Реми, Логан спас мне жизнь? Вот это да! Гамбит решил не представлять, что бы с ним случилось, отправься он вчера в клуб, но есть ему тоже резко расхотелось. Прихватив недоеденный бутерброд с собой, он вышел из кухни.
После событий вчерашнего дня Реми начал беспокоиться за свою жизнь и сохранность своего здоровья. Поэтому, увидев летящую прямо на него Шельму, он среагировал мгновенно. Но девушка резко затормозила в нескольких дюймах он Гамбит и сконфуженно на него посмотрела.
- Ой, прости, креол, я тебя не заметила, - виновато улыбнулась она. – Просто я так счастлива! – и девушка закружилась, напевая под нос какую-то веселую песенку.
Реми поморщился.
- Этот парень… Дейн сделал тебе предложение? – буркнул он.
Шельма посмотрела на него с удивлением: у нее не укладывалось в голове, что кто-то в особняке не радуется вместе с ней.
- Да нет же, Реми! – воскликнула девушка, схватив его за плечи и от души встряхнув. – Дейн – врач! Он вчера сообщил мне, что существуют исследования по микробиологии, которые могут помочь мне! Ты представляешь?!! На сегодня Дейн и Зверь назначили встречу, где они обсудят это. Господи, мне даже не верится, что дело сдвинулось с мертвой точки!
Шельма отпустила его плечи и впорхнула в кухню. Реми проводил ее взглядом и, слушая, как она, не переставая что-то напевать, залезла в холодильник, почувствовал, что по его лицу расплывается глуповатая улыбка. Гамбит заглянул в кухню и, поймав взгляд девушки, озорно ей подмигнул. Шельма слегка покраснела и улыбнулась.
Их приятно времяпрепровождение прервал телефонный звонок. У Реми возникло ощущение дежа вю, когда он шел к телефону. Не без дрожи подняв трубку, Гамбит прижал ее к уху.
- Алло?
- Ну как, тебе понравился вчерашний день? – мило осведомился женский голос на другом конце провода. – Беременность отменяется!
На несколько мгновений Гамбит лишился дара речи. Этот голос не узнать было невозможно.
- Я решила устроить тебе настоящую пятницу тринадцатое, - усмехнулась девушка. – Это была шутка, милый!

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Фанфики » День невезения