<Раскрути свой сайт!

X-men Fanforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men Fanforum » Фанфики » Фанфик "Верить - это все что нам остается"


Фанфик "Верить - это все что нам остается"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор:Flame(Recviem)
Жанр:агнст,pov: Глория-Самира, романтика,сонгфик.
Рейтинг:PG-13
Фэндом:Люди-Икс(альтернативная реальность 621)
Пейринг:Пьетро(Ртуть)/Глория-Самира(НЖП)
Дийсклаймер:от прав отказываясь, материальной выгоды не имею.
Размер:миди
Статус:Закончен
Предупреждение: В тексте использованы строчки из песни Максим- Как летать.

"Мне к тебе нельзя,до боли. В письмах цель, ты помнишь?Запах,цвет и волны,на подушке осень, сна моих волос..."

Ночь. Я сижу у окна,все в доме спят, даже Зульфия, уложив малютку Жамили, уснула. Только мне не спиться. Я вспоминаю тебя...нас. Кто бы мог подумать,что мы такие разные: из разных культур и миров - полюбим друг друга,на свою беду. Я как вчера помню нашу первую встречу. Я напуганная и зажатая пришла в Братство,вслед за той,что назвалась моей матерью,и вырвала из под опеки отца. Там я увидела тебя, юного принца,именно принца,ты вел себя гордо и высокомерно,склоняясь только перед своим отцом. И вдруг ты обратил внимание на меня: маленькую, незаметную мышку. Я действительно дрожала, как маленькая мышь, перед первым своим заданием. И ты подошел, чтобы успокоить меня.
-Что Глория волнуешься?
-Да, я боюсь, у меня ничего не выйдет,-ели ответила я. Ты вздернул свою светлую бровь, тем самым показывая иронию:
-Уж,во что во что, а в это позволь не поверить. Я видел,как ты тренировалась,и поверь ты не хуже своей матери.
Я неуверенно улыбнулась,не зная на сколько можно ему верить.
-Глория пошли нам пора, -позвала меня мама.
-Удачи,-шепнул мне Пьетро на прощания.
Потом было много чего,общие тренировки,задания,случались и праздники и беды,но неизменно где-то рядом оказывался он. Воспитанная в восточных традициях я всегда думала,что будущий муж должен дарить избраннице много украшений из золота и дорогих нарядов, но от Пьетро мне было достаточно легкого поцелуя,где-то между тренировками,в тайне от всех,и скромного букета полевых цветов. Я влюбилась в Пьетро Максимова, принца Бельвийского Братства, и уже мечтала о свадьбе,и мне было все равно,что он не мусульманин,и что он не богат. Я готова была ради него на многое,если не на все. И он отвечал мне тем же. В нашем мире не было ни войн,ни бед, ни горе, мы растворились в друг друге без остатка. Я отдала ему всю себя,не смотря ни на что. И лежа на подушке,он перебирал мои ярко -рыжие волосы.
-Ах,милый харам это,харам,- шептала я уткнувшись ему в плечо, -Гореть мне теперь в аду.
Он сильнее прижимал меня к себе:
-Глупая,ну какой же ад.Мы,же любим друг друга, и скоро поженимся.
И я верила в это,но...

"И не держи в ладони, Мой портрет на волю. Не смогу, не помню Ни цветов, ни неба без твоих оков. "

"Аллах,не прощает грешников", -когда-то говорил мне отец, и как всегда оказался прав. Он нашел меня, при чем настолько быстро,что я с трудом в это поверила. Но это было,так. И что было еще хуже отцу всеми правдами,и не правдами удалось уговорить мою мать и Магнита, предводителя Братства, вернуть меня ему. Пьетро пытался,отговорить отца,но Магнит был не преклонен. Для его целей было важнее, благополучие команды,а не личное счастье ее отдельных участников. Решение было принято, и я впервые в жизни почувствовала себя жертвенным барашком приведенным на заклания. Мой принц не знал что и делать. Он предлагал мне убежать,но куда? И при том не его отец, ни моя мать не дали бы нам это сделать, при следуя какие-то свои "великие" цели. Даже моя мать когда-то убежавшая от моего отца, предала меня, видимо спасая собственную шкуру. Потом он хотел убить моего отца,но я не могла покупать свое счастье такой ценой. Мой отъезд в Марокко был делом решенным, и мы ничего не могли сделать.
-Не отчаивайся,любимый,- успокаивала я его, -То,что отец забирает меня в Марокко не значит, что мы расстаемся. Ты можешь приехать,и попросить у него моей руки, когда он немного успокоиться и остынет.
-И ты действительно думаешь,что он позволить мне взять тебя в жены? -с горькой иронией спросил он.
-Я в это верю, -ответила я, -Это единственное,что нам остается.

"И, надо же, теряю снова, Нахожу, бросаюсь солью, Девочке с глазами солнца Как летать? Высылаю письма ночью, Разрываю фото в клочья, Бью кровать ногами больно, Чтоб не спать. "

Отец забрал меня в Марокко. Запретив перед отъездом даже подходить к своей "блуднице" матери, и всем остальным неверным.
-Я и так имел с ними слишком много дел, -проворчал отец,на мою просьбу попрощаться с матерью и друзьями,но все же позволил. И единственное,что я смогла это незаметно отдать Пьетро бумажку с адресом,и сказать:"-Пиши".

"Мне с тобой нельзя бесследно Остаюсь, наверно, Улыбаться смело, притворяться кем- то Из твоих врагов. "

Прошло полгода. Отец посадил меня под замок,а сам занялся поисками жениха. Я лишь иронично наблюдала за его поисками. Ну,какой уважающий себя мусульманин возьмет в жены "порченый товар", я почти сразу объявила отцу, что не невинна, да еще и мутантку? Но оказалось,что для старого знакомого моего отца - Рувима а он был действительно был чуть младше моего отца, это были не препятствии. Я была в отчаянье, все мой надежды на то что Пьетро сможет приехать, и вымолить у моего отца мою руку, теперь разрушилась. Я в панике отыскала одно из писем Пьетро,которые под большим секретом таскала ко мне моя няня Зульфия, где он сообщал свой новый номер. До этого дня я боялась звонить ему,ведь даже в пустом доме найдутся глаза и уши,с радостью докладывающие каждый мой шаг отцу. Но тогда я просто не могла, мне нужно было услышать его голос.
-Пьетро,любимый мой! - рыдала я в трубку,четно пытаясь успокоиться.
- Гло,любимая, что случилось? - услышала я его родной голос. И тут же зарыдала навзрыд, кое - как взяв себя в руки я рассказала, что отец нашел мне мужа.
-Что?! - голос Пьетро на том конце провода звенел от гнева, -Родная,я прилечу первым же самолетом.
-Нет! - хотела уже я возразить,но на том конце послышались гудки.

"Снова сотни фраз до ночи, Забирай, что хочешь, Знать тебя до боли, До стихов, до крови, до себя в тисках. "

Два дня я ходила как на иголках, одновременно боясь и желая его приезда. Ох,что же будет если он действительно появиться здесь?! Я так боялась, что отец что либо сделает с ним, или...Я словно раздвоилась одна моя часть, как примерная любящая дочь, боялась за отца, а вторая... На третий день к нам в дом был приглашен мои нареченный. Он показался мне самым омерзительным стариком на свете,хотя меня с самого детства учили уважать старших, но тут...Он был чуть младше отца,седовласый старикан с похотливыми глазами. Который смотрел на меня, как на новоприобретенного верблюда. Я не знаю как меня не вырвало,от одного его присутствия. Я не старалась выглядеть мило,просто молчала. Когда эта пытка кончилась, я вздохнула с облегчением. Уже собираясь идти к себе меня вдруг позвала Зульфия:
-Молодая госпожа, это вам передал молодой мужчина, - сказала она шепотом,передавая клачек бумаги. Сердце пропустило удар,а потом пошло быстрее. Я развернула записку:
"Любимая моя,я жду тебя сегодня ночью в заброшенных разваленных".
Сердце упало куда-то в пятки. Пьетро, мой Пьетро?! Здесь? Я не могла поверить. Я заметалась в поисках хоть какого-то выхода. Как же мне с ним встреться? Я с отчаяньем посмотрела вокруг. Как же выбраться от сюда? Да и еще тайком. Тут мой взгляд упал на служанку,которая все так же стояла передо мной.
- Зульфия, родненькая,миленькая, помоги мне, - взмолилась я.
Няня в испуге попятилась назад.
-Ну,пожалуйста, - я упала перед ней на колени, -Я обещаю, я ненадолго, я вернусь.
-Молодая госпожа, - пролепетала служанка в еще большем испуге,но по ее глазам я поняла, что она согласна. Я встала на ноги, и взяв Зульфию за плечи, попыталась обратиться в нее. Ошейник блокирующий мои мутанскии способности,весел на шее массивным золотым украшением,но он не мог до конца лишить меня сил. С усилием,от которого на лбу появились бисеринки пота. То что мне раньше удавалась за секунду, теперь отдавалось болью во всем теле, но я показав что не сдамся, игнорируя слабые электрические разряды идущие по всему телу от возмущенного блокиратора. Секунда за секундой складывались в минуту,а моя борьба с блокиратором все продолжалась. И вот вместо одной Зульфии в комнате стояли две совершенно похожие друг на друга женщины. Зульфия конечно знала о моих способностях,ведь она воспитывала меня с детства,но все равно ее глаза расширились от ужаса. Я тяжело дышала, стараясь успокоить бешено стучавшее сердце.
-Зульфия,родная, пожалуйста скажи отцу что у меня разболелась голова, и я легла. А я обещаю вернуться.
Женщина лишь молча кивнула головой. А я поправив платок направилась к дверям.

"И, надо же, теряю снова, Нахожу, бросаюсь солью, Девочке с глазами солнца Как летать? Высылаю письма ночью, Разрываю фото в клочья, Бью кровать ногами больно, Чтоб не спать."

Никто не спросил куда я иду и зачем. В другое время меня это бы насторожило,но я так торопилась к нему, что просто больше ни о чем не могла думать и потеряла всякую бдительность. Когда я добралась до развалин, и в глубине одного из коридоров знакомый силуэт ринулась к нему. Сердце защемило от радости с примесью горькой тревоги. Силы которыми я поддерживали на мне "маску" Зульфии, казалось совсем иссякли, и я обессиленная упала в объятья любимого, уже в своем истинном облике.
-Глория,-тихо шептал он, сильнее прижимая меня к себе.
Я не могла ни откликнуться на этот родной голос, и подняв голову, первая потянулась к его губам. Дальше не было ничего и никого кроме нас. Я совершенно забыла где мы находимся,и что в любой момент нас могут застать вместе, и тогда нам обоим несдобровать. Тут были только его руки,и его губы скользящие по моей коже. И так сладко было снова без оглядки принадлежать ему, быть частью его, пусть всего на миг, и пусть впереди меня будет ждать вечность адского огня. Сегодня,сейчас был только он, он был моим Богом, моим Господином. Рассвет застал нас врасплох, принеся с собой жаркое дыхание пустыни,и...моего отца с десятком слуг. Я в ужасе смотрела на мужчин окруживших нас, во взгляде каждого читалось презрение, и если бы не приказ моего отца,то каждый из них уже кинул в меня камень. Пьетро выступил вперед, закрывая меня собой. В его движениях читалось готовность к битве, и готовность убить любого кто приблизиться ко мне.
-Не глупи мальчишка, - сказал мой отец, -Даже если ты убьешь каждого из нас,тебе не удастся выбраться из Марокко живым, я уже об этом позаботился.
В голосе моего отца звучала сталь, а это значило,что он не врал. Я испугано схватила Пьетро за плечо, удерживая от атаки.
- Ну, и пусть, - крикнул ему любимый, - За то я избавлю его от Вас!
-Тоже ошибаешься,-покачал головой мой отец, -Без моей защиты ее забьют на городской площади, как падшую женщину.
Тут Пьетро заколебался, смотря то на меня,то на моего отца.
- Самира! Иди сюда! -позвал меня отец.
Я не в силах ослушаться, обошла любимого, и направилась к отцу, лишь на секунду Пьетро схватил меня за руку пытаясь удержать, но я отрицательно покачав головой выпустила его ладонь, мысленно умоляя его не делать никаких глупостей. Встала рядом с отцом.
- Ну,что дочурка, -холодно,но с улыбкой сказал мне отец, -Теперь все зависит лишь от тебя. Если ты хочешь,чтобы он выжил, и отправился в свою прогнившую страну, ты должна быть примерной дочерью, если же нет...
Слуги отца защелкали принесенным оружием,со всех сторон нацеленного на Пьетро. Я содрогнулась, прекрасно понимая о чем говорит отец. Даже если Пьетро удастся отсюда уйти живым, и даже со мной. Из страны ему не выбраться, уж не знаю с кем договорился отец, с "Друзьями человечества", или другой антимутанской организацией, но выбора у меня не было.
-Я поняла отец,- тихо выговаривала я, опуская голову как можно ниже, чтобы не видеть кристально голубых глаз любимого, сейчас потемневших как море перед штормом, -Я выйду замуж за Рувима.
-Нет,-тихий возглас Пьетро, больше похожий на вздох, разрывал мое сердце. Я подняла голову чтобы в последний раз встретиться с его полными гнева и отчаянья глазами.
-Вот и хорошо, -еще шире улыбнулся мне отец, нежность погладив меня по голове, -Увидите его.
Трое слуг взяли Пьетро под руки,и зашагали вперед, а я подумала,что еще никогда не ненавидела никого так сильно, как сейчас отца.
Свадьба да и вся подготовка к ней была сплошной пыткой. Я плохо помнила что и как происходило, единственное воспоминание,которое постоянно стояло у меня перед глазами, это как Пьетро под настороженными взглядами пары десятков солдат проходит через терминал, и его самолет взлетает, унося его домой. Я же через пару недель обнаружила, что наша последняя ночь не прошла бесследно. И всеми силами старалась скрыть свое состояние от отца и остальных. Отец же как можно быстрее устраивал свадьбу, боясь, как бы его беспутная дочь не выкинула еще что либо. Я не возвращала, лишь стараясь унять дрожь,и рвотный рефлекс когда окажусь в объятьях Рувима. Мне на руку мой муж ненавидел мой истинный облик, который так нравился Пьетро, и ослабляя защиту ошейника заставлял принимать ту или иную внешность. Особенно ему полюбился образ светло-волосой блондинки,с ярко-голубыми глазами, которая чертами лица, так напоминала любимого. Так что когда через семь месяцев "недоношенной" родилась Жамили, вопросов о ее внешности не возникло.
"Я защитила нашу дочь,Пьетро. Слышишь? Защитила!" - ликовала я в душе.

-Госпожа? -голос Зульфии заставил меня вздрогнуть, очнувшись от воспоминаний. Я вопросительно посмотрела на служанку.
-Девочка проснулась и требует, чтобы ее накормили.
Я улыбнулась, и соскользнула с подоконника. За окном занимался рассвет. Я не заметно для себя просидела здесь всю ночь.
-Уже иду, - ответила я. Последний раз взглянув на светлеющее небо.
-Когда нибудь мы будем вместе, -прошептала я, - Я в это верю,это единственное,что мне остается.
И пошла к дочери.

The End

0

2

Ну, Flame, все, что я хотела сказать об этом фан-фике, ты уже знаешь, но все же позволю себе повториться.
Песня, как ты верно заметила, очень четко отражает отношения между Глорией и Пьетро. В десятку, как говорится. А вот подобная версия происхождения Жамили, если честно, меня при первом прочтении немало удивило. Хотя мы с тобой и раньше делали особый акцент на том, что своим внешним видом малютка-Жами сильно выделяется на фоне прочего арабского люда, хотя и искренне чтит и соблюдает все его законы и порядки, но я (как, впрочем, и герои рассказов, где фигурирует девочка) думала, что это продиктовано "фальшивой" внешностью Гло и европейскими корнями в принципе. А вообще, признаться, просто сплагиатировала ситуацию любовного треугольника "Жади/Лукас/Саид", только вместо бразильца - американец.
Ты же, не знаю уж по каким причинам, решила посмотреть на эту историю совершенно под другим углом. Я сначала решила, что это даже не 621 реальность, а какая-то другая, дочерняя (как "ДМ" или "Возвращение Луны" - от 622), но потом поняла:
а) "2вж" - это дневник, поэтому Элен, даже по средствам "***", не способна передать то, что происходит с теми персонажами, с которыми она не контактирует.
б) Это тайна, о которой не должен знать никто, и, возвращаясь в мир реальный, главная интрига данной сюжетной линии в "2вж".
В общем, мне понравилось.

0

3

Великолепно! Вижу, у вас особые чувства к Пьетро?  :rolleyes:

0

4

Rogue написал(а):

Вижу, у вас особые чувства к Пьетро?

Да не... Просто парочка нрава.
Как насчет попрактиковаться в написании рецензий по присанной мною накануне инструкции? ;)

Отредактировано Ведьма Элен (2011-09-28 15:02:42)

0


Вы здесь » X-men Fanforum » Фанфики » Фанфик "Верить - это все что нам остается"